Слоник-тоник• 11 августа в 10:43
Как остаться в Германии?
На всегда жить? После 24 параграфа?
В сентябре будет год как я в Германии, пока на курсах учусь. Расскажите ваши истории как вы перешли на визы? Либо на азюль?
Возвращаться в Украину не хочу, меня все устраивает тут.
Тракторні війська• 11 августа в 11:43
Ответ дляКокосиха
Ви на приколі? Ви бачили, кого приймає Німеччина. Африканці очень умньіе по вашому? По 10 - 20 років тут живуть, мову не знають, тільки й можуть, що плодитись.
Це ті які тут кричать про незламність і найкращу націю на світі, рівняються на напівграмотних негрів які тільки плодитися вміють? Ти диви як перевзуваються на ходу, коли вигідно.
Тільки от у негрів статус інший взагалі у цій країні. Ви це розумієте?
Вишня на торті• 11 августа в 11:43
Уже то, что вы создали тему здесь, а не читаете официальные документы, говорит об очень низком интеллектуальном развитии. А это не способствует тому, чтобы остаться по рабочей визе например.
Тракторні війська• 11 августа в 11:44
Ответ дляСлоник-тоник
У меня нет желания с вами собачится. Я прекрасно понимаю почему вы тут себя так ведете. Голод, холод, ракеты. Это ваш выбор
Мой жить так как я хочу и где хочу.
Где голод и холод? Вы так жили? Ну так кто вам виноват? Ты смотри как местный маргиналитет перья распустил))
Вишня на торті• 11 августа в 11:44
Ответ дляКарма хамелеона
Ну, признайтесь уже честно стремно вам от переговоров? Если придут к миру?
Боже мой, это будет огромное счастье!!
Слоник-тоник
• 11 августа в 11:44
Ответ дляВишня на торті
Я в соседней стране. Все неплохо. Но оставаться не планирую.
А мы планируем, у нас уже нет куда и во что возращаться. Жить на сьеме в Украине нет, лучше уж снимать в Германии за свой счет.
У детей будет будущее, муж выйдет на работу, родители пенсию получать будут.
Кокосиха• 11 августа в 11:44
Ответ дляТракторні війська
Випийте заспокійливе. Ніхто ні на кого не рівняється.
Слоник-тоник
• 11 августа в 11:46
Ответ дляТракторні війська
Да, вы хотите услышать что мы жили под мостом и ходили питаться на помойку да?
У нас все было, большая квартира, дача, 2 машины. Но уже ничего нет. Так как и у наших родителей .
Тракторні війська• 11 августа в 11:46
Ответ дляКокосиха
Ви не розумієте сенсу того що пишете? Забагато заспокійливого випили?
Вишня на торті• 11 августа в 11:46
Ответ дляТракторні війська
Я даже отвечать ей не стала. Во-первых, среди них тоже есть люди умные и небедные. Во-вторых, автор несколько месяцев в толерантной среде до сих пор не поняла, что мы в глазах европейцев те же сирийцы, афганцы и т.д. Не лучше и не хуже.
Сизоока бестія• 11 августа в 11:47
Ответ дляСлоник-тоник
У вас есть маленькие дети и вы со всей возможностью получения ГРАЖДАНСТВА сидите в Украине под шахедами и ракетами?
Мы тоже учим язык, что вас так торкает?
Наверное у меня есть на это свои причины.
Творог для розжига• 11 августа в 11:48
Ответ дляКарма хамелеона
Судя по количеству тем выехавших за последние несколько дней , их ситуация в стране беспокоит только в плане вдруг достигнут какого-то мира и их выпнут пинком под зад.
Ви дуже жорстока. Тут вже не раз писали люди які спасли своїх дітей, який для них стрес повертатись і знову починати с початку в Україні. Це нам добре, ми ж вже звикли до вибухів, шахідів та цін, та і на своїх дітей нам по….
Сизоока бестія• 11 августа в 11:48
Ответ дляВишня на торті
Как же я молюсь чтобы это все сработало и закончилось
Вы же понимаете,что не сработает...
Тракторні війська• 11 августа в 11:49
Ответ дляТворог для розжига
Ми не звикли до вибухів і шахедів, і для нас це також тяжкий стрес щоразу.
Ти диви, цвіт нації виїхав, а ті хто залишився потерплять
ви не жорстока таке писати?
Сизоока бестія• 11 августа в 11:49
Ответ дляКарма хамелеона
Открою страшную тайну, только никому. Чтобы что-то выучить туда мало просто :’ходить’, там еще надо слушать и учиться.
И дома заниматься
Тракторні війська• 11 августа в 11:50
Ответ дляТворог для розжига
Та звичайно, після років халяви це дуже великій стрес- напружуватися і працювати в Україні. Ну як же тут знову дітьми не прикритися -прямо класика жанру на всі випадки життя
Сизоока бестія• 11 августа в 11:51
Ответ дляКокосиха
Они имеют абсолютно другой статус.
Карма хамелеона• 11 августа в 11:51
Ответ дляТворог для розжига
Да, авторы этих тем примерно это и озвучивают. У них стресс и дети уже говорят на другом языке, и опы их в тепле, а тут как так? Мир? Да с чего вдруг? Надо до последнего биться, отбивать Крым))) может, лет на 5-10 еще хватит, а там как-нить язык выучат немного)
Слоник-тоник
• 11 августа в 11:52
Ответ дляТракторні війська
Вас сразу палит слово « халява» да вы тоже так хотите, да не можете. Живете в нищите и ноете что денег нет на обед, покупаете продукты по акции и по ночам трясетесь.
Кто вам доктор??? Вас что заставляют так жить?
Сизоока бестія• 11 августа в 11:52
Ооооо...теперь выясняется,что она богатая...а мы тут нищие)))
Тракторні війська• 11 августа в 11:53
Ответ дляТворог для розжига
Переважна більшість українців в Україні і залишилась, і тут ще більше українських дітей і людей у стресі через війну. А ви тільки переживаєте за виїхавших, бо як же ж так, вони вже звикли до іншого. Просто гидко.
Раз одела не бу• 11 августа в 11:54
Ответ дляСлоник-тоник
Люди в Германии учат год! Язык перед тем как их отправляют работать. Я 4 месяца учусь на курсах.
Я почти 2 года в Германии и еще не учусь на курсах
Тракторні війська• 11 августа в 11:55
Ответ дляСлоник-тоник
Кроме брезгливости ваши установки ничего не вызывают. Не дай Бог так деградировать, чтобы ’хотеть так же’
Раз одела не бу• 11 августа в 11:55
Ответ дляСлоник-тоник
Всем пофиг на ваши переговоры. Они не первые и не последние. Только волшебные думают что завтра все закончится. В Германии продлили параграф до 27 года, хоть разорвитесь, а люди тут будут до 27 если еще не продлят дальше .
Автор, могу Вас огорчить. Германия еще не приняла закон о продлении до 2027 года. Это только решение ЕС
Слоник-тоник
• 11 августа в 11:56
Ответ дляРаз одела не бу
Меня заставили выйти на курсы, не смотря на то что моему ребенку годик
Карма хамелеона• 11 августа в 11:57
Ответ дляСлоник-тоник
Ужас( Как вы настрадались. Ничего, скоро домой.