Катастрофа• 10 августа в 13:43
Як ви думаєте, історія повториться?
29.09.1938. Прем´єр-міністр Великобританії Артур Невілл Чемберлен та рейхсканцлер Німеччини Адольф Гітлер у Мюнхені перед підписанням угоди про передачу третьому рейху Судетської області Чехословаччини. Чехословацька делегація не була запрошена для обговорення умов угоди.
Файна цьоця• 10 августа в 13:44
Не там параллели проводите.
Или это ОПшный антикриз запоздалый?)))
Катастрофа
• 10 августа в 13:45
Ответ дляФайна цьоця
Не там параллели проводите.
Или это ОПшный антикриз запоздалый?)))
А де ви проводите?
Божий одуванчик• 10 августа в 13:47
Она уже не раз повторялась в последние годы.
Змея кусает себя за хвост.
Дальше поизучайте, что произошло после той даты.
Змея кусает себя за хвост.
Катастрофа
• 10 августа в 13:48
Ответ дляБожий одуванчик
Змея кусает себя за хвост.
Серйозно? Ви думаєте,що хтось не знає історію ІІ світової.
Разгуляшка• 10 августа в 13:50
Я думаю все вже вирішено, наші хоч і намагаються зірвать ці переговори і шось говорять, що несогласні, але буде так як вирішать штати. Друге питання, що уя щаморозка простим людям невигідна, бо ми зочемо, щобвідтнас наша влада відчепилась з приводу мобілізації, а ці домовленості цьому не сприяють, що ми отримаємо - це тишу в повітрі в віддалених містах, це добре, але для вільного життя недостатньо.
Телячі ніжноСті• 10 августа в 13:50
Ничего не повториться, украинцы на такое не пойдут, вернее адекватные, другие которым всё равно и не важно под кем, абынебыловойны, будут орать всё отдайте!
Ответ дляРазгуляшка
Певно тому росія все літо стягує бк на запорізькому напрямку бо це МИ зриваємо переговори
Млинці зі смайликом• 10 августа в 13:55
Тут самое интересное это фраза Ушакова после встречи с Уиткоффом: «американцы сделали предложение, которое мы считаем вполне приемлемым».
То есть это была инициатива американцев
Сиреневая цапля• 10 августа в 13:55
Да! Мені теж те, що відбувається нагадало Мюнхен.
Винагорода агресору за його агресію.
Обмін територіями це що? Ми рашці українські території, і вони нам також українські?
Винагорода агресору за його агресію.
Маурита• 10 августа в 14:00
То вже від нас залежить чи погодимося ми на те, що нам нав´язуватимуть трамп та путька.
Чехословаччину це не врятувало - вже через недовгий час гітлер зайшов на території і забрав все що хотів.
Ответ дляМлинці зі смайликом
То есть это была инициатива американцев
Шо вони там сдєлали якшо в ітогє написали шо уіткоф і кацапи друг друга не поняли
Тантрический кекс• 10 августа в 14:04
Ответ дляСиреневая цапля
Винагорода агресору за його агресію.
Все равно уже признали, что военным путем мы ничего не освободим, пока только отступаем , все равно рано или поздно согласимся, только еще больше потеряем
Трільчиха• 10 августа в 14:04
Ответ дляМаурита
Но потом Гитлера победили, а вот что случилось с Чехословакией?
ЗабежАЛОЧКА• 10 августа в 14:10
Господи, какая история, какая, нафиг, Чехословакия, закончится все это в ближайшее время и будет рассматриваться:’ локальным конфликтом’.
Хоть сколько фиолетовые рожи ставьте, так и будет.
Тут как тут• 10 августа в 14:19
30 сентября 1938 года в Мюнхене Великобритания, Франция, Германия и Италия подписали соглашение (Мюнхенский сговор), которым отторгли у Чехословакии Судетскую область в пользу Германии.
Чемберлен сказал по этому поводу: “Сколь ужасной, фантастичной и неправдоподобной представляется сама мысль о том, что мы должны здесь, у себя, рыть траншеи и примерять противогазы лишь потому, что в одной далёкой стране поссорились между собой люди, о которых нам ничего не известно. Ещё более невозможным представляется то, что уже принципиально улаженная ссора может стать предметом войны”.
Потом Чемберлен подписал с Гитлером пакт о ненападении, помахав которым у трапа самолета в Лондоне, сказал другую, не менее известную фразу: “Я привез вам мир для нашего поколения”. До начала Второй Мировой оставалось меньше года.
Почти сразу после подписания Мюнхенского пакта, Польша аннексировала под угрозой вторжения Тешинскую область Чехословакии, потом все это приобрело каскадный характер и к середине марта с Чехословакией было покончено. Поляки за свое паскудство заплатили очень дорого. Года не прошло, как Гитлер со Сталиным сожрали Польшу.
Но даже после этого, даже объявив войну Германии, Британия и Франция пальцем о палец не ударили, чтобы что-то сделать. Дали Гитлеру почти год на подготовку.
Ну, дальнейшее хорошо известно.
Чемберлен почему-то не получил Нобелевскую премию мира. Хотя, справедливости ради скажем, что в 1939 году она не присуждалась.
Все это можно было остановить еще в 1936 году во время ремилитаризации Германией Рейнской области. Одна пехотная дивизия, двинутая тогда немцам навстречу, решила бы вопрос. Франция могла мобилизовать сто дивизий.
Никто не учит уроки истории.
Ну, дальнейшее хорошо известно.
Никто не учит уроки истории.
Маурита• 10 августа в 14:29
Ответ дляТантрический кекс
І куди саме ми відступаємо? Рашисти мабуть вже Дніпро та Харків взяли з таким успішним наступом?
Божий одуванчик• 10 августа в 15:27
Ответ дляКатастрофа
Вы нет.
Зоя Жорівна• 10 августа в 17:19
Ответ дляТантрический кекс
чего наставили рука лицо вам? уже Зе сказал, что военным путем территории вернуть не можем. Только какими то непонятными дипломатическими путями
Зоя Жорівна• 10 августа в 17:22
Ответ дляТрільчиха
так он пошел на СССР, а если бы не пошел, что было бы интересно с Польшей, Францией и остальными завоеванными странами.?