Анютины ласки• 09 августа в 04:02

Хочу мира в Украине, но не хочу в Украину!!!

Не хочу!!!!!!!!
Результат:
вже голосів: 605
270 (44.63%) В Украине, не хочу/не могу уех
176 (29.09%) Не хочу назад
81 (13.39%) В Украине, хочу уехать
78 (12.89%) Хочу назад
Грушки-яблочки• 09 августа в 11:25
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А я хочу в Украину. Я в Польше с начала войны, но мои силы исчерпались, потому что я все время сама с ребенком. И вообще перспективы покупки жилья очень призрачные. Как раз проснулась и вспоминаю Киев, где все мое, родное, моя большая 3-комнатная квартира. Я хочу в Украину. если будет мир
О, ещё одна сильно хотяшая. И даже с жильём. Но вернётся, только если будет мир ) Может быть. Но это не точно.
Пишущаяся• 09 августа в 11:25
Ответ дляБабка-ежика
Люди поехали в гости,а теперь из хрен из гостей выгонишь .
Хороши гости,европейцы ещё увидят настоящее лицо многих беженцев...
«В гости» это на пару месяцев (как и планировалось изначально), но война затянулась на 3 года+….какие же это уже «гости». Конечно люди как Вы выразились «приросли»/привыкли. Дети в окружении моем говорят свободно уже на языке страны, родители работают, обросли новыми друзьями/коллегами. Куда возвращаться и главное зачем начинать все с нуля
Пишущаяся• 09 августа в 11:26
Ответ дляБабка-ежика
Европейцы ещё прозреют,кого они впустили
Кого? Адекватных белых христиан
Святатабожа• 09 августа в 11:27
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А як озвучили, що такого не буде, що не будуть виясняти відносини по типу я воював, а ти ні, а там і зброя буде в хід йти, а як був випадок до 2022 за те, що зробив зауваження в черзі, то того ножем. Про проблеми з алкоголем теж будуть, не у всіх, хтось себе не зможе знайти в цивільному житті і може податися в злочинність, виросте домашнє насилля.
Много людей вернуться в села и маленькие города , там работы вообще нет. У меня одноклассник пошел воевать именно из-за безденежья , хотя ему 50. Думаю многие по этой же причине
Грушки-яблочки• 09 августа в 11:28
Ответ дляПатика-мотика
А звідки вам про це відомо ?
Також сидите ?
Не, просто куда ни зайду - везде она, всегда. Без исключений. Учитывая то, что я сюда захожу даже на каждый день, как бы все очевидно.
Бензопирен• 09 августа в 11:28
Ответ дляПатика-мотика
Ото тепер заживете .
А я и живу)) понимаете? Уже скоро 3 года будет как нормально живу и впервые чувствую себя человеком.
Я понимаю почему в вас столько злобы, вам очень тяжело. Я тоже такая была раньше.
Патика-мотика• 09 августа в 11:30
Ответ дляГрушки-яблочки
Ну от і ви така ж сама як і вона .
Днями звідси не вилазите .
Khmelnichanka• 09 августа в 11:30
Ого, 20 сторінок....
КаРаКаТиЦа• 09 августа в 11:30
Ответ дляСвятатабожа
Люди просто хочуть заплющити очі, якщо не озвучувати, то все буде добре, але це хибна позиція.
І це також одна з причин чому люди не хочуть повертатися.
Грушки-яблочки• 09 августа в 11:31
Ответ дляАнютины ласки
95 человек уже!!!!!! Ну что вы от нас хотите?????? Ну почитайте уже другие темы!!!!!!!😭😭😭😭😭😭😭Новую создайте!!!!!!
Та хорош уже истерировать. Вон бубочка уже сменил риторику, ’просто воюем дальше’. Радуйтесь, пока сидите дальше
Патика-мотика• 09 августа в 11:32
Ответ дляБензопирен
Я за вас рада .
Слава Богу що війна почалася.
Людиною себе відчули ,жити почали 🤮🤮
Грушки-яблочки• 09 августа в 11:32
Ответ дляАнютины ласки
Тут много таких людей как я!!!!!!изза ненависти этой не получается поговорить о своем наболевшем с земляками 😭😭😭😭😭😭😭
С ньюевропейскими земляками
Бензопирен• 09 августа в 11:36
Ответ дляПатика-мотика
Я за вас рада .
