#Пойду_кгадалке• 09 августа в 20:43
Девочки, кто 78 года, что за марши были у нас в школе
Помню что мама сама делала мне погоны и мы ездили куда-то маршировать всем классом,не помню что это вообще было? Что за марши? Может мы ещё и пели,не помню.шкодв была обычная,значит и в других такое было? Че то влезло в голову ,что это было,а память совсем не радует
Ждун с Нибиру• 09 августа в 20:53
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вот и я не помню что это было
По моему ’смотр строя и песни’. Нет?
Трактор Віка• 09 августа в 20:54
Ответ дляMrs.Sexuality
я 76-го, помню только в пионерской форме с барабанами маршировали по двору школы
Да, тоже такое помню
успокойте_Меня• 09 августа в 20:54
Ответ дляПригаю-цибаю
Сталь ломается,но не гнется, моряк сражается, но не сдается.)) Один раз мы были моряки, почему-то это было круто.
А у нас ’моряки’ пели: ’Бескозырка белая, в полоску воротник....’ Аха-ха....а раша до сих пор, похоже, от этого не отошла.
Носки на подтяжках• 09 августа в 20:54
Ответ дляЖдун с Нибиру
76г.р., помню каждый год это построение и песни, форма. А вот как это называется не помню )
Празник песни и строя. Сначала марширували в гимнастерках и пилотках. А потом в актовом зале инсценировка от каждого класса. У нас под песню ’Орленок Орленок взлети выше солнца’ показывали как партизаны в землянке сидят и одному из них раненому голову бинтами перематывали
Мастер Класс• 09 августа в 20:55
У нас в школе такое тоже было.
Каждый класс наряжался в какой-то род войск и ходили строем всей школой во дворе.
Наш класс был подводники)))
#Пойду_кгадалке
• 09 августа в 20:55
Ответ дляЖдун с Нибиру
По моему ’смотр строя и песни’. Нет?
Наверное,я не помню совсем,отдельные моменты,разве что фото есть,а так бы вообще не помнила
КохайтесьЧорнобровi• 09 августа в 20:55
Ответ для#Пойду_кгадалке
Мы ещё куда-то ездили выступать и там было много разных школ
То був вже районний конкурс, мабуть. Ми теж в 4 класі їздили, бо в шкільному перемогли)
Нам потім за це ’Солодкий день’ влаштували в подарунок.
Кучерявочка• 09 августа в 20:56
Не пам´ятаю такоко
Крім форми нічого не носили. Ну піонером була) галстук був
Ищу Аленя• 09 августа в 20:59
Ответ для#Пойду_кгадалке
Смотр строя и песни называлось. Мерзкое выхаживание строем, как на зоне
Анонім Перший• 09 августа в 20:59
я 73-го. Это скорее всего был ’Парад октябрятских войск’).
Мы были космонавтами, кстати). А вы - пехотой)
Лика-прилипка• 09 августа в 21:00
Я 72г. Смотр песни и строя. Мы были Нахимовцы. Песню пели почему то врагу не сдается наш гордый Варяг. Маршировали или в фойе школы (большое) или иногда на улице. Моя одноклассница прямо на марше провалилась в открытый люк канализации, к счастью только переломом отделалась.
Анонім Перший• 09 августа в 21:00
Ответ дляЧумачечая Весна
Ой, я старше вас. У нас была начальная военная подготовка, была форма - военные рубашки и, может, пилотки. Ездили в район на какие-то соревнования, уже и не помню всего. Короче, дурдом был. Но нам, пионЭрам, это было интересно. Мы такие гордые шагали и пели всякие патриотические песни.
НВП была в старших классах
Фиктивная• 09 августа в 21:01
Ответ для#Пойду_кгадалке
Да нет вроде бы
Начальная военная подготовка.НВП
Мастер Класс• 09 августа в 21:01
Ответ дляуспокойте_Меня
Мы тоже эту песню пели!
Бескозырка белая, в полоску воротник
Пионеры смелые спросили напрямик
’Какого, парень, года, с какого парохода
И на каких морях ты побывал, моряк?’
И на каких морях ты побывал, моряк?
Капец, почти сорок лет прошло, а я помню)))
Бескозырка белая, в полоску воротник
Пионеры смелые спросили напрямик
И на каких морях ты побывал, моряк?’
И на каких морях ты побывал, моряк?
Чумачечая Весна• 09 августа в 21:01
Воленс-неволенс• 09 августа в 21:03
Конкурс ’песни и строя’ .
