Нервогенератор• 05 августа в 15:15
У вас есть вопросы про США?
Если у вас есть вопросы про Америку, можете задать . Тема просто поговорить про эту страну.
ВільнаНазавжди• 05 августа в 15:17
Берете продукты в фудбанках? Если да, что у вас там дают, что именно берете, если сами выбираете?
Краля-Галя• 05 августа в 15:21
Автор, вы в США поехали во время войны или до?
Это правда, что сейчас очень тяжело получить визу, много отказов?
Нервогенератор
• 05 августа в 15:21
Ответ дляВільнаНазавжди
Ходили один раз на разведку в церковь,там давали продукты. Целая курица, упаковка сыра, виноград, банки с бобами и фасолью, что-то еще не помню. В целом выжить можно если не слишком привередлив и можно ходить в разные фудбанки каждый день ( документы не спрашивают )
ВільнаНазавжди• 05 августа в 15:21
Ответ дляНервогенератор
Прикольно. Это реально хорошая помощь
Нервогенератор
• 05 августа в 15:23
Ответ дляКидстаффовка
Чому така несмачна їжа? Навіть яблука, навіть МакДональдс
Макдональс как и везде, я люблю фишмак( с рыбной котлетой ) такой же как и у нас. Картошка тоже вкусная. А вот в магазинах правда, еда не вкусная. Хотя разнообразия очень много. Хлеб отвратительный .
Нервогенератор
• 05 августа в 15:24
Ответ дляКраля-Галя
Во время войны приехала. На счет виз незнаю.
Омлетик• 05 августа в 15:24
Автор. Розкажіть по пунктам за що вам подобається Америка
Освіта
Здоров´я
Перспектива житла
Співвідношення заробітної плати до витрат
Оподаткування
І т.п
Освіта
Здоров´я
Перспектива житла
Оподаткування
І т.п
Кринжова баба• 05 августа в 15:24
Ответ дляНервогенератор
По какой программе вы?
ВільнаНазавжди• 05 августа в 15:26
О, еще вопрос созрел - у вас совпало ожидание/реальность по приезду в Штаты?
Есть что-то с чем сложно мириться? И что-то, ради чего можно там остаться несмотря ни на что?
Краля-Галя• 05 августа в 15:26
Подскажите, кто знает, участие в лотерее грин карта может впоследствие стать одной из причин отказа в выдаче визы в США?
Забрызжу ядом• 05 августа в 15:31
Ответ дляКраля-Галя
Я не автор, но отвечу. У меня дочь больше года пыталась получить - никак, не отказывают, но и не одобряют...
Нервогенератор
• 05 августа в 15:33
Ответ дляВільнаНазавжди
Нет)) У нас слишком завышенные ожидания за счет фильмов про Америку. Тут все на много проще и в некоторых моментах как в Украине в 2000 годы.
Если это популярный штат и большой город смирится наверно можно со всем. А вот если маленький город это труба, у меня был шок 🤯 Там как в нашем забытом богом селе, где на отшибе города один продуктовый и трасса
Я в Америке ощущаю ту самую свободу ради которой и хочется остаться, родить детей и дождаться старости . Сама атмосфера, люди, законы которые работают на тебя .Уважение правительства ,в Америке ты человек,ты личность, к тебе прислушиваются даже если ты моешь полы.
ВільнаНазавжди• 05 августа в 15:34
Ответ дляНервогенератор
Спасибо за ответы)
И последнее - какой совет Вы бы дали тем, кто собирается приехать?
Нервогенератор
• 05 августа в 15:35
Ответ дляВільнаНазавжди
Спасибо за ответы)
Учить язык
Получить профессию которая может тебя прокормить в Америке
Приезжать с большой суммой денег
Кринжова баба• 05 августа в 15:39
Ответ дляНервогенератор
Учить язык
Приезжать с большой суммой денег
Так а основания какие остаться?)
Стрекоза любви• 05 августа в 15:40
Який має бути бюджет на місяць на сімʼю з дітьми, щоб почувати себе нормально?
Якщо цю програму закриють (ufu) закриють, які ваші дії будуть, щоб залишитись?
На яких роботах/прсадах працює ваше коло спілкування в США, якщо це українці?
НичеНипанимаю• 05 августа в 15:40
Ответ дляКраля-Галя
Нет
Нервогенератор
• 05 августа в 15:41
Ответ дляОмлетик
Освіта
Здоров´я
Перспектива житла
Оподаткування
І т.п
Освіта
Здоров´я
Перспектива житла
Оподаткування
І т.п
Каждый штат это как отдельная страна ( где свои правила, законы,зарплата,налоги )
Пишу про Флориду ( Майами )
Жилье дорогое,дороже чем в НЙ.
Я плачу за однушку 2.300$ + коммуналка =2,500. На другие вопросы я не понимаю как ответить, что здоровье? У нас как у беженцев есть страховка , если платить самой то хорошая страховка будет стоить 500$ и туда не входят зубы . Болеть дорого и лучше это не делать . Слава Богу с больницами не сталкивалась.
Пишу про Флориду ( Майами )
Жилье дорогое,дороже чем в НЙ.
Кринжова баба• 05 августа в 15:44
Моя подруга спустя год возращается из Америки. Не оправдала ее ожидания
Кринжова баба• 05 августа в 15:45
Ответ дляНервогенератор
Пишу про Флориду ( Майами )
Жилье дорогое,дороже чем в НЙ.
Пишу про Флориду ( Майами )
Жилье дорогое,дороже чем в НЙ.
Так на каких основаниях вы собираетесь оставаться?
НичеНипанимаю• 05 августа в 15:46
Ответ дляНервогенератор
Пишу про Флориду ( Майами )
Жилье дорогое,дороже чем в НЙ.
Пишу про Флориду ( Майами )
Жилье дорогое,дороже чем в НЙ.
Вы еще тот специалист по США.
Жилье дороже, чем в НЙ?
Добра всем!• 05 августа в 15:47
Ответ дляНервогенератор
Тпс будуть давати чи ні?
Нервогенератор
• 05 августа в 15:47
Ответ дляСтрекоза любви
Базовый минимум на 1 человека 5 тыс $, это без шика чтобы нормально существовать.
Будем уезжать, легализоваться по этой программе не возможно .
Все работают по разному и на разных работах . У меня офисная работа и подработка фотографом . Девочки делают себе лицензии и работают мастерами красоты . Нянями, доставка и уборки. Разные работы на складах. Мужчины заканчивают школу и садятся на трак ( дальнобойщик ) делают ремонты, так же доставка и грузчик.
У мужчин больше возможности заработать денег в США . А у женщин замуж выйти))