Слоник-тоник• 11 августа 2025
Как остаться в Германии?
На всегда жить? После 24 параграфа?
В сентябре будет год как я в Германии, пока на курсах учусь. Расскажите ваши истории как вы перешли на визы? Либо на азюль?
Возвращаться в Украину не хочу, меня все устраивает тут.
Мэри Попкинс• 11 августа 2025
Ответ дляКарма хамелеона
Эти? Первые между Трампом и Путиным лично и риторика вся идет к завершению . И не говорите, что вас это не беспокоит.
А вас не беспокоит ситуация в стране? Как по мне, то всех беспокоит и тех кто уехал и тех,кто остался. Зачем друг на друга гнать?
Слоник-тоник
• 11 августа 2025
Ответ дляКарма хамелеона
Вы лет 10 язык планировали учить, но, тут внезапно Путин решил поболтать с Трампом и что-то пошло не так?
Люди в Германии учат год! Язык перед тем как их отправляют работать. Я 4 месяца учусь на курсах.
Тракторні війська• 11 августа 2025
Ответ дляМэри Попкинс
Автор искренне надеется, что эти переговоры сорвутся, и всё будет продолжаться ещё лет 10. А она язык учить, и темы строчить как там остаться. Какую она ждёт реакцию на свои посылы?
Карма хамелеона• 11 августа 2025
Ответ дляМэри Попкинс
Судя по количеству тем выехавших за последние несколько дней , их ситуация в стране беспокоит только в плане вдруг достигнут какого-то мира и их выпнут пинком под зад.
Слоник-тоник
• 11 августа 2025
Ответ дляТракторні війська
Всем пофиг на ваши переговоры. Они не первые и не последние. Только волшебные думают что завтра все закончится. В Германии продлили параграф до 27 года, хоть разорвитесь, а люди тут будут до 27 если еще не продлят дальше .
Сизоока бестія• 11 августа 2025
Ответ дляСлоник-тоник
смотри, как заговорила ВАШИ ПЕРЕГОВОРЫ...
истинное лицо сваливших..
в таких случаях хочется пожелать: закрытия всех программ для наших беженцев и закрыть границу на возвращение в Украину..
истинное лицо сваливших..
Брюльтик• 11 августа 2025
Ответ дляТракторні війська
Удалено администрацией...
ПодругаМужа• 11 августа 2025
Ответ дляСлоник-тоник
Можно подумать это 1 переговоры. Смешно
Смешно думать, что все легко и просто) И стоит очередь, чтобы получить такого сотрудника и дать перманентный контракт. Одних хотелок мало. Я с С1 непросто получила работу.
Слоник-тоник
• 11 августа 2025
Ответ дляСизоока бестія
истинное лицо сваливших..
Удалено администрацией...
Тракторні війська• 11 августа 2025
Ответ дляБрюльтик
Удалено администрацией...
Вы о чём? Что надо?
Я у себя дома, а не свалила с протянутой рукой и зависаю на украинском форуме, мечтая остаться на подачках где-то за бугром))
ПодругаМужа• 11 августа 2025
Ответ дляКарма хамелеона
Абсолютная правда. Массовый психоз, что может закончится война в Украине. Ответы в группах из серии, ну хотя бы год-два еще, чтобы мы типа 5 лет тут...Это пи..ц полный.
Слоник-тоник
• 11 августа 2025
Ответ дляПодругаМужа
А никто так и не думаем, это тут пишут что как это можно жить год и не выучить язык если я 4 месяца только его учу на курсах.
Я прекрасно понимаю что нужен норм язык для работы чтобы остаться.
Слоник-тоник
• 11 августа 2025
Ответ дляТракторні війська
Вы о чём? Что надо?
Молодец. А у меня дети и их жизнь мне важнее .
Карма хамелеона• 11 августа 2025
Ответ дляСлоник-тоник
Не повезло, так не повезло, не вовремя договориться решили, да?
Сизоока бестія• 11 августа 2025
Ответ дляСлоник-тоник
Удалено администрацией...
Подскажите страну, в которой за Вами очередь стоит..
Будьте добры.
