mamunik• 17 марта 2014

Кто из восточных регионов тоже хочет под Россиию?

Кто из восточных регионов тоже хочет под Россиию. Ну понимаю бабушек что жили в СССР, но не понимаю людей от 40 и меньше, вы же вдохнули свободы уже,неужели хотите за бублик под московский сапог и шептаться на кухне роститить своих детей не патриотами, а приспособленцами. Россия хочет нас рассорить, ее цель дестабилизация любыми силами, потому что пока Украине есть территорриальные споры с другой страной она не может не присоединиться к Евросоюзу. Кто вас защитит, Крым ожидает это http://video.bigmir.net/1plus1/tsn/154424-Abhazsko... -только обслуживающее население военной базы. Неужели из-за того что тяжело живется можно позволить потерять свою свободу. Посмотрите на митинги в России против войны - эти люди уже соображают что к чему. Неужели наши люди не понимают что хотят сделать из нас власти России, не думайте что у Вас будет зарплата как в Москве, читайте что пишут простые люди в России пока у вас есть доступ к интернету.
MrsProf• 17 марта 2014
Ответ дляlapushka25
Начнём с того, что она мне не нужна. Я живу в центре. Я написала настроения людей на Донбассе.
пардон, вы даже не оттуда... ну и за то спасибо

bogdas911• 17 марта 2014
Ответ дляMrsProf
каких соседей? которые меня быдлом называют и желают сдохнуь в нищете, как желают сейчас крымчанам? да я счастлива буду таких соседей потерять, верите? члены моей семьи в большинстве своем в россии, так что это не критично. И да, я хочу жить в стране, где бизнес приучен платить налоги, а рядовой гражданин не боится завтрашнего дня.
Тоесть, буду жить в той стране, где жить лучше??? А если через 5-10 лет и в России ж..а будет, опять новую родину искать будете???
Oksana3456• 17 марта 2014
Ответ дляbogdas911
А не стыдно детям будет отвечать на вопросы’ Мама, а что такое патриотизм?’ и ’Почему мы родились в одной стране, а жить ушли в другую?’
все пишут о партиотизме..когда жрать, извените, будет нечего, каждый засунет свой патриотизм...Посмотрим, куда нас приведет наша ’власть’..сашка белый и ему подобные...(
deksy• 17 марта 2014
Ответ дляЧерника-голубика
И Слава Богу!!! Ну как Вы не понимаете, что в Крыму лишь малая часть (процентов 10) живет курортным бизнесом. В моем окружении, например, вообще никто кроме бед от курортников ничего не имеет. И даст Бог вообще Севастополь закроют как было раньше.
Может вы в своих городах без истории и чести боитесь военных, а мы в Севастополе привыкли к военным, мы их любим и ждём у нас дома как было всегда. Севастополь - город Русских моряков.

А украинцы пусть едут отдыхать в Эвропу. А мы наконец вздохнули свободной грудью и наконец отдохнём на наших пляжах без Вас!!!
а с чего вы взяли, что именно вы будете обслуживать эти базы. Там будет демографическое перераспределение. И не факт, что в % оставшихся жителей в крыму, а не переселенных на Д.Восток, останетесь именно вы
Oksana3456• 17 марта 2014
Девочки, не боимся потерять крым как отдых и море, под одессой в грибовке ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ широченные пляжи и чистейшая вода)))
lapushka25• 17 марта 2014
Ответ дляMrsProf
Соседи - это те, кто сейчас у вас живёт за стенкой...Воспринимайте мои слова буквально. Если Путин сунется дальше, будет война. Я ж не говорю, что нам удастся удержать свои земли (если никто не поможет)...Но крови и среди мирного населения прольётся немало. Хотите такой ценой в Россию? А по поводу последнего предложения...Вы не перепутали...У вас точно родственники в России живут? А то как-то уж слишком наивно звучит по поводу завтрашнего дня и законопослушности
bogdas911• 17 марта 2014
Ответ дляOksana3456
Мы с мужем на свою семью всегда заработаем. Но спать будем с чистой совестью. И не будем бежать с родной страны в поисках лучшей жизни.
Irennna• 17 марта 2014
Сегодня общалась с родственниками из далекой заграницы (Европа). Конечно, интересуются политической ситуацией в Украине, беспокоятся за нас... Когда я спросила про летний отдых (каждый год отдыхают в Ялте), приедут ли, то очень удивились и сказали, почему нет? Интерес к Крыму ОГРОМНЫЙ и многие собираются туда на отдых! ИМ очень интересно! Так что, Крым, готовьтесь к сезону! А я так надеялась, что людей будет по-меньше...
Zojka• 17 марта 2014
Ответ дляТаня Алекс
Поддерживаю, если человек очень хочет жить в другой стране он сделает все, чтоб туда перехать (конечно, кроме желания надо предпринимать действия, а это не у всех получается)
У нас друзья очень хотели жить в Чехии и даже кредит в 100 000 дол. не помешал им это сделать)))) Кредит так и висит по сей день. Как они это сделали не знаю.
Так люди так и делают.Крым уже переехал,понимаю,вы хотите чтобы люди все побросали и так разбежались.Но так не получится.Только с землей своей)

