успокойте_Меня• 10 августа 2025

Вы тоже устали за границей чувствовать себя никем?

Страна хорошая, богатая, зарплатые высокие, даже минимальные, люди формально вежливые. Но вот это ощущение, что ты здесь, как второй сорт среди местных европейцев. Тобой больше никто не восхищается, не видит к тебе равного. Все формально вежливые, но дружат и заводят отношения почему то со своими. Мужчины, не смотря на красоту и фигуру, тоже не воспринимают всерьез, потому что не их крови и масти. Дружба тоже только с людьми моей национальности, или с молдованами и грузинами, но не с европейцами.
Гола з конопель• 10 августа 2025
Ответ дляСкорая помощь
Только в Германии и почувствовала себя человеком! А не рабом, который не уверен в завтрашнем дне, работая за три копейки!
Это потому что квартиру дали и пособие?

Аноним_1858• 10 августа 2025
Ответ дляСнідаю авокадо
В смысле ребенок и муж помер??а яку она дитину ростит??
Муж помер. Дитина жива. Я напевно якось не так написала
lilul990• 10 августа 2025
Ответ дляНебалувана Галя
Тільки чогось тут пищуть, що якраз в Україні нікому не були потрібні, а в іншій країні відчули до себе нормальне ставлення.
До речі, і я напишуте саме)) Чоловіку дісталась ’гола боса у віночку’. Знайома - старша чоловіка і з дитиною до купи з віночком.
Про нормальне ставлення згодна. Але заміж у пристойну сімю вас ніхто не візьме якшо ви гола боса
Аноним_1857• 10 августа 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
Вы думаете, реально какой то европеец заинтересуется девушкой с должностью почти что уборщицы? Даже если она симпатичная. Может формально вежливо пообщаются и на этом все
Автор, дуже цікаво чим вами постійно захоплювалися в Україні і де це ділося?
Локшина на вухах• 10 августа 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Автор, а в Україні отаке от хрюкати вам буде. То хай вже хоч формально ввічливі люди оточують, а не отакі рагулівни
Рагуль в відображенні зеркала💋
ПростоБелка• 10 августа 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
А, так вы хотели замуж за прынца монако ( зачеркнуто) местного жителя? А они разгадали ваш коварный план, и вежливо вас ...отвергли?
Небалувана Галя• 10 августа 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
В Украине восхищались, было внимание со стороны мужчин, были подруги, работа была формально престижная, хоть и с невысокой зарплатой, зато в офисе. А здесь я, как второй сорт.. .
Ну вы сами о себе так думаете, вот и все.
Привыкли считать работающих руками людьми второго сорта, и куда бы не поехали, с собой везёте свои мысли

Локшина на вухах• 10 августа 2025
Ответ дляПампушОК
А вам, бідосі, все Німеччина душить мізки і очі на неї вилазять?
Я Німеччину все життя ненавиджу😘😇
жар-птица Нюра• 10 августа 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
Автор, ви троляка! Тут всім пофіг на такі речі. У мене друзі він електрик, вона викладач в консерваторії, солістка, концерти дає. При цьому він заробляє більше. Ще одна родина вона працює в університеті в офісі, він теж електрик. Так що брєд це все. Ясно що лікар заробляє більше за прибиральницю, і лікар стоматолог вигідніша наречена над якась продавчиня, наприклад
автор успокойте_Меня • 10 августа 2025
Ответ дляПлету корзинки
Я работаю ювелиром. По специальности
Это сложно. Каждый день переживаю за результат. Но, я в жизни так ещё не зарабатывала. Это большие деньги
Язык знаю плохо
Как вас воспринимает общество? Специальность у вас вроде бы неплохая
жар-птица Нюра• 10 августа 2025
Ответ дляПолБатона
Интересно, почему всегда, когда беженки создают темы, то самый большой секрет, в какой они стране. Прямо военная тайна)
Це я думаю трольна тема
Готова до другої• 10 августа 2025
Устала жить под обстрелами а Украине и чувствовать себя никем в родной стране.
Жить где тебя оцифровывают с каждым днём всё больше, где банки массово блокирую счета без обьяснений, где цены и тарифы растут в геометрической прогрессии, где закрыты границы для одних и открыты для других , где каждый день может быть последним становится невозможным. Это не жизнь, а игра на выживание. И враг не только внешний, а и внутренний.
lilul990• 10 августа 2025
Ответ дляНебалувана Галя
У Британії існують реальні соціальні верстви які далекі друг від друга і даже не пересікаються

