Анютины ласки• 09 августа в 04:02

Хочу мира в Украине, но не хочу в Украину!!!

Не хочу!!!!!!!!
Результат:
вже голосів: 605
270 (44.63%) В Украине, не хочу/не могу уех
176 (29.09%) Не хочу назад
81 (13.39%) В Украине, хочу уехать
78 (12.89%) Хочу назад
Бензопирен• 09 августа в 10:43
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Из моих знакомых точно вернуться сами, без принуждения несколько семей. У остальных истерика больше полугода, как правило они следят за новостями той страны, где живут и партии там приходят к власти, не желающие содержать наших беженцев.
После окончания войны из социального жилья попросят, дальше есть два рабочих контракта и перспектива, что сдадут тебе жилье - останешься, всем остальным придется туго. Временная защита и беженство это разные вещи, наши люди брали временную, чтобы не жить в лагерях постоянно. А снять жилье непросто, даже если ты можешь за него платить. Много нюансов, мало перспектив
Почему снять жильё непросто? Это в Германии наверное
Патика-мотика• 09 августа в 10:43
Ответ дляНалогообложу
я не знаю я же не автор вчерашней темы. Понятно что после войны все еще сложнее будет.
Я про «До»,а не «після»
Патика-мотика• 09 августа в 10:44
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Всі, але взяти приклад з медицини, там навіть якщо ти проти, то особливо не розігнатися, коли стає питання життя та здоров´я. Або перевірка бізнесу, що приходять не для того, щоб щось усунути.
Я вас прошу , не починайте .
КаРаКаТиЦа• 09 августа в 10:45
Ответ дляПатика-мотика
Я про «До»,а не «після»
А до не було?
Налогообложу• 09 августа в 10:46
Мне одинаково нравятся Киев, Харьков, Львов. И по многим параметрам Украина лучше стран ЕС: цифровизация, продукты сх, возможность для бизнеса, школы, врачи. И города красивые и сервисные услуги качественные и кухня лучше.
КаРаКаТиЦа• 09 августа в 10:46
Ответ дляПатика-мотика
Я вас прошу , не починайте .
А що не починати. Такого ніколи не було, коли лікарі чекали родичів з грошима, щоб зробити операцію?
Налогообложу• 09 августа в 10:48
Ответ дляКаРаКаТиЦа
У меня в платном мед центре врач взятку просил. По привычке наверное.
Бензопирен• 09 августа в 10:48
Ответ дляПатика-мотика
Це право кожної людини .
Але не варто оцим виїхавшим поливати брудом Україну .
За цю землю життя віддають найкращі !!!
Почему поливать грязью. Это просто факты, не более того. В Украине очень низкое качество и уровень жизни. Одна из самых бедных стран Европы. Во всех рейтингах внизу списка. И это до войны так было, а сейчас в разы хуже.
Да, люди попробовали жить лучше. К хорошему привыкаешь быстро.
автор Анютины ласки • 09 августа в 10:49
Ответ дляНалогообложу
Когда так хочется верить что выехавшие мечтают о продолжении войны то можно сто раз написать, что никто не хочет продолжения войны. Не слышат. А иначе кого же ненавидеть и с кем спорить если все за окончание войны.
Закакали всю тему!!!!!!!88 человек уже проголосовало по теме!!!!!Не дают же слово сказать!!!!!!
КаРаКаТиЦа• 09 августа в 10:49
Ответ дляНалогообложу
Особисто не стикалася з таким в приватних, але не здивована, що могло бути.
Нога на ногу• 09 августа в 10:50
Ответ дляАнютины ласки
Почему не сделают программы для тех, кто не хочет назад??? Почему не дают такую возможность???? Это же «насильно»!!!!!
Вы в какой стране?
Франция дает возможность остаться даже тем, кто не работает. Есть статус субсидиарной защиты. Кому 65+ тому ещё и 1100 евро платят в мес, вместо пенсии. Кто моложе, тем около 600 евро/мес, можно стать в очередь на мой жилье. Куча программ интеграции: проф курсы, курсы языка при универах, всяких ассоциациях, от биржи...Стипендию платят, если на курсах, то почти 800 евро.
Оставайся, живи, интегририруйся.
Единственный минус этого статуса - запрет на поездки в Украину.
Но и его часто нарушают и ездят не через страны ЕС, чтоб скрыть факт посещения.
Копирайторша• 09 августа в 10:50
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ну кому, что нужно. При замужестве лучше гражданство, больше прав.
Тоже верно, но среди моих знакомых получали как поздние переселенцы или по еврейской линии, но это сейчас в войну
Святатабожа• 09 августа в 10:51
Ответ дляНалогообложу
Школы в Украине гавно, высшие учебные еще хуже. Украина лучше для многих по одному параметру - можно договориться.
Козяка-маляка• 09 августа в 10:51
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Каждое предложение - ерунда
Принцепесочка• 09 августа в 10:52
Ответ дляАнютины ласки
Так это не работает!!!!!

