Секретница• 10 августа 2025
Собака не ходит в туалет во дворе. Нужен совет )
Собаке 2 года, мальчик, ходит в туалет во время прогулки - гуляем долго, часто, на поводке.
Переехали в дом, огородили для него территорию с возможностью постоянного выхода. Ему нравится, он часто там играет, бывает спит днем... но не ходит в туалет :( Види мо думает, что это часть дома, а дома нельзя (
Вот и приходится , при наличии дворика, все равно гулять с ним вокпуг дома( Этот дворик у нас уже примерно полгода,
Может кто-то знает, что можно придумать? Спасибо
Булькаю• 10 августа 2025
Мое мнение, даже при наличии дворика, собаке нужно выходить на прогулку на улицу. Новые запахи, впечатления. Он де живое существо, вам было бы ок изо дня в день видеть одно и то же?
Love_Love_Love_• 10 августа 2025
А як може, взагалі, таке прийти в голову не гуляти з собакою, бо вона живе в дворику?
До речі в нас жодна собака не ходила в дворі, по великому так точно.
Я в дамках• 10 августа 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Обично. Моему 10 лет.живет прекрасно во дворе, никто его не выгуливает
Love_Love_Love_• 10 августа 2025
Ответ дляЯ в дамках
Ясно, жаль що вам можна з дому виходити
Секретница
• 10 августа 2025
Ответ дляЯ в дамках
Так он не живет там.... Он диванная собака....
Так для удобства ему сделали....
Гуляет 3-4 раза в день....
Так для удобства ему сделали....
Гуляет 3-4 раза в день....
Я в дамках• 10 августа 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Ясно, жаль що вам можна з дому виходити
Собаке место в будке во дворе
Секретница
• 10 августа 2025
Собака маленькая, диванная, никто его во дворик не выгонял... Для него же огородили...
Вот сейчас сижу с ним во дворике, пью кофе, он не пописял после ночи... Сейчас пойду с ним гулять - пописяет на этот же заборчик, но с другой стороны (((((
Секретница
• 10 августа 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Та хоть бы уже писять ходил...
Я 8 часов на работе, он все это время терпит. Ну ладно, когда в квартире и возможности нет - но сейчас? Ходи себе когда хочешь....
Булькаю• 10 августа 2025
Ответ дляСекретница
И я л, что диванная? Ему тоже нужна прогулка
Нагайна• 10 августа 2025
Ответ дляСекретница
Та хоть бы уже писять ходил...
Положите там пару какашек, он поймет, что это туалет. Но убирать же придется, может лучше все же гулять?
Сливочная пенка• 10 августа 2025
Приведите ему друга, пусть пописает во дворе, и ваш на этот запах тоже будет так делать
Я понимаю о чем вы ) конечно писать он должен во дворе, это нормально
Секретница
• 10 августа 2025
Ответ дляНагайна
Спасибо! Я не догадалась! Попробую !
Та я с ним очень много гуляю, но хочу, чтоб ему было комфотрно, пока я на работе!
Секретница
• 10 августа 2025
Ответ дляСливочная пенка
Спасибо!
Тут с этим небольшие проблемы,но попробую поискать кого-то поблизости с собачкой и пригласить к нам ’пописять’ :)
ША! я прийшла!• 10 августа 2025
Ответ дляСекретница
Ну потому что он уже принял прогулку за правила. И считает это так должно быть. Если знает что такое плёнка, попробуйте постелить во дворе в районе места, где он писает с другой стороны.
Секретница
• 10 августа 2025
Ответ дляША! я прийшла!
Спасибо! Когда был маленький - ходил на пеленку, но давно перестал... Пеленку я ему тоже сейчас дома оставляю. когда ухожу на работу, но он ей не пользуется.
Попробую прикрепить ее еще и во дворе
ША! я прийшла!• 10 августа 2025
Ответ дляСекретница
Попробую прикрепить ее еще и во дворе
Тогда врядли поможет, ему нужен запах.
Тогда только какашки. Если покакает, то и пописает. А если похвалите так вообще ❤️🔥 ) вот только запаха во дворе не будет потом?
МЕСТО_Встречи• 10 августа 2025
У меня бигль не ходит по-большому во дворе, писяет, а остальное нет. Мы каждый вечер выводим его гулять за двор, ходим 2 км и домой, живем за городом и нам прогулки полезные и собачке) Соседи уже нас знают, что в любую погоду топаем вечером гулять, для местных это дико
ЯяяКакаджамбо• 10 августа 2025
Колись читала правила ухода за такими кишеньковими собаками. Писали, що їм треба соціалізація і спілкування з іншими людьми і тваринами. Двір не підходить, навіть накручений.
Чижик Пижик• 10 августа 2025
Нормальная собака. Да, он двор счел домом. И поэтому там не гадит.
И да, даже при наличии своего двора собаку необходимо регулярно выгуливать вне его. Выше правильно написали - для нормальной работы мозга собаке необходима новая информация. Это новые запахи, встреча с новыми объектами и т д. Как Вам соцсети или новости почитать - так собаке чужие метки обнюхать. Не мое - мнение всех кинологов