Слава Богу що війна почалася.
Людиною себе відчули ,жити почали 🤮🤮
Удалено администрацией...
Патика-мотика• 09 августа в 11:39
Ответ дляБензопирен
Удалено администрацией...
«А я живу , понимаете»
Ваші слова ?
До 22 р чого не виїхали ? Сиділи в Україні і мучилися ?
Детские_Будут?• 09 августа в 11:41
Ответ дляАнютины ласки
Закакали всю тему!!!!!!!88 человек уже проголосовало по теме!!!!!Не дают же слово сказать!!!!!!
Та вас на кожній сторінці теми більше ніж інших, хто вам слова не дає?
буреЛОМКА• 09 августа в 11:42
Ответ дляДама-мадама
Шутите?
Знаете как эмигранты рынок труда просаживают?
Коренные жители вынуждены уезжать

Посмотрите, как пример Польша.
Поляки куди їдуть? У Чехію на таку саму зарплату чи данію? Вони їдуть з економічних причин, і почалося це задовго до українців. Ще коли ми всі сиділи без виїзду, поляки вже штурмували західну Європу. Це ще наприкінці 80-х почалося.
Святатабожа• 09 августа в 11:43
Ответ дляПатика-мотика
Я за вас рада .
Слава Богу що війна почалася.
Людиною себе відчули ,жити почали 🤮🤮
Не нужно перекручивать. Просто люди увидели что можно жить по другому и с нашей страной что-то не то. Ведь многие не имели денег выехать на отдых и посмотреть . Хотя на отдыхе и не посмотришь , я вот тоже удивлялась , когда сын говорил : ты не представляешь какая разница учиться здесь и у нас, это небо и земля. Между преподавателя культурная пропасть в плане отношения к студентам.
Бабка-ежика• 09 августа в 11:44
Ответ дляПишущаяся
Кого? Адекватных белых христиан
Именно так они и думали поначалу
Детские_Будут?• 09 августа в 11:45
Ответ дляАнютины ласки
И я не хочу!!!!!!!! И это нормально!!!!!!! Я считаю что имею право не хотеть!!!!!!!!!! Я как дома уже!!!! 😭😭😭😭😭😭😭😭И конца войны хочу!!!!!!!!!!!
У нас якісь тремор в руці? Нащо ви стільки знаків оклику ставите? Ви як ті геї , кохають один одного, та і хай живуть, але ні, їх на паради тягне і бажають, усім про це сказати. Так і ви. Нащо нам тут ця інформація? Який замість вона несе? Реально читаю, бісить
буреЛОМКА• 09 августа в 11:47
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Из моих знакомых точно вернуться сами, без принуждения несколько семей. У остальных истерика больше полугода, как правило они следят за новостями той страны, где живут и партии там приходят к власти, не желающие содержать наших беженцев.
После окончания войны из социального жилья попросят, дальше есть два рабочих контракта и перспектива, что сдадут тебе жилье - останешься, всем остальным придется туго. Временная защита и беженство это разные вещи, наши люди брали временную, чтобы не жить в лагерях постоянно. А снять жилье непросто, даже если ты можешь за него платить. Много нюансов, мало перспектив
Знаєте чому брали тимчасовий захист ? Бо ніхто не планував саме емігрувати. І в організації, що була призначена допомагати українцям, говорили так: документи подавати лише на тимчасовий захист, українцям біженство ніхто не дасть, для вас передбачено захист. Ті, що планували еміграцію від початку, ті на біженство подалися. Але таких одиниці, і суди відмовляють українцям у біженстві, мотивуючи тим, що є тимчасовий захист.
Бензопирен• 09 августа в 11:48
Ответ дляПатика-мотика
«А я живу , понимаете»
Ваші слова ?
Я не замечала, что мучаюсь на самом деле. Привыкла и жила, вернее выживала как и миллионы других людей. Думала, что все так живут плюс минус. Только на контрасте поняла, как плохо живут украинцы в основном, что нет никакой поддержки от государства, что люди ненавидят друг друга в своей же стране, что ужасное отношение к детям на уровне менталитета и много ещё чего
Вот даже вы как пример, разве человек, довольный жизнью, так кидается на других?)) и где? На форуме, на анонимов)
Патика-мотика• 09 августа в 11:48
Ответ дляСвятатабожа
Так завдяки чому побачили ?
