НаБалКоніХодять• 08 августа в 13:38
Хто мандрує самостійно бюджетно?
Научить ) Не була ніде за свої 40 років. Вчора була на др і одна жіночка 55 років розповідала як вона майже кожні 3 місяці кудись їздить . Каже заходить на букінг, бронює недороге житло і їздить автобусом . Не літає. Приїхала, заселилась і пішла пішки гуляти. Із останнього була в Італії тиждень. І я так хочу ) Я хотіла її розпитати що да як але якась вона непривітна ) Тому точно знаю що тут є такі сміливі жінки які можуть і мене навчити )
Золота орда• 08 августа в 13:40
Может для начала вам поехать туром ? Для первого путешествия будет в самый раз
Даха-сваха• 08 августа в 13:40
Вона вам основну схему і розповіла. Їздити автобусом або ловити квитки на лоукости, через букінг шукати максимально дешеве житло. Є ще сміливці, які їздять автостопом. Я сцикло в цьому плані.
Качка в тапцях• 08 августа в 13:43
Так а що саме ви хотіли ще почути? Як бронювати житло на букінг? Так, залежить від країни і умов, може додатково стягуватися плата за прибирання( доволі велика сума може бути, треба читати умови перед бронюванням), безкоштовна чи ні відмова, якщо безкоштовно, то до якої дати і часу. Ну і загальні відгуки теж бажано читати до
НаБалКоніХодять
• 08 августа в 13:43
Ответ дляДаха-сваха
О не. Автостопом це вже капець. Я на букінгу в Іспанію знайшла дешеве житло. А потім дивлюсь на березі моря палатка )
Безлім на все• 08 августа в 13:43
Я так езжу. Еду отдыхать на западную. Потом чемодан НП в Киев, а сама с рюкзаком на фликсбас или поезд и в Краков, Будапешт, Вена. Жилье Airbnb, питание из супермаркета + ресторанчики, аудиогид в уХи и гулять пока ноги носят. Что Вас смущает в поездках? Язык - на мигах можно договориться или переводчик гугл. Мапсми что бы не потеряться. Обязательно страховку оплатить, все билеты купить заранее и распечатать. Проверить паспорт на срок окончания.
Главное же забыла: многА деняК с собой, тогда чувствуешь себя уверенней.
НаБалКоніХодять
• 08 августа в 13:44
Ответ дляПопихтю та й годі
А не за кордон Ви самостійно їздили? По Україні?
Місяць назад в Яремчу ) А так звісно,була
Бяки-козяки• 08 августа в 13:44
Начните с простого.Купите автобусный тур,сейчас на море можно например в Болгарию,на завтраках вообще дёшево.И накупаетесь и нагуляетесь.А если нигде не были ,языки не знаете,то и заблудится можно
МЕСТО_Встречи• 08 августа в 13:45
Если вы работаете с четким графиком и не хотите брать отпуск в не высокий сезон, то это как лотерея. Планировать бюджетное путешествие могут только богатые и не очень бездельники. Подписывайтесь на группы туроператоров, очень часто последние места за сутки до поездки/вылета с огромный скидкой. Самостоятельно букать не советую. Все риски будут на вас. С меня последний раз взяли на 20% больше за какой-то туристический и исторический налог. Разбираться не было времени, на букинге была цена без налогов. Переводила переводчиком, может что-то не поняла. Но обидно было.
НаБалКоніХодять
• 08 августа в 13:46
Ответ дляБезлім на все
Паспорт вчора новий забрала. Страховку через приват туристичну можна брати ? А чому фліксбас не з Києва ? Що таке Airbnb не знаю. Приблизно на скільки днів їздите і яка сума приблизно на одного виходить ?
НаБалКоніХодять
• 08 августа в 13:47
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Не пугайте (
НаБалКоніХодять
• 08 августа в 13:48
Ответ дляБяки-козяки
Спасибо. Поищу
Амбасадор щастя• 08 августа в 13:49
Лучше не самой, хотя бы с кем то. Она вам все рассказала, букингуете жилье, добираетесь как вам удобно.
Амбасадор щастя• 08 августа в 13:50
Ответ дляМЕСТО_Встречи
В какой стране? Там обычно все пишут.