Я просто представлю у скольких людей тут будет депрессия, даже на этом форуме после окончания войны и возвращения ((((((((((
Автор, помните поговорку не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Во-первых, неизвестно когда это все будет. Во-вторых, депрессия будет у каждого из нас. То, что мы видим сейчас по ценам это еще такое, потом ситуация станет в разы хуже.
OlesyaM1• 09 августа в 10:52
Я бы хотела, чтобы все, кто хотел остаться, остались. По крайней мере, квалифицированные работники. Сейчас в Киеве очень неплохо с работой, много предложений и платят плюс минус норм. Как бы приезжие не обвалили рынок, не сразу, но... А наши работодатели очень прыткие, 100% уже ждут возвращения людей чтоб снижать зарплаты. Надеюсь, что вернувшиеся будут умнее и не начнут демпинговать.
автор Анютины ласки • 09 августа в 10:55
Ответ дляНога на ногу
Вы в какой стране?
Оставайся, живи, интегририруйся.
Я боюсь при них писать скажу честно заклюют просто!!!!!!!! Молча почитаю!!!!! И закрыть тему не могу пока они пишут!!!!!!!
Святатабожа• 09 августа в 10:55
Ответ дляПринцепесочка
А еще сколько с оружиев вернутся и начнется « я за тебя воевал….». Люди привыкли получать бабки, а тут ни работы ничего и начнется алкоголь и размахивание оружием. Это только тут думают что вернутся котики с бритыми бакенбардами только что из барбершопа как в марафоне показывают
Стрекоза любви• 09 августа в 10:56
Ответ дляСвятатабожа
У нас так никогда не будет , у нас не привыкли люди жить по правилами , всегда будут хотеть нарушить, какие бы хорошие они не были. Скорей за границей сраку разведут , чем дома сделают как за границей.
Я ще не бачила, щоб українці розвели «сраку» десь закордоном, глобально. Тому, ваше твердження, що ми не вміємо жити за правилами і їх дотримуватись - не правильне. Ми вміємо, але там де є чітка відповідальність за свої дії, де є жорстке і реальне покарання.
А в нас ти можеш спробувати «порішати», тому дух «авантюризму» перемагає над всім іншим. І це у багатьох сферах так.
Грушки-яблочки• 09 августа в 10:57
Ответ дляАнютины ласки
Вы хоть понимаете какие это эмоциональные качели постоянно????? Все, все хотят мира!!! Это бесспорно!!!Но для тех, кто уехал - это значит еще и начинать жизнь с нуля там, где не хочется быть!!!!!!!!
Ой, ну к чему этот пафос, если большая часть выехавших - это безопасные города и области. У меня лично из всех выехавших знакомых - это Киев и ЗУ. Им всем есть, куда возвращаться, только ой как им не хочется
Грушки-яблочки• 09 августа в 10:58
Ответ дляДобрая свекровь
Термінове звернення. Зеленський: відступати ніхто не буде.
Відповідь на українське територіальне питання є вже в Конституції України. Відступати від цього ніхто не буде і не зможе. Дарувати свою землю окупанту українці не будуть, – Зеленський
Ну все, выехавшие могут начинать праздновать
Стрекоза любви• 09 августа в 10:59
Ответ дляСвятатабожа
От правда, вам дійсно, краще не відкривати рот з такими твердженнями, бо вєртуху отримати є висока вірогідність.
Соображалочка• 09 августа в 11:00
Автор, те де мысли. Хочу прекращения войны, но не хочу возвращаться. Пытаюсь отследить, когда ’как же я хочу домой, наверно скоро вернёмся’ изменилось на ’я не хочу возвращаться, не хочу, не хочу!’
Святатабожа• 09 августа в 11:01
Ответ дляСтрекоза любви
Да только тут сколько тем: сколько дать врачу, что подарить учителю. И посчитайте сколько осудят, а сколько не считают это взяткой. Вот и все. Какое покарание? У нас умудрились зарабатывать на взятках чтобы в одесское или черкасское другое тыловое ТРО попасть. Или вы не знаете скольки сейчас типа на нуле, а сами пол зарплаты отлистывают и спокойно сидят в городах мирных и войны никогда не видели. Украина погрязла в коррупции
Бензопирен• 09 августа в 11:02
Ответ дляНалогообложу
К сожалению по большинству параметров Украина проигрывает в сравнении с ЕС.
Кухня - это вообще субъективно. Я бы вообще в плюс не ставила. Грузинская, французская, итальянская, азиатская тоже супер, украинцы очень любят шаурму, пиццу, суши, хачапури, рамены, это же не наше))
Патика-мотика• 09 августа в 11:03
Ответ дляСвятатабожа
Сама ти 💩
автор Анютины ласки • 09 августа в 11:03
Ответ дляСоображалочка
И я не хочу!!!!!!!! И это нормально!!!!!!! Я считаю что имею право не хотеть!!!!!!!!!! Я как дома уже!!!! 😭😭😭😭😭😭😭😭И конца войны хочу!!!!!!!!!!!
Пишущаяся• 09 августа в 11:03
Ответ дляАнютины ласки
В смысле не делают программы? Каждая страна делает, мы к примеру в Германии сменили параграф пребывания с 24 на блю кард. Останемся вне зависимости будет продолжаться война в Украине или нет
Патика-мотика• 09 августа в 11:04
Ответ дляГрушки-яблочки
Аякже ,тільки так .
Сарказм…
Патика-мотика• 09 августа в 11:04
Ответ дляСвятатабожа
Адміни , видаліть цей ганебний коментар