Замрійлива• 10 августа в 15:59
Мой сын и дети друзей в гостях.
Привет всем, кто заглянул.
У меня сложилась неоднозначная ситуация, гляньте со стороны.
На взрослый небольшой праздник я пригласила подругу с семьей. У неё трое детей, она жалуется, что их редко зовут куда-то, так как их много. Что подруга, что дети абсолютно нормальные, приятные и адекватные люди.
Мой сын вроде тоже при памяти, но сложилась не очень красивая ситуация. К сыну за пол часа до прихода наших гостей зашёл друг. И сын его не отправил, а наоборот позвал к себе в комнату, они начали выбирать видеокарты, звонить по магазинам и объявлениям. Я позвала малого, попросила закругляться и быть готовым уделять внимание гостям, на что получила ответ, что это наши гости, они ему не в кайф и он хотел бы, чтоб его с другом оставили в покое.
Я сына где-то понимаю, но мне стало обидно, да и перед гостями неудобно. В результате мы нормально провели время, но гостевая детвора тусила в нашей спальне, смотрела мультики, что-то там рисовала, периодически приходила за стол к взрослым. Младший мамкал. Я извинилась перед друзьями, мол, ох уж эти тинэйджеры. Сын вышел, поздоровался, тоже извинился, что не будет за столом, важно сказал, что у него задача собрать другу компьютер для дачи, ну и ушёл к себе в комнату. Детей не выгонял, но не общался, говорил, что занят. Когда они выходили из его комнаты, закрывал за ними дверь. Короче, я видела, что дети разочарованы, я была на сына злая. Сыну и однокласснику его 13. А у друзей мальчик всего на год младше. Может его одного мой сын с другом и взяли бы к себе в компанию, но следом сестра 10 лет плюс младший 4х летний. Девочка вдвоём с младшим была бы как нянька, позиция родителей - играть всем вместе, никто не морозится от младшего. Если затея не подходит младшему, значит старшие в ней тоже не участвуют... Наверное, это правильно. Ее дети умеют играть вместе, несмотря на разницу в возрасте. А мой сын, как оказалось, не умеет и не хочет. Он повёл себя бестактно и даже грубо, я бы сказала.
Как считаете, я много от него хочу в 13 лет? Или у меня есть моральное право на него обижаться?
Заместитель Анонима• 10 августа в 17:43
Ответ дляПотішаюся
И при этом мальчик, не попросил развлекать его друга.
мальчик вообще не был приглашен в гости
Ms. Скромность• 10 августа в 17:43
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Это не его друзья
Это его гости, он в семье живёт
Заместитель Анонима• 10 августа в 17:43
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Это не его друзья
как раз его. они не раз проводили вместе время и играли
КохайтесьЧорнобровi• 10 августа в 17:43
Ответ дляЗаместитель Анонима
Это навязанные,потому что мама с папой дружит с его родителями
Заместитель Анонима• 10 августа в 17:44
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
и что? нельзя жить в обществе и быть никому ничего не должным. а тем более так нельзя жить в одной семье. Если бы гости знали, что так будет изначально, то вообще бы не пришли. их пригласили. зачем портить всем вечер?
КохайтесьЧорнобровi• 10 августа в 17:45
Ответ дляЗаместитель Анонима
Это подросток, он меняется и взрослеет.
Дівчина Гілмор• 10 августа в 17:48
Ответ дляЗаместитель Анонима
друг важнее мамы в этом случае? другу он не отказал, а матери отказал. и это ненормально
Мама ’закриває дірки’ сином. Якщо в них були домовленості і син їх порушив, так син винуватий. А якщо він має розважати дітей маминих друзів апріорі бо він її син, то ні, не зобов´язаний
Заместитель Анонима• 10 августа в 17:48
Ответ дляДівчина Гілмор
так была договоренность к гостям готовились
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ваш пробел в воспитании. Гости пришли в ДОМ. Принимает их вся семья. Деточка слазит с трона и помогает родителям с гостеприимством.
Друг идет домой в момент прихода гостей. Зашли и озвучили, что пардон, у семьи сейчас другие планы.
Я не вожу хороводы вокруг детей. Они живут в семье и подстраиваются под старших. Что не нравится - расскажут психологу , когда на него заработают.
Чому ви так ненавидите дітей?
Дівчина Гілмор• 10 августа в 17:50
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ні слова, про те, що попередньо син дав обіцянку розважати готей
’Я позвала малого, попросила закругляться и быть готовым уделять внимание гостям, на что получила ответ, что это наши гости, они ему не в кайф и он хотел бы, чтоб его с другом оставили в покое.’
Де тут про домовленості?
Заместитель Анонима• 10 августа в 17:51
Ответ дляДівчина Гілмор
Де тут про домовленості?
а мама дает слово поить его гостей чаем перед каждым их визитом?
Заместитель Анонима• 10 августа в 17:51
Ответ дляlilul990
Не всі люблять шум і гам
сын автора любит
Заместитель Анонима• 10 августа в 17:52
Ответ дляlilul990
Де про це сказано?
