успокойте_Меня• 10 августа 2025

Вы тоже устали за границей чувствовать себя никем?

Страна хорошая, богатая, зарплатые высокие, даже минимальные, люди формально вежливые. Но вот это ощущение, что ты здесь, как второй сорт среди местных европейцев. Тобой больше никто не восхищается, не видит к тебе равного. Все формально вежливые, но дружат и заводят отношения почему то со своими. Мужчины, не смотря на красоту и фигуру, тоже не воспринимают всерьез, потому что не их крови и масти. Дружба тоже только с людьми моей национальности, или с молдованами и грузинами, но не с европейцами.
Синиця у спідниці• 10 августа 2025
Ответ дляСкорая помощь
Только в Германии и почувствовала себя человеком! А не рабом, который не уверен в завтрашнем дне, работая за три копейки!
Ну вы тут себя не чувствовали человеком, поэтому вам все равно.
У мужа фирма переехала заграницу, так главное было, что запретили всем не дай Бог подавать на всякие выплаты, чтоб местные им радовались, что они не нахлебники, а инвесторы))

woman Warrior• 10 августа 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
Да, специальность отличная. Один минус, что она язык плохо знает. Если бы лучше знала, то может и считали бы ее своей в европейском обществе
Милая автор.
Пролема не в обществе и не в других.
любая проблема самооценки внутри самого человека.И его отношения к жизни.
Пысы.Поработает и подучит язык.
Я так понимаю, что для выполенения свое работы знания языка достаточно.
Кава з адреналіном• 10 августа 2025
Ответ дляСнідаю авокадо
В смысле ребенок и муж помер??а яку она дитину ростит??
А «тут живе в Німеччині» это где?
АгатаХристя• 10 августа 2025
Ответ дляАстоновитесь!
Человек существо социальное. Хочешь- не хочешь, общаться придется. И дружить тоже.
В эмиграцию не едут за дружбой
Ирина Веселуха• 10 августа 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
У меня нет таких странных ощущений)
Вам пощастило. Ви в якІй країні ?
АгатаХристя• 10 августа 2025
Ответ дляАноним_1857
в мене протилежна ситуація. В Україні школа як рідні люди. За кордоном постійний пресинг і погрози залишити на 2 рік. При тому, що з багатьох предметів дочка була в пятірці кращих учнів. з деяких була серед останніх звісно ж (через мову)
Мой сын 2 года был в одном и том же классе (интеграционном). Подучил язык, сейчас все норм. Там легче смотрят на то, что ребенок остался на 2 год, в том числе и родители. Это в постсовке любят ставить клеймо на таких детях (тупой, дурак, лентяй), там же с этим проще
Мой завтрак• 10 августа 2025
Ответ дляГола з конопель
Не видела вообще индусов)) за 3 года проживания в США.
видела только одного) Я в Кали

Треба ось так• 10 августа 2025
Франция?
Вы в теплицах работаете?

То что предвзятое отношение есть, отрицать не буду. Но в целом очень многое зависит от самоощущения себя и как себя сразу зарекомендовать.
У меня тоже не офисная работа, но может быть, если я перестану лениться и серьезно возьмусь за язык, можно немного подняться по карьерной лестнице в полуофисное пространство
Одно то, что зарплата, которую я получают тут получают 50% трудоустроенных, а это ну никак не делает тебя хуже других. А если учесть что я тут 3 года, без местного образования и со слабым иностранным, то я считаю себя даже лучше местных.
Мужчины? Как ни странно, даже зная что я замужем, обращают внимание и делают комплименты.
Наши девочки ещё до войны повыходили замуж; кто на шею мужу, но мои знакомые все сами могут себя прокормить (окончили тут курсы, получили права, открыли ФОПы).
По поводу дружбы, то лично я не люблю не искренних людей, поэтому среди местных дружу буквально с дюжиной людей
Ирина Веселуха• 10 августа 2025
Ответ дляПокращена
Для начала надо поменять свои мысли, повысить свою самооценку ,научиться хоть немного себя любить и ценить. Если не знаете язык , выучить его. Это в Украине люди рабочих профессий и физического труда третий сорт. А в Европе уважают любой труд. И к людям рабочих профессий , особенно если они хорошие работники относятся с уважением. Так что все проблемы ы вашей голове.
І як людині з високою самооцінкою йти мити підлогу? В цьому і є проблема. Моя самооцінка висока, саме тому я не можу знайти роботу в Західній Європі
АгатаХристя• 10 августа 2025
Ответ дляИрина Веселуха
У вас не самооценка высокая, а корона на голове, безосновательно одетая причем.
Повысить самооценку не равно ходить с короной на голове
Треба ось так• 10 августа 2025
Ответ дляАгатаХристя
Во Франции второй год тоже не редкость и нормально воспринимается
Часто это последние классы в начальной школе; потом в колледже, чтобы поступить в хороший лицей и потом последний год в лицее, чтобы поступить в ВУЗ
woman Warrior• 10 августа 2025
Ответ дляИрина Веселуха
Именно высокая самооценка и не мешает мыть полы, если нет лругого выхода.ВЫход появится потом, вопрос времени..Корону поправили и пошли.
НеКонец-Света• 10 августа 2025
Ответ дляПростоБелка
Так может автор поста (если она не троль конечно) и работала в Украине в какой то бумагомарательной конторе типа бти, смотрела на людей пришедших к ней на прием, как на г...но. Тогда в принципе понятен ее ’плач Ярославны’.
Все возможно
woman Warrior• 10 августа 2025
Ответ дляАгатаХристя
корона не мешает мыть полы.Вообще.
НеКонец-Света• 10 августа 2025
Автор, а для вас грузины и молдаване люди хуже чем вы? Вы так же относитесь к людям
Аноним_1857• 10 августа 2025
Ответ дляАгатаХристя
Ви теж вже простіше будете дивитись, що ваш син буде двірником?
Сижуревувшоке• 10 августа 2025
Ответ дляГола з конопель
Есть, не много, но есть, в Калифорнии.
Вчителька з мікрорайону• 10 августа 2025
Ответ дляИрина Веселуха
Значит нужда не заставляла
ПростоБелка• 10 августа 2025
Ответ дляАноним_1857
У вас неправильно выставлены приоритеты. Лучше сын дворник, но живой и имеющий возможность ехать куда хочет. Чем мобилизованный по дороге с работы

