Кусачая Я• 10 августа в 23:43

Подобається чоловік, але його поведінка дивна. Варто зробити перший крок?

Влаштувався на роботу чоловік, який поводив себе злегка дивно: ні до кого не вітався і постійно мовчав. Я віталась, він відривав рот, але звуків звідти не було.
Потім були питання по роботі, поговорили і я пропала. Дуже здивувалась, що він вміє говорити.
З тих пір він тільки постійно дивиться на моє обличчя, сміється над моїми жартами (коли я говорю з іншими) , але уникає мене: коли йдемо назустріч зупиняється і чекає поки я пройду. Або стою біля офісу, він йде всередину, бачить мене - зупиняється і дивиться в телефон.
Ми ще й живемо недалеко один від одного, можна було б спокійно їздити разом, знаю що неодружений і нікого немає.
Пересікались на зупинці - він аж на 500 метрів від зупинки відійшов.
Як гадаєте?
Всі кажуть що він дуже соромʼязливий сам по собі, але ж не настільки
Результат:
вже голосів: 72
58 (80.56%) Забудь
14 (19.44%) Він соромиться, чекай
Нервогенератор• 11 августа в 01:00
А какой конкретно первый шаг вы думаете делать в этом случае?
автор Кусачая Я • 11 августа в 01:01
Ответ дляНервогенератор
Да банально пригласить пообедать со мной и еще с парочкой коллег
Нервогенератор• 11 августа в 01:02
Ответ дляКусачая Я
Ну это можно в случае если вы общаетесь. Он же не общается, какой там обед
автор Кусачая Я • 11 августа в 01:03
Ответ дляНервогенератор
Ну значит все. Что я еще могу сделать в таком случае
Лепешечка• 11 августа в 01:17
Ответ дляПишу каліграфічно
Там більше, ніж просто сором´язливість. Я би трималася подалі від нього.
Это не сложно, если он аж на полкилометра убегает от автора))))
ФрекенБок• 11 августа в 01:27
Ответ дляКусачая Я
А навіщо так багато ком?
Ответ с придыханием
Пишу каліграфічно• 11 августа в 01:31
Ответ дляКусачая Я
Оставьте его в покое.
БезникаяЯ• 11 августа в 01:52
Ответ дляКусачая Я
Можливо, дякую.
Мені просто коли хтось поводиться то я себе так само поводжу, дуже соромлюсь
Сомневаюсь, что прям также как он ведете себя - отходите подальше на 500 метров и т.д.
Он скорее всего социопат, просто приходиться работать в коллективе и никуда от этого не денешься, также флегмат-интроверт, тревожник возможно, не доверяет людям, если новенький только, то мало времени прошло еще, возможно нужно больше времени ему адаптироваться, претереться к коллективу, узнать сотрудников, он вероятно опасается нового, смотрит с кем и как ему себя вести, таким много времени нужно чтобы привыкнуть. И может сам по себе типаж такой - молчун, плюс для мужчины ценно, когда он мало говорит, молчание - золото и все такое.
Все выше перечисленное характерно было также и для моего сотрудника, мы с ним 2 года работали, постепенно сблизились на одном проекте и тесно общались, ходили на кофе, обеды, я сумела его как-то к себе расположить, и он разговаривал свободно только со мной, а потом мне и в любви признался - через 2 года! Представляете, какой тормоз?!))
Борщичок• 11 августа в 02:05
Ответ дляСлоник-тоник
А вы что влюбились?
Я что-то не пойму зачем вам к нему подкатывать?
Он точно не хочет общаться
И причина не важна

А если ему уже приходится от Вас шарахаться, то видимо ваши эти взгляды его ну совсем напрягают
Да, мне кажется, что он уловил симпатию автора, поэтому держится подальше.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 11 августа в 07:52
зачем вам придурковатый кавалер..
все по ГОСТу!• 11 августа в 08:20
Ответ дляКусачая Я
Ні, він недавно прийшов
Вы ему нравитесь, присматривается
Когда всё его устроит ,сделает резкий первый шаг
Гербарія сушу• 11 августа в 10:08
Ответ дляФантазерша
По вашей логике, автор свободна в свои за 30 тоже потому что ку-ку в голове? Или это только мужчин касается ?
Скорее всего, так как модно обратить внимание на человека, который тебя избегает
Кашка-маняшка• 12 августа в 01:15
Ответ дляКусачая Я
Що ви маєте на увазі?
Вам нравится мужик, который с Вами не может заговорить? Если вы коллеги? Куда это вообще
автор Кусачая Я • 12 августа в 09:31
Ответ дляКашка-маняшка
Ну по работе он общался со мной очень даже хорошо, вежливо, не стесняясь
А в чем проблема поздороваться со мной в коридоре я не знаю