Файно Замало• Изменено 10 августа 2025

Отвечаю автору про высокие цены

Семья М + Ж и двое детей. На еду в месяц уходит 4000-4500 ЖКУ + инет и телефоны 2000 на всякие мелочи ещё 1000-2000 в месяц. Зарплаты моя 13 у мужа 18 Два раза в год ездим на заграничные курорты. Живём ни в чём себе не отказывая
Сіточка• 10 августа 2025
Ответ дляТепличная
за 15 грн?
За 20 на 0.5 кг а не 60г)
Тётушка Лошадь• 10 августа 2025
Ответ дляКукарачка
Поделитесь своим меню на неделю?
Чем кормите семью из расчёта 133 грн в день на четверых,на три приема пищи.
Вода и хлеб.и то вода нынче не дешовая.
Мати тріля• 10 августа 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Автор, а скумбрия у вас по чем?
Я к примеру ее не сильно и люблю. В пирог иногда. Мне она и даром каждый день не нужна.
Alinalala• 10 августа 2025
Ответ дляМати тріля
Пирог со скумбрией )) ? Да вы гурманы
Тётушка Лошадь• 10 августа 2025
Ответ дляAlinalala
Вы хоть бы посмотрели букинг , какие цены на отели и на билеты . И не позорились
Они по горящим путевкам, ну зачем вы так
Alinalala• 10 августа 2025
Ответ дляТётушка Лошадь
Вы понимаете сколько стоит горящая путевка на 4 ?) даже в самый дешевый отель .
Впораюсь зі всим• 10 августа 2025
Це не правда, але якщо так хочеться помріяти, то давайте. У нас є дача і село у обох батьків, допомоги не просимо, проте отримуємо завжди і ображаються якщо не беремо. 2 дорослих і 2 дітей, своє житло, авто. Харчування скромне, похід в супермаркет 700-1 тис грн +-, проте ходжу туди 2 інколи 3 рази на тиждень. Оплата гуртків дітям, шкільних зборів , одягу, взуття, харчування шкільного і т.д. Рахувала весною 3 місяці витрати - 40 тис грн в місяць треба точно. Ну, якщо відмовити собі і дітям в походах на дні народження друзів і близьких і змаганнях наприклад, можна в 30 тис грн + вкластись (35 в місяць десь).
Однозначно є ті, в кого меніші витрати , і в кого більші, але на 4 тис грн продукти на 4 людини на місяць не купиш, де 2 дітей, яким треба їсти повноцінно і з фруктами, хоча б бпнанами і яблуками
Тётушка Лошадь• 10 августа 2025
Ответ дляAlinalala
Это шутка была
Кумедний ґудзик• 10 августа 2025
Ответ дляAlinalala
Да можно вообще не дышать и ходить как обсос ( голодный , босый , раздетый )
Можно. Но мы сейчас обсуждаем вариант автора. Она дышит, не голодает и сомневаюсь, что ходит босая.
Впораюсь зі всим• 10 августа 2025
Ответ дляФайно Замало
Турция, Египет
Скільки тур коштував востаннє в ці країни? Бо дивлюсь на 4 особи 100 тис - менше нема чого і рипатись. Болгарія автобусна на 1 дорослого і 2 дітей 50- 60 тис в більш менш нормальний готель на тиждень
Alinalala• 10 августа 2025
Ответ дляКумедний ґудзик
Да свистит автор , тема трольная чтобы люди охали и ехали и писали что так не возможно жить . У автора 2 тема есть , там она пишет что ей надоело читать про нищету 😁
ПесиКот• 10 августа 2025
Ответ дляКумедний ґудзик
И п....т как дышит)))
Играю у края• 10 августа 2025
Ответ дляAlinalala
Понедельник :
Кисляк с горбушкой хлеба
На обед мивина
Ужин огурчик и кусок свиного уха
Составьте, пожалуйста, примерное меню на неделю)))
Верочка 100%• 10 августа 2025
Ответ дляКубик Рубика
Миколаїв вже за кордоном ? Давно я не дивилась карту
тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить
Alinalala• 10 августа 2025
Ответ дляИграю у края
Вторник :
Кукурузная каша с лавровым листом , чай и лепешка
Суп из укропа
Желудок с кукурузной кашей
Верочка 100%• 10 августа 2025
Ответ дляЯкось так і живу
На 31 000,курорты в палатке под забором, еда куриные шеи и одежда из самого дешёвого секс 50 копеек килограмм, да супер так жить
’секс 50 копеек килограмм’
Ору
Я своей тушкой 40 грн могу заработать)
Якось так і живу• 10 августа 2025
Ответ дляВерочка 100%
’секс 50 копеек килограмм’
Ору
Я своей тушкой 40 грн могу заработать)
не видела секонд, блин
Верочка 100%• 10 августа 2025
Ответ дляAlinalala
Понедельник :
Кисляк с горбушкой хлеба
На обед мивина
Ужин огурчик и кусок свиного уха
Если серьезно, мивина это роскошь. Мои мужики хотя бы по 2 за раз хотят, а то и по три, я одну. 100 грн, через час голодные
А поговорить?• 10 августа 2025
Ответ дляФайно Замало
В гривнах
Автор, а ж можно список, сколько у Вас телефоны и коммуналка по конкретным услугам. Электричество? 100 кВт это почти 500 грн, тарифы на телефоны какие? Мне ?
