На них должно быть какое-то тавро, отметка? Вся барахолка на Петровке завалена ’хрусталем’, кое-что очень понравилось, но как понять, что это действительно хрусталь прошлых лет, а не новодел с алишки? Вот о таких штуках речь
Ответ для_Olka_
Вообще можно ’на голубом глазу’ спросить у самих продавцов, как они хрусталь отличают). Чтобы никто не принимал сомнения ’на свой счет’)
вобще то сами продавец сам бы мог аккуратно стукнуть ,,,
в доказательство ,,,
звук у хрусталя ,,, хрустальный не спутать
в доказательство ,,,
barabychka• 09 августа в 22:38
Я работаю в charity shop в Ирландии, секонд хенд по-нашему) люди приносят свои ненужные вещи, хрустальные изделия в том числе. В Ирландии есть пару фабрик хрусталя. Проверяем просто ручкой, хрусталь звенит.
Апель-синка• 10 августа в 01:28
Ответ дляPrervana
Ну мне вряд ли дадут стукнуть. Я у одной продавщицы спросила - это новодел? Как она оскорбилась. ’Вы что, это хрусталь, немецкий, 70х годов!’ Но не верить же на слово...
Любой пластмассовой ручкой аккуратненько коснуться, хрусталь зазвенит.
Ответ дляgizzaGinora
В мене?)))
Ну серьозно??))
Йдіть на олх і тренуйте ´насмотреность´
Кожні вихідні бродіть по Почайній в суботу ... А можна ще на дарницький ринок. Там жінка привозить посуд. Але виключно в суботу!!
Фотки їй... перевірені
Хто виробник, того, що на фото?
Ну серьозно??))
Йдіть на олх і тренуйте ´насмотреность´
Фотки їй... перевірені
Хто виробник, того, що на фото?
Це схоже на Васильків.