Патріотка з дивану• 10 августа в 22:40

Мужчина хочет забрать к нам ребенка от первого брака.

Добрый вечер,всем. Хочу услышать совет со стороны. Встречалась с мужчиной год,жили раздельно,я с двумя детьми снимала маленькую квартирку,а он приезжал к нам в гости,тк живет и работает в другом городе. Он имеет комнату от работы. После года отношений решили снимать квартиру вместе,но он и дальше продолжает приезжать на выходные тк каждый день ему далеко ездить на работу,работает с 5.00 до 18.00. Когда снимали общую квартиру,разговор был о том,что теперь есть возможность пригласить кого-то в гости,максимум на 2-3 недели. Я изначально знала,что у него есть сын (12 лет) и мы обсудили,что на каникулы он будет приезжать в гости. Теперь мой мужчина сообщил мне.что в следующем году он хочет забрать сына на совсем. Я сказала,что я не смогу взять на себя заботу ещё об одном ребенке,я работаю по 12 часов через день и у меня не хватит сил,и времени на троих подростков. У его ребенка есть мать,он живет в достаточно безопасном регионе Укр,а отец много работает и не сможет уделять ему время. Получается основная забота ляжет на меня. Как бы вы поступили на моем месте?
Даха-сваха• 11 августа в 02:58
Не вздумайте, сейчас хорошие отношения с подростком, а потом может быть срачь от всяких ситуаций с вашими дочками и от вашей усталости от кучи обязаннотей. И ребенку надо будет много внимания и времени уделять пока отец работает что бы он себя не чуствовал лишним , а вы тоже работаете испортите жизнь ребенку себе и дочкам! Разнополые дети, через пару лет могут быть проблеммы, квартира тем более непозволяет. Это огромная ответственность! А те кто говорят порцию по больше готовить-серьезно?? Вы видели сколько едят 2 девочки и мама и подросток мальчик? 5 дней в неделю автор может работать и на скорую руку сварганить ужин, например на 1 сковородке нажарив котлет им хватит, а подростку надо будет отдельно еще сковородку жарить+ картошка итд и завтрак. Работая это адский дополнительный гемор. А на выходных мужик приедет отдыхать, а автор вместо отдыха на 5 варганить ведра еды...
ingaryta• 11 августа в 03:52
шоколадо мертветчуковская ботня опять петросянские темки клепает под соусом мущина ребьйонок европа безопасный регион
ingaryta• 11 августа в 03:53
автор бывшая вашего возле рошена живет?
Гарантую неперелевки• 11 августа в 04:30
Ответ дляШмоточницаца
У вас двое своих. Они ему нужны?
Но он наверняка детей автора не обслуживает в быту, не готовит им , не стирает, не водит по врачам и секциям, уроки с ними не делает, одежду и обувь не покупает и т.д. При этом работают оба, значит и содержит своих детей автор. А если он заберёт своего ребёнка к ним в квартиру, то обслуживание этого ребёнка 100% папа повесит на автора.
Гарантую неперелевки• 11 августа в 04:31
Ответ дляИнфотуфелька
Может задолбалась одна ребенка тянуть, пусть и папа поучаствует?
А папа хочет САМ своего ребёнка растить и обслуживать или хочет сбросить его на новую женщину?
Файна дівка• 11 августа в 06:17
Ответ дляInconvenient
Він іх годує, миє, в школу відводить?
Как минимум, оплачивает половину стоимости аренды квартиры, в которой они живут. А мог бы своему ребенку отправить.
Файна дівка• 11 августа в 06:23
Ответ дляМальчун-задирун
Я вспомнила свою бывшую сотрудницу - ее муж бросил беременной вторым ребенком и ушел к даме старше его и с двумя своими детьми. У той дамы хорошие аллименты от мужа, а он работал до ковида юристом, потом что-то у него плохо дела пошли, и в войну они умудрились уехать за границу и он взял с собой 13-го сына от первого брака. Живет мальчик уже там, с ними на постоянке. А бывшая жена тут с дочкой, и у нее хороший новый муж, детей общих нет. Она по сыну оочень скучает, но не запретила уехать - во-первых ситуация в стране - чтоб не призвали позже, во-вторых пацан сказал, что хочет быть и жить с отцом - выразил свое желание и оно учлось. Мама ездит к нему - проведывает периодически.
Когда женщину с мужчиной связывает что-то большее чем желание женщины решить часть своих бытовых проблем и мужчины иметь бесплатный секс, то и дети не проблема.
У наших близких друзей трое детей на двоих, он после развода остался с двумя сыновьями, а у нее дочь. Они живут вместе уже много лет. И не было проблемой ни разнополые дети, ни то что там двое мальчиков, которых надо кормить.
Всех вырастили, дали образование, без разделения это мой ребенок, а это твой.
энциклопУдия• 11 августа в 06:46
Ответ дляВЫВсеВрете
А если за границей родителям нужно уехать в командировку на неделю или две, они не могут попросить кого-то из друзей присмотреть за своими 12-летними детьми? Все опеку оформляют на друзей/няню/соседку?
Конечно могут
Фрекен бок• 11 августа в 06:54
Ответ дляМальчун-задирун
Так там папа живе З дитиною
Фрекен бок• 11 августа в 06:55
Ответ дляФайна дівка
’живуть разом’ і ’на вихідні в інше місто приїде’ є різниця?
Файна дівка• 11 августа в 07:00
Ответ дляФрекен бок
Конечно есть, так жить не надо. Но автор живет почему то. Догадайтесь с тех раз, почему.