А поговорить?• 10 августа 2025
Ответ дляAlinalala
Щас Зеленский почитает эту тему и скажет что вот как живут украинцы и на все хватает и цены поднимутся еще в 3 раза . Пишите пишите автор . Пилите Шура
Так это ж боты и пишут, именно с этой целью.
Общие фразы без конкретики
Скоро_вчера• 10 августа 2025
Ответ дляМати тріля
Пока все получалось. Меня все устраивает.
Есть фин подушку на такой случай
Перелогіньтесь
Верочка 100%• 10 августа 2025
Ответ дляЯкось так і живу
не видела секонд, блин
Давно так не смеялась)
Alinalala• 10 августа 2025
Ответ дляА поговорить?
Да звиздеж тема , какие вы ответы ждете ?
Автор на курортах отдыхает заграничных , но делает суп из 1 куриного бедра
А поговорить?• 10 августа 2025
Ответ дляAlinalala
Боты тоже должны напрягаться для развития темы, а не только вбрасывать.
Жду ответа от автора.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 августа 2025
Одягатись і взуватись не пробували? Де комунальні послуги з інтернет і телефонами 2 тис? Ви ж за світло мабуть не платите, тому і телефони, і інтернет не потрібні. Бо і не закладено в бюджет великі покупки (телефон чи техніка), лише ’мелочі’ типу на туалетний папір і господарське мило, бо і на побутову хімію теж 0
Khmelnichanka• 10 августа 2025
Ответ дляAlinalala
Одно не исключает второго, но у автора все же перебор с красными флажками )))))
Я_и_моя_собака• 10 августа 2025
Ответ дляКумедний ґудзик
Не было б где взять, то кушали б кашки, яйца, курицу, варили б супчики с куриными желудками и фаршировали перцы и голубцы. Если отбросить весь пищевой мусор, вкусняшки и хотелки, то можно удовлетворить организм полностью. Но прийдется принять еду исключительно как поддержку организма , а не удовольствие.
Отдыхать тоже можно по-разному. Совершенно спокойно сейчас в сезон есть отели в Болгарии с питанием за 25 евро/сутки. Неделя отдыха за год накоплений. А кто-то отдыхает в палатке у речки, кто-то в селе у карьера ( сотрудник так 2 недели жил за 5 тыс грн), вокруг ни души, хатка без удобств и озеро над карьером в Житомирской области.
На кашки, яйца и курицу 4000 в месяц тоже не хватит. Потому что к кашке нужно масло как минимум. И помимо этого ещё кучу всего. Чай, сахар, растительное масло, овощи, молочка
Alinalala• 10 августа 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А как она сидит в интернете если за интернет не платит ? Хотя у меня есть знакомая , богатая , но ппц какая жадная . Перебрались в Турцию жить с семьей , не подключает интернет специально , ловит вайфай в общественных местах , не включает дома кондиционер ( а там жара ппц какая ) ходит в тц остывать 🤦‍♀️ причем муж очень обеспеченный человек в Украине . Это болезнь 🦠 экономить на себе когда есть возможность хорошо жить .
ЖивунаБагамах• 10 августа 2025
На еду в месяц 4000грн на четверых? По 1000грн на человека? Вы живёте в проголодь просто. 35грн в день...на человека это реально нищета дети не видят мяса,рыбы,вкусняшек
ЭмчЭндЭм• 10 августа 2025
Зашла почитать, как смачно маньке авторице напихали в панамку. Справились!