прочитайте ее ответы
Щаслива Я• 10 августа в 17:53
Ответ дляЗамрійлива
Слушайте, Вы перегибаете. Вы бы ходили в дом, где хоть один из членов семьи даёт понять, что он вам не рад? Или не так, он дал понять, что родительские гости для него малозначимы. А ведь детям скорее всего говорили, что они идут в гости к такому-то мальчику, у них были ожидания пообщаться с ним.
Да и по-женски вам не понять мать, которая устаёт от маленького ребёнка? Когда вокруг тинейджеров много, малыша можно передавать из рук в руки, никто не озвереет от усталости. Я считаю, что подруга молодец, потому что защищает дочь и не делает её единственной нянькой, маминой помощницей.
Эта тетя, она сегодня есть, а завтра Вы не вспомните, как её зовут.
Её детки не упали с неба, у них есть папа, бабушка, няня. Её не надо спасать, вынося мозг сыну.
Дівчина Гілмор• 10 августа в 17:55
Ответ дляЗаместитель Анонима
Не знаю? Дає? До речі, гарна ідея. Мама радосно зустрічає гостей сина, а син, коли мамі треба розважає її гостей. Але про це треба заздалегідь говорити і поговорити деталі
Хитрушка-чекушка• 10 августа в 17:55
Ответ дляЗамрійлива
Знакомые. Со старшим он хорошо проводил время, да и с младшим знаком. На роликах периодически катались вместе, общались, когда мы с этими друзьями встречались вне дома.
Автор, у меня и у подруги у детей разница в несколько месяцев. Мы вместе ходили беременные, жили неподалеку, дети часто проводили время вместе, вместе ездили на море несколько лет подряд.
Время шло, детям исполнилось по 10-11 лет и дружба резко прекратилась. Без скандалов, ссор и прочего. Просто им стало неинтересно рядом. Дети разнополые.
Так бывает. Ваш сын не обязан развлекать ваших гостей. И очень хорошо, что он отстоял себя, а не сделал вид хорошего мальчика
Щаслива Я• 10 августа в 17:56
Ответ дляMs. Скромность
Только то, что автор описала
Что?
Отдай Анечке, она маленькая
Пусть Миша катается, он в гостях
Анжела Петровна переночует у тебя в комнате, наведи порядок ?
Отдай Анечке, она маленькая
Пусть Миша катается, он в гостях
УраганнаЯ• 10 августа в 17:56
Ответ дляЗамрійлива
На пикнике ещё больше бегать бы пришлось )
Квартира большая, все поместились, не переживайте. А суета и веселье это даже приятно, когда все счастливы. Ничего не имею против балагана, при условии адекватности его участников.
а чего вы сюда пришли, раз все счастливы?
Потішаюся• 10 августа в 17:56
Ответ дляЗаместитель Анонима
А ребёнок обязан сидеть с 4-летним мальчиком ?
Заместитель Анонима• 10 августа в 17:57
Ответ дляПотішаюся
тому мальчику он мог включить мультики
Ответ дляЗамрійлива
хорошо проводить время пару раз в год - это не дружба, не путайте. Не обязан развлекать. И да, прогибать всю программу под 4-х летку это неправильно. Пусть родители его и развлекают. Жаль девочку-няньку.
Ответ дляПодрысь
Тут ненормальна тільки запрошена родина а обсуждаєм ми чогось хлопця автора
Потішаюся• 10 августа в 17:58
Ответ дляЗаместитель Анонима
тому мальчику он мог включить мультики
А мамы не могли взять на себя младшего и включить мультик ?
Почему это должны делать дети ?
Да с какой стати автор навязывала своему ребёнку ответственность за маленького ребёнка?
Почему это должны делать дети ?
Щаслива Я• 10 августа в 17:59
Ответ длялюбименькая
Народ, вы все ’повелись’ с этими кордонами.... Что хорошего в том, что ребенок наплевал на семейное мероприятие, будто он не член семьи? Тем более эти гости не каждый день. Кордоны на работе и с товарищами выставлять надо, чтобы на тебе не ездили, а не дома с родителями.
Автор, Вам надо было заранее предупредить ребенка, что Вы расчитываете на его помощь, тогда бы он не приглашал друга, а перенес встречу с ним. Сын мог и не понять, что Вы на него рассчитываете.
А дома границ нет, личного нет, мнения нет?) Аа, ещё мама-это святое, и братик-это самое родное, мыжесемья
Ms. Скромность• 10 августа в 17:59
Ответ дляЩаслива Я
Что?
Отдай Анечке, она маленькая
Пусть Миша катается, он в гостях
Отдай Анечке, она маленькая
Пусть Миша катается, он в гостях
А можно без больных фантазий?
Домашка• 10 августа в 18:00
Ответ дляЗамрійлива
Ну да, он некрасиво проморозился, но с другой стороны он их не приглашал.