У Вас не хватает даже логического мышления, что бы понять: если бы можно было так просто уехать украинцу в любую страну мира, включая Германию , это бы сделали многие и давно.
Главное, волосы на попе не рвите, когда все страны вырубят все параграфы и депортируют всех украинцев. И похер им будет- работаете вы или нет.
Будьте добры.
Тракторні війська• 11 августа 2025
Ответ дляСлоник-тоник
Все являются чьими-то детьми, даже после совершеннолетия. Детство всего лишь один из периодов жизни, хватит так примитивно манипулировать и прикрываться детьми.
ПодругаМужа• 11 августа 2025
Ответ дляСлоник-тоник
Ничего Вы не знаете. На С1 уйдут годы. И то, реально заговорить- отдельный вопрос. Я, если что, преподаватель сама. Что Вы можете предложить кроме’хочу’. Останутся те, кто уже приложил максимум, здесь без вопросов.
Тракторні війська• 11 августа 2025
Ответ дляСлоник-тоник
Удалено администрацией...
Ага, повторяйте свою мантру.
Уважаемая администрация, забаньте этих запроданців за троллинг над людьми живущими в условиях войны!
Слоник-тоник
• 11 августа 2025
Ответ дляТракторні війська
Удалено администрацией...
Слоник-тоник
• 11 августа 2025
Ответ дляСизоока бестія
Будьте добры.
Это вы рвете волосы, и пишите гадости всем кто решился и уехал. У вас не хватает смелости или денег. Хз. Даже на собственных детей пофиг. На из жизнь.
Тракторні війська• 11 августа 2025
Ответ дляСлоник-тоник
Удалено администрацией...
Так идите и работайте на их благо, или вы их тоже такими попрошайками хотите вырастить?
А вы в каком уме? Сидите здесь и надрачиваете на бесконечную войну, лишь бы вашим троим подачки тыкали.
Карма хамелеона• 11 августа 2025
Ответ дляСлоник-тоник
Так вы, выезжали от шахедов, если их не будет, то что вас беспокоит?) Что придется работать в Украине, а не:’ учить язык’?)
Слоник-тоник
• 11 августа 2025
Ответ дляТракторні війська
Да мы все попрошайки, но живем в тишине
В квартире куда не прилетит ракета и я знаю что у мои дети здоровые и без псих отклонений. Моя работа это курсы немецкого
Мне за это платят пособия, а вы смотрите не лопните из-за зависти.
Тракторні війська• 11 августа 2025
Ответ дляСлоник-тоник
Да мы все попрошайки, но живем в тишине
Без психоотклонений при такой наследственности - это очень спорно.
Чему я должна завидовать? Для меня это страшный сон- скитаться с протянутой рукой, жить как перекати-поле на птичьих правах и мечтать про бесконечную войну.
Слоник-тоник
• 11 августа 2025
Ответ дляКарма хамелеона
Мы не собираемся возвращаться в любом случаи, мы выехали всей семьей. Муж, детки, мои родители, его. Нас все устраивает, мы тут счастливы и довольны жизнью.
Карма хамелеона• 11 августа 2025
Ответ дляСлоник-тоник
Все на курсы ходите?)))
Мати драконів• 11 августа 2025
Ответ дляСлоник-тоник
Почему вы такие злые? Я учусь на курсах 4 месяца только. Это первые курсы которые предоставила нам Германия. Как я могу выйти на работу если у меня даже азов языка нет? Я и спрашиваю про работу, куда можно выйти на работу чтобы в будущем остаться тут жить?
Вы не там спрашиваете. Ищите группы украинцев в Германии в телеге и фб, там больше толку. Здесь вас загрызут.
ПодругаМужа• 11 августа 2025
Ответ дляСлоник-тоник
Девушка, выехать-нефиг делать на самом деле. Работать и жить на свои- отдельная тема, я так 2 года живу и Вы понятия не имеете что это значит. Вы живете в эйфории, что спокойно, дают денежку, Вы, типа, при деле. Купоны, льготы и т.д. Розовые очки падают со временем, уж поверьте. А еще почитайте комменты в местных чатах, под видео в тик-токе . Все ’оочень’ ждут нашего пребывания годамт)