НаБалКоніХодять
• 08 августа в 13:50
Ответ дляАмбасадор щастя
Мне самой лучше ) Рассмотрю наверно для начала автобусный тур
Безлім на все• 08 августа в 13:53
Ответ дляНаБалКоніХодять
Да, страховку покупаю в Приват. Фликсбас не из Киева потому что очень тяжело в автобусе ехать сутки и более. Airbnb - это частные квартиры под краткосрочный съем, гораздо дешевле отелей. Еду на 3 дня, иногда 2. Денег беру 100 евро в сутки наличными - это минимум. Предварительно составляю маршрут по городу (попадаются готовые в нете), рассчитываю куда пойду, сколько это стоит + всегда 1К долларов с собой, на всякий случай (еще ни разу не трогала). В основном рассчитываюсь картой, гривневой.
ФрекенБок• 08 августа в 13:54
Посмотрите старые видео Маши Себовой, например.
’Бюджетно’ у всех разное понятие, конечно. Я всегда начинаю с логистики, поиска билетов, потом уже жилье. Экстремально дешевые варианты для себя не рассматриваю, типа хостелы, кемпинги - пробовала по разу в Исландии, не могу. Получается что-то среднее.
Самое дешевое чаще всего с какими-то нюансами все равно.
НаБалКоніХодять
• 08 августа в 13:54
Ответ дляБезлім на все
Круто. Спасибо. И я так хочу
НаБалКоніХодять
• 08 августа в 13:56
Ответ дляФрекенБок
Посмотрю. Спасибо. Только что Будапешт смотрела , кровать в номере 8 человек. Интересно кто эти люди будут? Надеюсь что мужиков и женщин не селят в один номер ?😂
НаБалКоніХодять
• 08 августа в 13:59
Ответ дляНай хоч раз
Я тоже хочу попробовать, но куда с зп 12 тис реально?
Отож. У меня 14 но от этого не легче
Мати тріля• 08 августа в 14:01
Ответ дляНаБалКоніХодять
Зачем вам эти сложности?
Купите автобусный тур, номер будет на двоих, с вами будет какая-то девушка из вашего автобуса ночевать в номере на два человека.
Если не привязаны к дате, можете ловить акционные предложения, тогда вообще цена смешная получается.
НаБалКоніХодять
• 08 августа в 14:02
Ответ дляМати тріля
Зачем вам эти сложности?
Не люблю ходить толпой и туда куда скажут ) Я люблю пешие долгие прогулки. Постоять, рассмотреть все . А кого посоветуете чтоб тур купить ?
Organic• 08 августа в 14:04
Перша поїздка в мене була туром, Стамбул. Але без екскурсій.
І на вапурах катались, і в жилі райони їздили на рибний ринок і тд
А далі вже поїхала до подруги в Чехію.
А далі вже сама бронюю і купую
Чат джпити допомагає теж
А далі вже поїхала до подруги в Чехію.
А далі вже сама бронюю і купую
Чат джпити допомагає теж
ЛісАпетная• 08 августа в 14:04
автор, находите на ФБ группу TravelMama Club, читаете-спрашиваете и - путешествуете ))
Мати тріля• 08 августа в 14:06
Ответ дляНай хоч раз
Автобусные туры от 100 евро, так что не такие это сумасшедшие деньги, чтобы отказывать себе в отдыхе.
Дочка неделю назад вернулась из тура.
Краков, Прага, Париж, Берлин, Вроцлав 9500.
С ней ездила подруга, которая первый раз ехала за пределы Украины. Она в восторге, что 4 страны увидела и совсем это не супер дорого оказалось как она всегда думала
Дочка неделю назад вернулась из тура.
Най хоч раз• 08 августа в 14:06
Ответ дляНаБалКоніХодять
Отож. У меня 14 но от этого не легче
Маю ще двох кому треба допомагати зі своєї зп
НаБалКоніХодять
• 08 августа в 14:06
Ответ дляЛісАпетная
Спасибо. Там мамочки или все подряд ?) 😂 Я без детей
ЛісАпетная• 08 августа в 14:06
Ответ дляНаБалКоніХодять
все подряд
Мати тріля• 08 августа в 14:07
Ответ дляНаБалКоніХодять
Не берите факультативные экскурсии и ходите, стойте, рассматривайте себе на здоровье