Karina_Kozak• 17 марта 2014
жаль, что вы опрос не сделали
может тему повторно откроете, только с опросом
Oksana3456• 17 марта 2014
Ответ дляbogdas911
мы тоже пока зарабатываем..но с каждым годом все хуже и хуже обстановка...бежать не хочеться, но я бы куда-нить рванула)))..куда вот только..(
MrsProf• 17 марта 2014
Ответ дляbogdas911
за последние 15 лет в россии экономика только планомерно развивается
и пока страна в жестких руках - она и дальше будет развиваться
в украине нет такого лидера, который возьмет страну в жесткие руки, я надеялась, что янукович у путина поучится, ан нет, не срослось.
пока здесь нет сильного лидера - страна будет продолжать погружаться в яму
MrsProf• 17 марта 2014
Ответ дляbogdas911
если вы старше 24 лет - задайте этот вопрос родителям
Черника-голубика• 17 марта 2014
Ответ дляdeksy
Уууууууу, круто же Вас запугали украинские СМИ....)))))))))) Российские тоже не сахар, правда где-то между и нужно уметь эту правду разглядеть, ну или хотя бы не вестись на откровенную лажу что с одной, что с другой стороны.
Ну в общем поживём-увидим. и вы посмотрите как будем жить мы, а мы заглянем как живете вы.

А если честно, то нормально нам жилось в Украине, тоскливо конечно (знаете как тосковалось по нашему былому городу, с моряками на бульварах в белых кителях, и очень больно было видеть курортников в купальниках, бегающих по славным улицам города...). Ну так вот. Нормально жилось, но... пока Вы не устроили МАЙДАН и не началось то. что началось. И тут уж извините. мы конечно рабы, но уже надоело.

Желаю всем убедиться в своей правоте.
lapushka25• 17 марта 2014
Ответ дляZojka
Вот мне интересно...А как бы вы отреагировали, если бы ваши взрослые дети надумали жить отдельно от вас...Только ушли бы вместе со своей комнатой.
автор mamunik • 17 марта 2014
Ответ дляbogdas911
Я с подругой из Алчевска разругалась в пух и прах... Твердит как заведённая - бандеровцы, расея!!!!, Путин!!!
не ругайтесь, только вы можете ей помочь разобраться в этой грязной политике в которую всех втянули, это война не Украины с Россией, а Америки с Россией, Путин боится что в Крыму вдруг будет база НАТО, играет на опережение, а всех болванит бендеровцами, языком и т.д. Он не остановится ни перед чем - он вынуждает отказаться нас от Евросоюза, а на в самом деле боится нового президента неподвласного ему. Спасибо за вашу позицию.
deksy• 17 марта 2014
Ответ дляZojka
а где написано, что это ваша земля? В гос акте, выданном Украиной!))))))
Таня Алекс• 17 марта 2014
Ответ дляZojka
Где вы прочитали, что я хочу чтобы люди все побросали и разбежались?
Я пишу, что если человек хочет жить в другой стране - переезжает туда.
Я живу в Харькове, в Украине и не хочу в другую страну.
Если было желание куда-то перехать уже давно бы была там.
MrsProf• 17 марта 2014
Ответ дляlapushka25
кровь? в крыму была кровь? серьезно???
вы думаете крым единогласно хотел отделяться? нет, но после того, что обрушилось на их головы после объявления референдума - у них просто выбора не осталось
и да, я не перепутала, у меня живут родственники в разных частях россии и я вижу, как они там живут, по сравнению с ними мы тут выживаем