булоТАЙминуло• 10 августа 2025
Чем должны восхищаться европейцы? Мигрантами? Вы шутите? Давайте к вам домой приедут «гости», а вы будете мечтать чтобы они не уезжали😂
Молода і нерозважлива• 10 августа 2025
Единственное чем мне понравился Лондон,так это тем что там все приезжие и найти общение легко. У нас в друзьях были и британцы и азиаты и испанцы и итальянцы, русскоязычные тоже - казахи и др. Сейчас живём в Польше,я понятия не имею кто мои соседи,на площадке детской обычно только украинцы контактные,потому что видят своих,но,мы тут ещё не долго,может когда ребенок в сад пойдёт то появятся какие-то знакомые из местных. Поляки,кстати,не сразу понимают откуда мы,ребенок говорит по английски,приходится часто объяснять,потому что моего польского пока недостаточно чтобы свободно общаться.
Цветочница• 10 августа 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
При этом продвигается идея толерантности ко всем. А по факту этого нет. Вот и у меня все друзья мигранты.
Все верно. Просто надо на все забить и идти к своей цели.
Бараболька• 10 августа 2025
Автор, вам потрібно працювати з самоцінністю. Я в Англії. Жодного разу так себе не почувала. Працюю з англійцями, індусами, американцями в офісі. Від чоловіків уваги багато. Стосунки не будую бо я одружена з українцем. Але думаю не проблема б була, бо люблю себе і поважаю.
Молода і нерозважлива• 10 августа 2025
Ответ дляБараболька
Поїдете в маленьке містечко де живуть тільки англійці і одразу будете себе відчувати як автор)
Бараболька• 10 августа 2025
Ответ дляМолода і нерозважлива
Я живу в такому містечку. В новому будинку. В нас хороші школи. Чому я маю себе почувати якось не так?
Я і в Києві себе гарно почувала.
Працюю. Є подруги британки і декілька друзів чоловіків. З українцями теж дружу. Є гарна подруга, яка тут 20 років.

Лондон тільки для дозвілля. Не дуже його люблю, як і інші великі міста.

Все йде з середини. Я себе люблю. Гарно ставлюсь до люднй. Мені щастить, в моєму житті багато хороших людей
Молода і нерозважлива• 10 августа 2025
Ответ дляБараболька
Я і в Києві себе гарно почувала.

Ви сказали що працюєте з американцями,індусами,це не працювати в колективі де самі англіки.
Бараболька• 10 августа 2025
Ответ дляМолода і нерозважлива
Тут таких колективів нема, ніде. Якщо більше 10 чоловік, буде інтернаціонал.
Я працюю в сусідньому місті. 15 хв на авто.
До цього був інший колектив, теж дуже інтернаціональний. Але зміїний😂 але там я снбе теж гарно почувала
Молода і нерозважлива• 10 августа 2025
Ответ дляБараболька
Є містечка де живуть тільки англіки і понаїхавших вони дуже не люблять.
Бараболька• 10 августа 2025
Ответ дляМолода і нерозважлива
Я таких містечок не знаю. Наше вважається містечком старої англії. По факту 98 відсотків англійці. Англійки різні бувають.
Як і українки. Мені за наших часто соромно. Як вони себе поводять і що ляпають. В основному російською.
Молода і нерозважлива• 10 августа 2025
Ответ дляБараболька
А я знаю такі містечка,де самі англіки порушують правила дорожнього руху,потім спеціально створюють тобі небезпечні умови на дорозі,а коли наздоганяєш і викликаєш на розмову то кажуть що ти приїзжий,а він місцевий,ще і погрожує.