Чаклунка-ведунка• 10 августа в 23:03

Борьба с алкоголизмом

Здравствуйте!
Мой брат много пьёт пиво, и меня это очень беспокоит. Я слышала про препарат Тетурам и хочу узнать:

Кто-нибудь давал его родственникам без их ведома?

Какие были результаты?

Помогло ли это бросить пить?

Были ли плохие последствия?

Спасибо заранее за ответы!
автор Чаклунка-ведунка • 10 августа в 23:44
Ответ дляВероятненько
Без его ведома нельзя давать. Вы бы хоть инструкцию почитали
А вообще гиблое это дело лично вам , либо кому другому бороться с алкоголизмом. Только сам алкоголик при сильном желании может с ним справиться
Спасибо за ответ,после всех выше перечисленных комментариев желание предлагать этот препарат отпало.
Блакитне небо• 10 августа в 23:51
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Мы мудохались долго и нудно, пока сам алкоголик не принял решение. И только тогда получился положительный результат. Все остальное - возня. У автора есть все шансы вляпаться в криминал.
Как он сам принял решение? Что его сподвигло? Как повлиять на таких людей? Обязательно ли ждать, когда достигнет дна, как говорят?
автор Чаклунка-ведунка • 10 августа в 23:52
Ответ дляБлакитне небо
Тоже интересно
Блакитне небо• 10 августа в 23:53
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Он и сам согласен их пить я с ним обсуждала это,и о побочках знаю хотелось бы услышать реальных отзывов,если всё настолько ужасно то естественно что этот препарат я ему не дам принимать
Ничего ужасного нет. Покрывается сыпью красной, давит в груди как тяжело дышать. Некоторые говорят похоже на панические атаку. Поэтому парни просто перестают принимать этот препарат, если хотят выпить
Блакитне небо• 10 августа в 23:56
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Возможно вы посоветуете препарат который убирает тягу?
Нет таких препаратов. Препараты рассчитаны на подавления психики, эмоций, которые побуждают нервничать и пить. При приёме препаратов и употреблении спиртного просто становится плохо, но охоту это не отбивает пить, так как пить они по прежнему хотят и тянет оторваться
автор Чаклунка-ведунка • 10 августа в 23:56
Ответ дляБлакитне небо
А если в тайне,а потом сказать что это типо из-за пьянок твой организм уже погибает,может испугается?,но есть страх что реакция на препарат может быть летальной(почитала инструкцию)
Блакитне небо• 10 августа в 23:58
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Попробуйте, не помрёт
Стопясят раз обсуждала• 10 августа в 23:59
Ответ дляБлакитне небо
Никак. Он просто сказал, что он готов сейчас (тогда, на то время), готов бороться, потому что сам решил и устал мучаться. И тогда прошло без срывов. Но бывших алкоголиков (и наркоманов) не бывает. Это постоянный самоконтроль.
Это мой отец. Пил страшно. Я почему-то думаю, что это не из-за нас, а потому что последний срыв уложил в реанимацию и сильно напугал. В сухом остатке: не пьет овер 20 лет, характер скверный, вот та деградация личности, что произошла УЖЕ на момент, когда он бросил, она никуда не делась. Иногда шантажирует опять начать пить, если ..(опционально, но не получит желаемое или не додавит меня или мать решением в его пользу).
автор Чаклунка-ведунка • 10 августа в 23:59
Ответ дляБлакитне небо
Попробуйте, не помрёт
Вы лично имели дело с этим препаратом? Или по рассказам знаете?
Стопясят раз обсуждала• 11 августа в 00:04
Все прежние меры и уговоры ... Оно все усугубляло его положение: тогда он ещё сильнее пил, потому что чувствовал угрызения совести, что подвёл нас, сам оказался слабаком (с его слов). Я не хочу вас задеть, НО... Вот эти попытки в психологии называются синдром Герды (спасительницы) и накладывают отпечаток на свою жизнь и последующие решения безотносительно родственника. Ты просто начинаешь ’спасать’, искать кого-то ’спасти’, считаешь это нормальным и это действительно созависимость и проблема. Вам надо выходить из этого. Спасти утопающего можно только когда он сам решил спастись.
любименькая• 11 августа в 00:55
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Это очень опасно. При назначении препарата пациент подписывает расписку, что берет ответственность в случае срыва на себя. Пробу можно делать только в больнице с реанимацией. Даже если человек не сорвется, может быть цирроз печени от самого лекарства
Борщик• 11 августа в 08:13
Автор у моих родственников такое было, он пил как свинья жена ему подавала в еду тетурам, лет 20 не пьет, а 20 лет пил так ползал, что выхода не было, он об этом и не знал, рыгал конечно и хреново было, у нее другого выхода не было, а мой муж кодируется и пьет два года назад зашился даже и пьет.
Борщик• 11 августа в 08:16
Автор алкаши почти все уже знают что кодировка до одного места, а если в нычку давить лекарство и ему плохо будет он начнем переживать жить то хочется, лекарство подсыпали в еду, можно на масло сыпать не будет видно, в воде видно если размягчить таблетку, поэтому лучше в еду сыпать, алкаш так просто не умрет поэтому таких не жалейте
Борщик• 11 августа в 08:17
Ответ длялюбименькая
Не смешите, для алкаша опасного нет ничего
любименькая• 11 августа в 09:23
Ответ дляБорщик
То о чем вы пишете преступление