lapushka25• 17 марта 2014
Ответ дляMrsProf
Экономика России развивается только в новостях российских каналов)))Это подтвердит даже самый задрыпаный российский экономист. Они развивают только разбазаривание нефти, газа и т.д.
deksy• 17 марта 2014
Ответ дляЧерника-голубика

Желаю всем убедиться в своей правоте.
зачем так долго ждать))) посмотрите, как живет Абхазия, Приднестровье. Так и вы будете примерно. Чудес на свете не бывает. Но у нас - настоящих граждан Украины, не предавших свою землю, все будет отлично. И нам не будет стыдно!
Zojka• 17 марта 2014
Ответ дляlapushka25
Крым,простите,ребенок Украины?Давно?Или Восток будет терпеть эти национал-фашистские извращения,ради эфемерной любви к нэньке?Любому терпению приходит конец,ваша новая власть слишком заигралась
автор mamunik • 17 марта 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
я хочу референдум за экономическую самостоятельность от Киева
понимаю это разные вещи и не повод ставать под российский флаг и участвовать в таких митингах. Мне тоже много не нравится но поддаваться провокациям, как показал вчера Крым нельзя. Что за референдум? Бабулек на инвалидных колясках, на улице, россиян. Они же все перекрутят им главное что вы хотите референдум, а остальное они за вас сделают.
Yanchik• 17 марта 2014
Ответ дляbogdas911
Да, уж! Я им должна теперь рассказать что Бендера - герой???
мама Лена• 17 марта 2014
Вот сижу читаю и думаю.... если проанализировать посты тех, кто хочет, что бы его город или регион стал частью РФ. постоянно аппелируют к тому, что мол Украина нам ничего не даёт, а Россия даст и высокую з/п , и большие льготы и соц. выплаты. Извините, но напрашивается вывод, что Вы банально продаёте свою страну чужому дяде за большое бабло. Никто из Вас не написал, что я хочу жить в России для того что бы что-то сделать для этой страны, Вы все хотите получить и побольше ничего не дав взамен.
Патриотизм заключается не в том, что бы искать места где пожирнее намажут хлеб маслом, а в том, что бы сделать для своей Родины всё возможное, что бы потом можно было бы гордится своими достижениями. Сделать не благодаря власти и властьимущим, а вопреки все бедам и трудностям.
Согласна с bogdas911 мы сможем заработать на свою семью, главное хотеть работать. И я уже сейчас объясняю своим детям, что труд ценен, что Родина не продается и не предаётся несмотря ни на что.
У меня родители в Севастополе, они против российской оккупации, но приняли решение остаться в родном городе, хотя я их вполне могу забрать к себе. И я уважаю их решение, поскольку как бы не было плохо и горько, но бежать как крыса с корабля это гадко.
Я искренне желаю Крыму процветания, история рассудит, кто был прав, а кто нет.
Жаль только, что в условия непризнания Крыма как самостоятельного субъекта, а тем более как субъекта РФ мировым сообществом очень больно ударит по самим крымчанам в первую очередь, отсутствие авиасообщения, непризнание Ваших заграничных паспортов, выданных РФ в европейских странах, служба в армии РФ Ваших деток и извечная теперь ненависть ко всему украинскому, искусственно насаждённая СМИ России.
Я очень надеюсь, что военная оккупация не перекинется на материковую часть Украины, так как в результате наши с Вами, дорогие крымчанки, мужья окажутся по разные стороны баррикад и буду стрелять друг в друга - вот это, по-моему, самое ужасное.