НаливайКа• 10 августа в 08:46

Нужен совет, формат встречи с будущим зятем

Доброго утра всем. Живем с дочкой в разных странах. Она девочка достаточно взрослая и у нее есть молодой человек. Решили встретиться в третьей стране, я тут по делам, а они прилетают на отдых.
Проще всего было бы пригласить их к себе, накрыть стол. Но это похоже на смотрины и не хочу создавать неудобства для них- ну с дочкой всегда есть о чем поболтать, а молодой человек будет (ждать пока это закончится).
О ресторане не хочу даже говорить им, потому что парень конечно же захочет все оплатить, а я не для этого зову его знакомиться.
Какой формат встречи придумать? Чтобы легко и непринужденно, провести время и не напрягать молодежь?
Кондуктор маршрутки• 10 августа в 08:47
Конечно ресторан
Что плохого, в оплатить ? Это нормально
7_кг_рыбы• 10 августа в 08:48
Руку-лицо я поставил,если что
Ms. Искренность• 10 августа в 08:48
кафе идеально
автор НаливайКа • 10 августа в 08:49
Ответ для7_кг_рыбы
Руку-лицо я поставил,если что
Что вы хотите этим сказать?
Оцененная• 10 августа в 08:51
Нк так оплатите сами заранее, в чем проблема?
Суцільна зрада• 10 августа в 08:52
Я тоже поставила
Щаслива Я• 10 августа в 08:53
Автор, а как вы хотите? Домой не хотите, то в кафе или ресторан. В любом случае вам с дочкой будет больше о чем поговорить, это понятно. Если вы хотите создать минимум проблем, то зовите к себе. Приготовьте или купите немного. Чай, пицца, тортик, фрукты. Думаю будет вполне достаточно для первой встречи
Летала_НаМетле• 10 августа в 08:53
Самой накрыть отлично, домашняя атмосфера, не напрягает официоз ресторана, можно спокойно поговорить. А то такое ощущение, что Вы зятя боитесь. Он неадекват? Если неадекват, то лучше увидеть это раньше. Не на том заморачиваетесь.
И что значит не напрягать?! Вы мать.
Поторописька• 10 августа в 08:56
Парень конечно захочет все оплатить - с чего вы это взяли? Конечно, не захочет.
Поторописька• 10 августа в 08:57
Ответ для7_кг_рыбы
Руку-лицо я поставил,если что
Не только вы)
автор НаливайКа • 10 августа в 08:57
Ответ дляПоторописька
рассмешили🤣
И.О. человека• 10 августа в 08:57
Ответ дляНаливайКа
рассмешили🤣
А чому ви впевнені, що заплатить?
Поторописька• 10 августа в 08:58
Ответ дляИ.О. человека
А чому ви впевнені, що заплатить?
Парень - младший сын арабского шейха? Если нет, то обычный европейский парень не будет ’все оплачивать’, если его пригласили в ресторан. А вы учите матчать прежде чем темы клепать)
7_кг_рыбы• 10 августа в 08:59
Ответ дляНаливайКа
Что вы хотите этим сказать?
У меня все честно, я не из тех кто на тихаря поставил негативную реакцию и в кусты. Мне нечего скрывать. Пишу с настоящего аккаунта, если ставлю дизлайки то говорю об этом вслух))
автор НаливайКа • 10 августа в 09:00
Ответ для7_кг_рыбы
ок, молодец.
И.О. человека• 10 августа в 09:01
Ответ дляПоторописька
Щоб вам таке написати, щоб не дуже нахамити 🤣?
Давайте вашими словами - навчіться спочатку читати, усвідомлювати прочитане і слідкувати за темою, а потім клепати ,тіпа, розумні коменти.
Так підійде?
Поторописька• 10 августа в 09:04
Ответ дляИ.О. человека
Так підійде?
С чего вы решилм что ’парень конечно заплатит’? Вы пригласили, вы и платите. Он может предложить заплатить за себя, на что вы вежливо откажетесь потому что это вы их пригласили, на этом ситуация с оплатой закончится.
автор НаливайКа • 10 августа в 09:05
Ответ дляПоторописька
где вы таких находите? заплатить за себя🤣
то есть, он подумает приблизительно так: моя девушка хочет встретиться с мамой. Я приду и тоже заодно с ней познакомлюсь а потом заплачу за себя а моя девушка с ее мамой пусть там себе сами разбираются🤣
И.О. человека• 10 августа в 09:06
Ответ дляПоторописька
Це неймовірно 🤣 ви взагалі читати вмієте? Хоч подивіться хто що пише.
7_кг_рыбы• 10 августа в 09:06
Очень большие претензии к автору. Очень большие претензии к качеству его материала. Я все понимаю, утро, выходной, тяжело. Но если ты взялся то будь добр. Нет - звони своему начальству и говори, я сегодня не работаю ,кошка рожает хомячек заболел и тд. Как делают все люди
Поторописька• 10 августа в 09:07
Ответ дляНаливайКа
Открою вам секрет: рандомный украинский парень точно так же не будет платить за всех в кафе, если мама девушки пригласила его туда) Надеюсь, эта информация вам поможет при создании будущих тем)
КокошинЭль• 10 августа в 09:08
Формат-спросить у дочки. Не накрывайте на слол, покормите просто, суши закажите. А можете и у себя предложить остановиться
Поторописька• 10 августа в 09:08
Ответ дляИ.О. человека
Вы эээ... здоровы?)) Какая разница кто что пишет?
Поторописька• 10 августа в 09:10
Опять же: не хочу чтобы было похоже на смотрины. А парень вообще знает что такое смотрины?))) И на что бы ни было похоже знакомство с мамой девушки - это оно и есть, знакомство с мамой девушки.
Что у людей в голове...
Миловидна леді• 10 августа в 09:10
До нас з чоловіком (німець) раз на 2-3 міс приїзжають його батьки, або інша локація де буде цікаво моїй дитині, ми мило гуляємо містом, а потім вечеряємо в ресторані, чоловік платить за нас, батько оплачує свій рахунок. А потім всі по домам, мега зручно і ніхто нікого не напрягає.
И.О. человека• 10 августа в 09:13
Ответ дляПоторописька
Та звичайно.. яка різниця.
Я запитую у автора, чому вона вирішила,що він заплатить?
А ви мені клепаєте з чого я вирішила,що він заплатить і даєте поради як буде коли я запрошу в ресторан.
Я нікого нікуди не запрошую. То не мій зять 😂😂😂 і я не думаю,що він вимушений платити.
То може ви нездорові? Ще й хамити починаєте. Злазьте з трибуни і уважно читайте.
Поторописька- точно 🤣
Я не тону• 10 августа в 09:13
Я за дом. Наготовить.
Это не смотрины, а встреча.
Поторописька• 10 августа в 09:14
Ответ дляИ.О. человека
Та звичайно.. яка різниця.
Поторописька- точно 🤣
Ой, блин. Я думала что автору пишу, перепутала, пардон.
автор НаливайКа • 10 августа в 09:14
Ответ дляПоторописька
Во первых, я и не хочу, чтобы он платил. Молодой парень, не сын олигарха. Но то, о чем вы пишете- я давно не общалась с украинскими парнями и мужчинами и не знаю. Но в моем окружении это по умолчанию- если за столом парень, его девушка и ее мама- я бы удивилась, если бы он не предложил заплатить.
Поторописька• 10 августа в 09:14
Ответ дляИ.О. человека
Та звичайно.. яка різниця.
Поторописька- точно 🤣
А вот от обзывательств можно было и воздержаться.