Ласую колобками• 10 августа 2025

На пляже в Затоке Одесской области взорвалась мина. Предварительно есть погибшие

КаваЗМолоком• 10 августа 2025
Ответ дляПомилуйте мадам
Корабельная не взрывается под действием человека, это могла быть противопехотная
Есть корабельные бесконтактные.Реагируют на магнитное поле,акустический шум,и т д
Одна_на_всей_планете• 10 августа 2025
Ответ дляЖена миллионера
Все три года мины периодически приплывают к берегу по всему побережью и в Одессе тоже. Зимой их больше, может реально летом следят за ними и обезвреживают раньше, или так совпало. Но наша семья на море не была ни разу за войну. И не пойдем, пока ни проведут разминирование.
Долго ждать)
Мы ходили в пляжные комплексы с бассейном и до сих пор ходим, ну можем чуть в море зайти, куда ходим , там волнорезы
Мавка• 10 августа 2025
Ответ дляElinaH
Трое погибших.
Ого, это уже не первый раз,прошлый помню 2 парня военные погибли, тоже мина.
Капитошечка• 10 августа 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Там закрыты.
Открыто.
Одна_на_всей_планете• 10 августа 2025
Ответ дляСмайлик
Взорвалось две мины.
Трое погибших.

Но народ упорно едет на Бугаз, игнорирует все запреты местной влссти, колючую проволоку и бетонные ежи. Потом темы создают с рекламой ’как хорошо в Затоке отдыхать’

Погибших жалко, но это очередной пример человеческой глупости.
Цена вопроса, многие хотят отдохнуть, а так недорого, в отличии от Одессы и проверенных пляжей
Капитошечка• 10 августа 2025
Ответ дляЖена миллионера
Откуда вы знаете, что разминирования не было? Там курсирует катер, может осматривают море на предмет мин.
Мавка• 10 августа 2025
Ответ дляНеновая почта
Кацапы Одессу не взяли только благодаря тому, что все побережье было заминировано. Но люди не смотря на это лезут в воду. Вот ради чего?
Согласна, я боюсь, никогда бы не купалась, а теперь руки, ноги будут искать, хорошо если найдут
Мавка• 10 августа 2025
Ответ дляГрушки-яблочки
а в Лузановке пляж официально открыт для купания?
По теме - не знаю, чем руководствуются люди, когда едут отдыхать в Затоку, Каролино-Бугаз, Санжейку, Расейку, Катранку и аналогичные места. До войны там было классно, но сейчас я бы пошла купаться только туда, где есть волнорезы и сетки

UPD: посмотрела - таки открыт. Ну, видно, есть там какие-то особенности, которые позволили его открыть. Хотя на другом сайте его нет в перечне... Короче, хз
Бизнес прежде всего, а люди сами виноваты, нужно думать головой, это рулетка короче.
Жена миллионера• 10 августа 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Долго ждать)
Мы купались в Совиньоне с причала яхтклуба. Решили, что туда не заплывает по извилистому пути.
Жена миллионера• 10 августа 2025
Ответ дляМавка
В июле семья в Затоке подорвалась. Тоже насмерть.
Мавка• 10 августа 2025
Ответ дляМаю рацію
кучу протипіхотних мін винесло каховською водою.. так що це- на роки.бо після кожного шторму можуже бути сюрприз.. ((.
++++кстати да, сейчас вода холодная, низовка пришла а с ней и мины приплыли.
Борець за гаманець• 10 августа 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
😥, люди хотіли відпочити біля моря, і все через сцаних кацапів, які забрали вихід до моря, заср..ли море мінами.
Отдыхать на море во время войны - не необходимость. Могли выжить, если бы не решили рисковать.
Одна_на_всей_планете• 10 августа 2025
Ответ дляБорець за гаманець
Слушайте, что значит не необходимость, война уже больше 3 лет, все уже на все забили, в Одессе такой аншлаг, что мы одесситы офигеваем.
Стрекозей• 10 августа 2025
Ответ дляЧервона калина
Зачем сюда все новости дублируют?
Здесь же все военные эксперты зависают
Святатабожа• 10 августа 2025
Один чоловік загинув у Кароліно-Бугазі, інші чоловік і жінка – у Затоці, уточнили в ОВА. Всі вони підірвалися на вибухонебезпечних предметах під час купання в зонах, заборонених для відпочинку.
Смайлик• 10 августа 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Не так дёшево там, как кажется. Вчера выкладывали фото ’берлоги’ за 2500 за ночь.