Не треба ідеалізувати заграницю
жар-птица Нюра• 10 августа 2025
Ответ дляЛокшина на вухах
Я Німеччину все життя ненавиджу😘😇
Справка ж від психіатра? Бо країну ненавидіти то психічний розлад. Росію не терем в рахунок
Варена цибуля• 10 августа 2025
Ответ дляГола з конопель
Наверно очень хочется тут местным услышать что заграницей все плохо и украинцы собирают бутылки или сидят на пособии. Мы отлично живем, лучше чем в Украине, работаем.
Обовʼязково потрібно про це повідомити українців. Ми без цієї інфи ну ніяк .
Небалувана Галя• 10 августа 2025
Ответ дляlilul990

Не треба ідеалізувати заграницю
Я і не ідеалізую, яого б. І так, Британія - не найкраща країна, як і СШ. Мені пощастило, що я не там
Вчителька з мікрорайону• 10 августа 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
Если девушка харизматичная и знает его язык, заинтересуется. Даже без языка местного на наших заражали и женились

Но вы страну не назвали )
ПростоБелка• 10 августа 2025
Ответ дляГотова до другої
Я же предложила автору вернуться . Чтобы понять, что все ее проблемы не проблемы вообще. Но она почему то не хочет...
Ответ дляlilul990
21 век )) что значит взять - влететь ногой раскрыаая двери )

Варена цибуля• 10 августа 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Самокритично так ,пані .
Локшина на вухах• 10 августа 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
У вас є критичне мислення і пам’ять?)
Я ненавиджу Німеччину, німців і все німецьке, так само як і російське.
Це дві потвори на земному куті.
До речі, дякуємо Фрау Меркель за потужну політику по відношенню до України)
Зараз те що маємо, Німеччина теж причетна.
Але вам…пасобійа зачмарили все…
Плету корзинки• 10 августа 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
Обычно. Я не особо с ними после работы общаюсь. У меня семья тут
Есть друзья с Украины. Я не успеваю думать об этом
Стріляний птах• 10 августа 2025
Автор, это я в Украине, работая врачом и получая 300 евро в месяц, чувствовала себя вторым сортом, даже на банальный отпуск на море денег никогда не было. И всегда всем должна: и пациентам, и начальству, и ночью работать, и в выходные, вот , где рабство было.
lilul990• 10 августа 2025
Ответ дляЛокшина на вухах
У вас є критичне мислення і пам’ять?)
Це дві потвори на земному куті.
Але вам…пасобійа зачмарили все…
ПампушОК• 10 августа 2025
Ответ дляПростоБелка
Автор еще не придумала, сейчас быстренько глянет карту...
Теж помітили, як сипануло темами від імені якоби виїхавших?
Чорнобаївка• 10 августа 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
Не знаю что надо сделать, чтобы меня воспринимали на равных? Работа у меня физическая, не престижная 😔
Зачем вам это равенство? Вы же не 20 лет назад выехали, когда соотечественников днём с огнём не сыщешь. Я общаюсь с украинками. Я замужем, но в меня влюбился немец. До сих пор не понимаю, как я с моим немецким сумела ему понравится. :))
Дружить с европейскими не горю желанием, так ,поболтать могу, но дружить ...нет.
Покращена• 10 августа 2025
Я себя чувствую за границей комфортно и спокойно. И с местными дружу и мужчины знаки внимания оказывают. Но я и язык неплохо знаю и самооценка у меня всегда была высокой и уверенности в себе достаточно. Я везде себя чувствую первым сортом, независимо от страны). Думаю это зависит от вашего отношения к себе , от образа мышления , а не от страны проживания.
Небалувана Галя• 10 августа 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
Зачем думать, я знаю. Девушка пришла устраиваться на черновую работу, хозяину предприятия сразу понравилась и он еще и прилагал усилия, чтоб добиться ее внимания
ПампушОК• 10 августа 2025
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Так это проблемы в вашей голове

Учите язык
Мужика ищите )
А мужик чим провинився?
Ответ дляПампушОК
А мужик чим провинився?
Да тем, что родился в европейской стране )