Патика-мотика• 09 августа в 11:49
Ответ дляБензопирен
Я бачу іншу картину .
А ви бачите те , чим наповнені самі .
Одні думки• 09 августа в 11:49
Ответ дляАнютины ласки
Так это не работает!!!!!

Я просто представлю у скольких людей тут будет депрессия, даже на этом форуме после окончания войны и возвращения ((((((((((
Просто головой нужно было думать, а не жопой, когда выезжали
Я выезжала в страну, где точно знала, что мне по силам будет получить ВНЖ. Он у меня и у ребенка уже есть, собственно. Поэтому после окончания войны нас никто не выгонит назад.
А многие потянулись за выплатами и пособиями и имеют теперь то, что имеют
Детские_Будут?• 09 августа в 11:50
Ответ дляГрушки-яблочки
Отож, а автора тут матрешкой зовут. Пусть хоть одну группу наших за границей почитают, прозреют
То вже не наші по суті. І якось взагалі не дає бажання їх бачити тут після війни. А то приїдуть, знов наголосують і знов поїдуть краще долю шукати, а чоловікам нашим знов по посадках, знов побратимів витягувати і тіла загиблих шукати
Детские_Будут?• 09 августа в 11:51
Ответ дляПишущаяся
Кого? Адекватных белых христиан
Адекватних?
Святатабожа• 09 августа в 11:53
Ответ дляПатика-мотика
Так завдяки чому побачили ?
Завдяки тому, що доньку відправила до нього, вона там в школу ходила. Вона б і так поїхала після 9 класу, а так прийшлось раніше, бо дома тільки онлайн.
Поддакиваю иногДА• 09 августа в 11:54
Ответ длябуреЛОМКА
Знаю особисто родину, двічі біженці. У Німеччині одразу всією родиною подалися саме на біженство, а не тимчасовий захист. Їм дали. Інша родина в Бельгії, повна родина до бабусь взяли тільки тимчасовий. Обидві родини виїхали у березні 22 року. Ті що в Німеччині точно залишаються, ті що в Бельгії - ніякого шансу нема, це з їх слів. Не можуть навіть квартиру взяти в оренду - не сдають їм. Тимчасово за комунальні дали бельгійці, що купили в кредит дитині своїй.
буреЛОМКА• 09 августа в 11:56
Ответ дляНога на ногу
Вы в какой стране?
Франция дает возможность остаться даже тем, кто не работает. Есть статус субсидиарной защиты. Кому 65+ тому ещё и 1100 евро платят в мес, вместо пенсии. Кто моложе, тем около 600 евро/мес, можно стать в очередь на мой жилье. Куча программ интеграции: проф курсы, курсы языка при универах, всяких ассоциациях, от биржи...Стипендию платят, если на курсах, то почти 800 евро.
Оставайся, живи, интегририруйся.
Единственный минус этого статуса - запрет на поездки в Украину.
Но и его часто нарушают и ездят не через страны ЕС, чтоб скрыть факт посещения.
Субсидійний захист дають далеко не всім. За якими критеріями вирішують - невідомо, але точно не за пропискою. Субсидійний захист це не біженство. Ви б брошуру почитали, яку з ним видають. Там прямо попереджають, що у випадку покращення умов у країні походження, цей захист може бути відізваний. Чому всі вирішили, що це назавжди? Незрозуміло. Мовні курси це взагалі насмішка. Маю купу знайомих, що ходять лише на мовні курси при ресто дю кьор, де пенсіонери розважають іноземців як можуть. Але це не про вивчення мови. Курси від ОФІІ українцям не дають рівно рік. А без них не дають оплачувані курси від Франс травай. Оце насправді найбільша проблема для українців, бо без мови шансів на роботу практично нема.
Бензопирен• 09 августа в 11:56
Ответ дляПатика-мотика
Я бачу іншу картину .
А ви бачите те , чим наповнені самі .
А я не хочу больше видеть этих «картин», жизнь у нас одна. И мне действительно жаль тех, кто хочет, но в силу разных обстоятельств, не может вырваться из этого всего «на свободу» и только по марафону слышат какие они вільні, незалежні і незламні, что совсем не так.