Но если местные власти запретили отдых в сезоне 2025 , значит там небезопасно.

Сегодня наглядный пример ’хотели отдохнуть - подорвались на мине’. Слишком большая цена за хотелки отдохнуть недорого.
Одна_на_всей_планете• 10 августа 2025
Ответ дляСмайлик

Одесса в этом году дорогая, но несмотря на это прямо толпы отдыхающих.
У меня родители в дорогом жк премиальном, красота там, охрана.
Там у одной женщины есть квартира всегда до войны родственники с западной были, потом не нздиди, в этом году опять толпа, в купальниках вышагивают, все толстые))
У нас там все приличные люди , а эти толпой в купальниках)) там пешком на море идти минимум минут 15, 20.
КондуктЕр тролейбуса• 10 августа 2025
Ответ дляРожева юбка
Ще одні знатоки географії
Це не про географію. Вся та територія між людьми називається Затока. Люди можуть сидіти на пляжі в Кароліно Бугаз і казати, що вони в Затоці. Бо сприймається так, ніби це одна місцевість.
Борець за гаманець• 10 августа 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Не необходимость отдых на море вообще. Я в жизни не была на море и жива, а кому-то надо во время войны в Одессу поехать,они знали что рискуют. Могла и ракета прилететь.
Забризкана водою• 10 августа 2025
Ответ дляБорець за гаманець
Как можно ни разу не быть на море?
КондуктЕр тролейбуса• 10 августа 2025
Ответ дляАноним_1859
да я в курсе.
двое других - муж с женой, там пока неизвестны подробности

взрыва было 2

Один мужчина погиб в Каролино-Бугаге, еще мужчина и женщина – в Затоке
Одночасно занесло течією дві міни? Виглядає так, ніби їх там хтось спеціально поклав.
Мастер Класс• 10 августа 2025
Ответ дляЗабризкана водою
Как можно ни разу не быть на море?
Ещё и так гордо про это пишет😁
Мастер Класс• 10 августа 2025
Ответ дляБорець за гаманець
Ну кто вам доктор,что вы никогда не были на море?
Глаголиця• 10 августа 2025
Ответ дляElinaH
Трое погибших.
Так в нас немає пляжів ,які дозволені для відвідування, війна якби
Миззери• 10 августа 2025
Ответ дляСмайлик
Взорвалось две мины.
Трое погибших.

Это ужас , не понимаю такого
Людей жаль конечно очень
Зачем эти риски ?
Грушки-яблочки• 10 августа 2025
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
а что удивительного в том, что одновременно принесло 2 мины? Вы думаете, они передвигаются по одиночке?
Смайлик• 10 августа 2025
Ответ дляМиззери
Это ужас , не понимаю такого
Людей жаль конечно очень
Зачем эти риски ?
Я пыталась донести до людей, создающих тут темы ’какхорошонабугазе’, что официально власти запретили пляжный сезон 2025. Но в ответ получала рукалицо и отписки, что там тихо и безопасно.

Люди реально пишут, что проходят между бетонным ежами чтобы покупаться в море и планируют ещё поехать.
Уже были в этом сезоне случае подрыва на мине, об я тоже писала, но у людей желание ’дёшево’ отдохнуть преобладает над инстинктом самосохранения.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 10 августа 2025
Ответ дляМаю рацію
ага.особливо коли замулена і лежить на дні.
Так взорвались в 50 метрах от берега. Врядли от той, что на дне.
Отчебучкина• 10 августа 2025
Ответ дляГрушки-яблочки
В мене також закрадається думка про якусь диверсію. Якщо в один день в Затоці і в Кароліно (якщо інформація правдива). Розумію що могло принести штормом. Але підозріло що одночасно. По теорії вірогідності анреал.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 10 августа 2025
Ответ дляМавка
А что ракета или шахед на вас прилетит, то вас это не пугает?живете дальше, не выехали? Интересные люди. От мины меньше шансов погибнуть, чем от ракет/ шахедов и еще меньше,чем от ДТП к примеру. А охов-вздохов развели!
С великой отечественной до сих пор снаряды находят и мины в море тоже. И что?? Такое будет еще десятилетия, если не столетия.