Фрекен бок• 11 августа в 07:01
Ответ дляФайна дівка
Не через його дитину точно). Там варті всі один одного
Місячне Сяйво• 11 августа в 07:44
Ответ дляПатріотка з дивану
Так,але він бачив і знав,що я живу з дітьми. А те,що він хоче забирати сина,коли тому буде тільки 13.я дізналася нещодавно. Розмова була,що син приїде після закінчення школи. А то трохи ж різниця. 13 років і 17
Що ви отримуєте від цих відносин як жінка?
Леди_в_ночи• 11 августа в 07:48
Ответ дляФрекен бок
Отут ви перегнули. Син має право жити з батьком
З батьком - так, але ж тут фактично батьки хоче поселити його щ чужою тьотьою, а сам у гості приїздитиме на вихідні
Триндю-бриндю• 11 августа в 07:57
Ой, ну Вы прям описали, всьо сома, всьо сома, еще и бывшего сына хочет на шею повесить. Что-то мало верится. И потом, когда вы решили сожительствовать, а его не будет неделю дома Вам было ОК/норм жить в бОльшем жилье за те же деньги, но одной и с детьми. А тут вдруг расплата настала... Плохо пахнет, и усугубляет это все война. Вы отказываете в приюте ребенку. Чужие люди его готовы приютить, а женщина, заявляющая об отношениях с его отцом не хочет лишний забот. Озвучьте, пожалуйста, свою позицию мужчине, пусть он уже принимает решение о дальнейшей судьбе себя и сына, потому что на Вас рассчитывать ему точно не стоит.
Фрекен бок• 11 августа в 07:58
Ответ дляЛеди_в_ночи
Автор плутається в показаннях. То окремі факти. Хоче- хай живе з батьком син, то їх вибір.
Тільки чому доводять, що то нормально з чужою людиною без жодного правового документу. Бо буде ще винна. Якщо в Італії чи Франції, то ще й винна буде при вилученні.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 11 августа в 08:08
вам нужен другой мужчина. точняк.
Білка в колесі• 11 августа в 08:19
Автор честно, я понимаю что бы он обеспечен был и вы как в масле, а зачем вам такой мужик при котором вы по 12 часов на работе своих детей не видите??? Лижбы было что то? Странно
Бабайко• 11 августа в 08:23
Автор, если вам это не подходит, расставайтесь с ним. Надо быть к такому готовой, в ступая в отношения с мужчиной с ребенком. У меня есть ребенок и я в разводе. Если что-то случится со мной, БМ сразу же сына тоже заберет к себе, независимо от желаний его новой женщины.
Фісташкова кава• 11 августа в 08:40
Ответ дляШмоточницаца
У вас двое своих. Они ему нужны?
Ну, мужики детьми не занимаются, поэтому тут другое
Фісташкова кава• 11 августа в 08:42
Ответ дляЯ не тону
Він утримує ваших дітей, автор?
А должен?
Фісташкова кава• 11 августа в 08:43
Ответ дляПатріотка з дивану
Та ні. Просто любить дитину і хоче, щоб той жив з ним. Типу війна і треба хлопця забирати. Я це розумію і підтримую,але ж не в 13 років
А во сколько? 25?
Фісташкова кава• 11 августа в 08:44
Ответ дляЯ не тону
Може в колишньої жінки плани повернути чоловіка?
Скорее нового найти. С пацаном-подростком это непросто
Дуболом• 11 августа в 08:44
Проблема як на мій погляд в тому, що чоловік про якого йдеться, не настільки заможний щоб утримувати трьох дітей за кордоном. Звідси всі проблеми і негатив. Автор працює, забезпечує себе і своїх двох дітей. За великим рахунком, якби не бажання чоловіка мати регулярний секс не в готелі, то і квартира більша Автору не прямо потрібна була. Я права, Авторе? Ви ’мучилися’ в попередній меншій квартирі? Впевнена, що ні, жили собі спокійно без оцих ´викликів´ так як вам з дочками подобалася.
Для вас ідеальний варіант - гостьовий шлюб, коли зустрічі всіх разом по вихідних - чоловік із сином, ви з доньками. В на тижні кожен сам опікується своїми справами і витратами.
Не варто жінок вважати меркантильними, це не про Автора, вона працює і утримує сама свої двох дітей. Так і в природі, ключове - виростити своє потомство, а ця місія потребує ресурсів (моральних, фізичних, матеріальних). І ділити ці ресурси в одне лице на не зовсім забезпеченого ’самця’ і його потомство це не раціонально. Тобто, жінку зупиняє що разом після вони стануть жити гірше ніж до.
Білий Лосик• 11 августа в 08:45
Ответ дляПатріотка з дивану
Так
Нехпй забирає його туди, де працює та є кожен день, а вихідні - спільні. Нащо Вам ростити чужу дитигу без жодного з батьків поряд.
Фісташкова кава• 11 августа в 08:45
Ответ дляЧавонадо
Нужно сказать прежде чем обсуждать этот воппос с мамой , гадо было поговорить со мноц...
Зачем? Он же не к ней переезжает
Фісташкова кава• 11 августа в 08:46
Ответ дляНеВРотик
А може автор для нього
Их трое, он один, а снимают 50/50
Фісташкова кава• 11 августа в 08:50
Ответ дляФайна дівка
Думаю, у этих детей есть своё мнение на это ’не было проблемой’
Фісташкова кава• 11 августа в 08:52
Ответ дляБабайко
Берегите себя
Дюймовочка• 11 августа в 08:52
Ответ дляФрекен бок
До чужої тітки в інше місто? Папіка там нема. Соцслужби де такі лояльні
Вот тоже об этом подумала. А так можно