Заліковий троль• 10 августа 2025
А ведь правда мыться с мылом вредно. Вы смеётесь, а врачи бьют тревогу
Читала соседнюю тему, все на приколе. Ну ну.
Но то что драить себя или ребенка каждый день мочалками и современыми средстваи-очень вредно 100%.
Дело в том,что при этом рушится защитный кожный барьер,который способен востановится только спустя около 6часов.
Отсюда имеем заболевания кожные:грибковые,алергические.
Мыться и мыть детей нужно,но без фанатизма,просто водой.мылить каждый день можно ступни,подмышки и интим места,с последним очень осторожно-не наносить на слизистую.
Как говорит доктор медицины Йаэль Адлер:воняет тот,кто мылится)))
На заметку местным ’чистюлям’,которые обсуждая других нахваливают себя,как они по несколько раз на день моются.Вот именно эти любители банных процедур и больше всего воняют.По банальной причине:их защитный барьер кожи не восстанавливаеться и именно такая кожа становится плодотворной почвой для бактерий,грибков ,жизнедеятельность которых и создает не самые приятные запахи.
И да я медсестра
Ашотакоя• 10 августа 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Мужчины нормальные тоже не бреют там и моют водой. И женщины у них такие же
Ужас )) Придется искать такого же ненормального, как я
Всюди влазю• 10 августа 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Мне только 25. Все впереди
Тогда понятно, вы исключительно деторождением занимались, аж 3-х состряпали, а не получали образование параллельно.
Кстати, сами у себя принимали роды, обмывшись водой?
В роддомах-то еще с 19 века придерживаются принципа санитарной чистоты, а не просто водичкой все ополоснули.
держите определение, а то вдруг впервые слышите.
Санитарная чистота – это высокий уровень чистоты, достигаемый за счёт применения специальных санитарных правил и процедур, включая уборку с дезинфицирующими средствами и соблюдение строгих санитарно-гигиенических нормативов. Это не просто уборка, а комплекс мероприятий, направленных на создание безопасной среды, предотвращение распространения инфекций и укрепление здоровья, охватывающий различные сферы жизни: от жилья до мест общественного питания и работы
Не танцую- но пою• 10 августа 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Я, как цивилизованный человек, пользуюсь всеми благами цивилизации: вода, мыло, мочалка, но согласна с тем, что это не есть необходимым условием, так как ни одно живое существо в природе (кроме человека) не пользуется мылом, гелями, шампунями и прекрасно существуют.
Бомжи не пользуются,да
Грушки-яблочки• 10 августа 2025
Ответ дляАшотакоя
Я принципиально не вакцинировалась и не ощущаю, что что то важное в своей жизни упустила.
Я тоже
Заліковий троль
• 10 августа 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Вы полностью правы. Но все таки советую мыло исключить почти
Грушки-яблочки• 10 августа 2025
Ответ дляНе танцую- но пою
Оставим пока интимные зоны.
Вот даже не могу себе представить,что пришел человек с улицы и не помыл рук. Вышел из туалета и аналогично ..просто ополоснул водичкой ?
Я на работе вижу это каждый день. Поверьте, эти люди существуют. Женщины, причем
Заліковий троль
• 10 августа 2025
Ответ дляГрушки-яблочки
А причём тут женщина или мужчина? Мы разный био вид?
Грушки-яблочки• 10 августа 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Нет. Я хожу в женский туалет
Не танцую- но пою• 10 августа 2025
Ответ дляГрушки-яблочки
Охотно верю. Вон автор из этой когорты
Заліковий троль
• 10 августа 2025
Ответ дляГрушки-яблочки
Нет. Я хожу в женский туалет
Вы не поняли
Мой завтрак• 10 августа 2025
Тю, в иста видела следующее: радостная мадам говорила, что не подмывается и ходит без трусов уже который год, ушла фиброма, забыла про молочницу, про гинеколога забыла, мужики штабелями падают у ног 🤣
Вимагаю спілкування• 10 августа 2025
Ответ дляМой завтрак
Некоторых не удается откачать.
Фісташкова кава• 10 августа 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Ковид выдумка
Я этой «выдумкой» серйозно переболела и полгода не ощущала запахов.
«Хорошая» Вы мед сестра.
Грушки-яблочки• 10 августа 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Вы не поняли
Я поняла. Мужчины отличаются от женщин, если вы хотите развить тему. И мужчина с большей вероятностью не помоет руки после своего ненаглядного, чем женщина.
Грушки-яблочки• 10 августа 2025
Ответ дляМой завтрак
Еще бы, запах какой
Шалена красуня• 10 августа 2025
Да здравствует здоровая флора! Прочь мыло и шампуни! Будем все здоровые и вонючие! Ура, товарисчи!!!!
Мой завтрак• 10 августа 2025
Ответ дляГрушки-яблочки
Еще бы, запах какой
Наверное также было громкое название «женщины бьют тревогу, во все колокола, не мойтесь, не носите трусы»
Шалена красуня• 10 августа 2025
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Правильно. Нужно вылизывать друг друга как кошки. А потом, как обезьянки, друг у друга блошек искать
Шалена красуня• 10 августа 2025
Ответ дляВимагаю спілкування
Надеюсь, автор общественным транспортом не пользуется.
Конечно нет. Врачи бьют тревогу! Нужно ходить пешком!
СкокоМнеДадите• 10 августа 2025
Прост у всех разные стандарты чистоты, прекрасно найти себе того, кто эти стандарты разделяет
У меня подруга близкая, очень интересно и тепло общаемся, но вот они из тех, кто моется водичкой, раз в день в лучшем случае, удивляется, что после дефекации надо подмываться (и даже с мылом). И мне ок сидеть с ней по разные стороны стола, но обниматься, обнимать детей, очень близко находиться - воняет. Здоровы и она, и я,никаких проблем с кожей. Но восприятие чистоты разное
Говорю відверто• 10 августа 2025
25 лет-трое детей некупаных...и медсестра-Когда ж успевает работать между родами?
40каградусная• 10 августа 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Мне только 25. Все впереди
Не только, а уже!
Зато аж с 3-мя детьми!
Заліковий троль
• 10 августа 2025
Ответ для40каградусная
Не только, а уже!
Зато аж с 3-мя детьми!
Может вам в 25 было уже. А мне только
Отжигающая• 10 августа 2025
Ответ дляУси Пуси
Надеюсь, что пися без лазерки и бритвы, с естественным волосяным покровом.
Ну ващет да
Заліковий троль
• 10 августа 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
А вы проверялись ?
Заліковий троль
• 10 августа 2025
Ответ дляГрушки-яблочки
Вы имеете ввиду у мужчин не бывает запаха?
Грушки-яблочки• 10 августа 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Нет. Я о мытье рук говорю. Что мужчины с большей вероятностью их ге помоют. Но, когда я вижу сколько женщин их не моют, я просто увеличиваю воображаемый процент мужчин вдвое