Заліковий троль• 10 августа в 13:23
А ведь правда мыться с мылом вредно. Вы смеётесь, а врачи бьют тревогу
Читала соседнюю тему, все на приколе. Ну ну.
Но то что драить себя или ребенка каждый день мочалками и современыми средстваи-очень вредно 100%.
Дело в том,что при этом рушится защитный кожный барьер,который способен востановится только спустя около 6часов.
Отсюда имеем заболевания кожные:грибковые,алергические.
Мыться и мыть детей нужно,но без фанатизма,просто водой.мылить каждый день можно ступни,подмышки и интим места,с последним очень осторожно-не наносить на слизистую.
Как говорит доктор медицины Йаэль Адлер:воняет тот,кто мылится)))
На заметку местным ’чистюлям’,которые обсуждая других нахваливают себя,как они по несколько раз на день моются.Вот именно эти любители банных процедур и больше всего воняют.По банальной причине:их защитный барьер кожи не восстанавливаеться и именно такая кожа становится плодотворной почвой для бактерий,грибков ,жизнедеятельность которых и создает не самые приятные запахи.
И да я медсестра
Заліковий троль
• 10 августа в 14:29
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Не мойтесь. Насильно вас не намылят
Да уж... видать людей у которых кожа жирная и вонючая очень много!Бедняги есть же люди которые каждый день моются что бы смыть вонь .кошмар, сочувствую... У меня обычно даже под мышками сухо и ноги постоянно сухие, а если вымыватся каждый день так это ж не один крем не поможет
Заліковий троль
• 10 августа в 14:30
Ответ дляГрушки-яблочки
Нет. Я о мытье рук говорю. Что мужчины с большей вероятностью их ге помоют. Но, когда я вижу сколько женщин их не моют, я просто увеличиваю воображаемый процент мужчин вдвое
Мои дети моют и сын и дочки. Но обычно мальчиков гигиене не учат
Царевна в уггах• 10 августа в 14:31
Ответ дляНе танцую- но пою
И жопку тоже не надо 🤣 нечего ее баловать
А може воно там під волоссям і не дуже пачкається))
Не танцую- но пою• 10 августа в 14:32
Ответ дляЦаревна в уггах
По волоссю растирается ,вообще супер
Царевна в уггах• 10 августа в 14:34
Ответ дляНе танцую- но пою
По волоссю растирается ,вообще супер
То ж панцир виходить, а це не просто захист, а супер- чи бронезахист))
Царевна в уггах• 10 августа в 14:35
Ответ дляМой завтрак
Тю, в иста видела следующее: радостная мадам говорила, что не подмывается и ходит без трусов уже который год, ушла фиброма, забыла про молочницу, про гинеколога забыла, мужики штабелями падают у ног 🤣
Падають і не ворушаться вже)
Не танцую- но пою• 10 августа в 14:37
Ответ дляЦаревна в уггах
А потом коркой просто отпадает через время ?)
Царевна в уггах• 10 августа в 14:38
Ответ дляНе танцую- но пою
Не повинно якщо підмазувать не забувати)
СкокоМнеДадите• 10 августа в 21:01
Ответ дляЗаліковий троль
А вы проверялись ?
У гинеколога регулярно (если про здоровье интимное), у дерматолога зачем - если с кожей все ок? Дискомфорта или проблем никаких