Prervana• Изменено 09 августа в 21:44

Крюшонница, конфетница. Как проверить на

На них должно быть какое-то тавро, отметка? Вся барахолка на Петровке завалена ’хрусталем’, кое-что очень понравилось, но как понять, что это действительно хрусталь прошлых лет, а не новодел с алишки? Вот о таких штуках речь
Реверанс• 09 августа в 22:19
Ответ дляmama63
Кришталь цінувався чеський, якби мені сказали, що німецький, я б не купувала. Фарфор німецький - так, а кришталь...Хоч привезти могли і з НДР
Nachtmann завжди цінували й везли.
_Olka_• 09 августа в 22:20
Ответ дляPrervana
Я пока у живых людей поспрашиваю, ИИ в таких случаях часто дичь советует
На форуме Виолити спрашивали? Может там уже кто-то этим озадачивался и можно найти ответы
автор Prervana • 09 августа в 22:22
Ответ для_Olka_
Нет, туда не ходила
df364tye3• 09 августа в 22:24
а что на этих наклеичках на первом фото ,,,
автор Prervana • 09 августа в 22:25
Ответ дляdf364tye3
Не знаю, это фотки из интернета
_Olka_• 09 августа в 22:26
Ответ дляPrervana
Нет, туда не ходила
Вообще можно ’на голубом глазу’ спросить у самих продавцов, как они хрусталь отличают). Чтобы никто не принимал сомнения ’на свой счет’)
parele• 09 августа в 22:29
Ответ дляPrervana
Бокал точно будет. А такая мощная конструкция? Она ж толстостенная, тяжелая
Тоже будет звенеть.
df364tye3• 09 августа в 22:33
загуглил как отличить ,,,
информация есть ,,,
взрослый, опытный человек думаю сможет ,,,
по звуки, нагреваемости даже от руки , преломлению света , весу ,,,
Мнята• 09 августа в 22:35
Я відрізняю постукавши великим та вказівним пальцями так ніби щелбан даєте.
df364tye3• 09 августа в 22:36
Ответ для_Olka_
вобще то сами продавец сам бы мог аккуратно стукнуть ,,,
в доказательство ,,,
звук у хрусталя ,,, хрустальный не спутать
barabychka• 09 августа в 22:38
Я работаю в charity shop в Ирландии, секонд хенд по-нашему) люди приносят свои ненужные вещи, хрустальные изделия в том числе. В Ирландии есть пару фабрик хрусталя. Проверяем просто ручкой, хрусталь звенит.
df364tye3• 09 августа в 22:41
да и вес ,,,
у вещей на фото он должен быть очень, очень ,,,
возмешь в руки маешь вещь ,,,
Леска• 09 августа в 22:58
Ответ дляPrervana
Ну это с инета фотки. Но в реале такие же изделия. Блестят как у кота яйца, красивущие, но как-то подозрительно много их
Так кришталь був у кожній хаті, не дивно
25Lida• 09 августа в 23:03
Ответ дляPrervana
Ну мне вряд ли дадут стукнуть. Я у одной продавщицы спросила - это новодел? Как она оскорбилась. ’Вы что, это хрусталь, немецкий, 70х годов!’ Но не верить же на слово...
У немцев действительно много таких вещиц
_Olka_• 09 августа в 23:33
Ответ дляdf364tye3
в доказательство ,,,
Ну вот нужно их к этому аккуратно подвести))
df364tye3• 09 августа в 23:54
Ответ для_Olka_
давно покупал барахолке ,,,
вроде и перевидал хрусталя, но цена не маленькая, всяко бывает ,,,
состояние как со склада ,,,
продавец сам без всякого или чем то ,,,
хрустальный звон , но и вес конечно ,,,
Апель-синка• 10 августа в 01:28
Ответ дляPrervana
Любой пластмассовой ручкой аккуратненько коснуться, хрусталь зазвенит.
Rosenica• 10 августа в 11:25
Ответ дляPrervana
Обычной чайной ложкой?
Намочіть палець і потріть як слід. Буде високий характерний звук.
Rosenica• 10 августа в 11:26
Ответ дляgizzaGinora
В мене?)))
Ну серьозно??))

Йдіть на олх і тренуйте ´насмотреность´
Кожні вихідні бродіть по Почайній в суботу ... А можна ще на дарницький ринок. Там жінка привозить посуд. Але виключно в суботу!!

Фотки їй... перевірені

Хто виробник, того, що на фото?
Це схоже на Васильків.