Всі класи , хто був піонери ( а це десь з третього по сьомий ) одягались в форму якогось роду військ .
І кілька місяців ( до власне конкурсу ) , майже кожної перерви , шикувались і крокували з піснями , речівками , девізами .
Загалом це здається до 23 лютого присвячувалось , але в літніх піонерських таборах теж таке обов´язково було .
Фиктивная• 09 августа в 21:03
Ответ дляуспокойте_Меня
Это был смотр песни и строя. Каждый класс маршировал и пел песню, песни разные. Как сейчас помню, хоть и отрывки:
’Мы красные кавалеристы и про нас
Былинники речистые ведут рассказ....’
или
’Там, где пехота не пройдет,
И бронепоезд не промчится,
Зеленый танк не проползет -
Там пролетит стальная птица’
Боже, зачем я это вспомнила :)))
’Мы красные кавалеристы и про нас
Былинники речистые ведут рассказ....’
или
’Там, где пехота не пройдет,
И бронепоезд не промчится,
Зеленый танк не проползет -
Там пролетит стальная птица’
Боже, зачем я это вспомнила :)))
Максим на пузе проползает и ничего с ним не случится))
Швидка Настя• 09 августа в 21:06
Ответ дляLediBlac
23 февраля были мини парады в школах. Были даже рубашки в продаже болотно-зелёного цвета для этого ’марша’
Ми були льотчиками , пам´ятаю нашу пісню ’Все выше, и выше , и выше, стремим мы полет наших крыл и в каждом дыхании слышим ’ - далі не пам´ятаю
Полуничка• 09 августа в 21:06
ааа...было
я 1978
маршировать на стадионе и там речевки типа - раз два три четыре три четыре раз два ...миру-мир войны не нужно - вот девиз отряда Дружба
капец...
я 1978
капец...
Не против• 09 августа в 21:07
Я 73-го. Не пели, но на уроки НВП так наряжались. И военрук показывал на самой пышногрудой однокласснице, как правильно должна сидеть портупея. Почему я все это помню?🤦♀️
Воленс-неволенс• 09 августа в 21:09
Ответ дляПолуничка
ааа...было
я 1978
капец...
я 1978
капец...
Ага . Або ’ дружные ! смелые ! ловкие ! умелые ! Мы идем вперед ! Нас Гайдар зовет ! ’
Однозначно• 09 августа в 21:09
Ответ дляНе против
Я також 73
Таке було щорічно. Співали, марширували і кожен клас різний вид військ представляв
#Пойду_кгадалке
• 09 августа в 21:09
Ответ дляПолуничка
ааа...было
я 1978
капец...
я 1978
капец...
Точно девиз какой то был,хором произносили
Анонім Перший• 09 августа в 21:09
Нам на этом ’Параде’, помню, мама одноклассницы всем пошила одинаковые комбинезоны и шлемы из красного полиэстра).Я потом еще некоторое время во дворе играла в этом комбезе, пока на попе не порвался)).
А когда в художку позже пошла, там с девчонками делились, кто кем был, одна рассказала про смежный класс, которые тоже были космонавтами. Но шлемы были максимально упрощены: круг из картона с надписью ’СССР’, а в центре дырка для лица)). Т.е. видимыми шлемы были только при фронтальном восприятии)))
Не против• 09 августа в 21:10
Ответ дляОднозначно
Я також 73
До 11 класса?
Стрибну в гречку• 09 августа в 21:10
Ответ дляШвидка Настя
...Наших птиц и в каждом пропеллере дышит спокойствие наших границ
КондуктЕр тролейбуса• 09 августа в 21:11
Ответ дляуспокойте_Меня
’Мы красные кавалеристы и про нас
Былинники речистые ведут рассказ....’
или
’Там, где пехота не пройдет,
И бронепоезд не промчится,
Зеленый танк не проползет -
Там пролетит стальная птица’
Боже, зачем я это вспомнила :)))
’Мы красные кавалеристы и про нас
Былинники речистые ведут рассказ....’
или
’Там, где пехота не пройдет,
И бронепоезд не промчится,
Зеленый танк не проползет -
Там пролетит стальная птица’
Боже, зачем я это вспомнила :)))
Почему то в моей детской голове былинники были нечистые)
Клементина• 09 августа в 21:11
Смотр песни и строя.
Смысл: нарядится в какой-то род войск, сказать речевку , пройтись строем с песней.
И так вся школа.
Мы ходили или в спортзале или в школьном дворе.
А до этого долго тренировались
И так вся школа.
А до этого долго тренировались