Слоник-тоник• 11 августа в 10:43
Как остаться в Германии?
На всегда жить? После 24 параграфа?
В сентябре будет год как я в Германии, пока на курсах учусь. Расскажите ваши истории как вы перешли на визы? Либо на азюль?
Возвращаться в Украину не хочу, меня все устраивает тут.
Кондуктор трамвая• 11 августа в 12:51
Ответ дляСлоник-тоник
Да вы не переживайте за нас. У нас все хорошо финансово в том числе, отложили уже деньги 🫰
вот чесно, раз у вас все хорошо, вы никому ничего не должны- зачем пришли на форум просить совет???
Сизоока бестія• 11 августа в 12:51
Ответ дляЦібаФу
Мій на роботі в критичній інфраструктурі. А от як вашого випустили, то питання. І коли війна закінчиться дуже-дуже скоро, то до вашого з´являться питання, на підставі чого він виїхав.
так она ж ребенка родила..небось 3го
Розбещена цяточка• 11 августа в 12:51
Ответ дляВишня на торті
Как вам это удалось?
Да легко. Моя соседка четвертый год. На курсах не была. Человеческий фактор работников джобцентра
Вишня на торті• 11 августа в 12:53
Ответ дляРозбещена цяточка
Очень странно. И людям нормально не учить язык, ничем не заниматься? Они не напоминают о себе?
Творог для розжига• 11 августа в 12:54
Ответ дляСлоник-тоник
Вірю, як в людини все добре вона бʼє себе пяткой в груди, і всім це доводить с піною в роті
Раз одела не бу• 11 августа в 12:55
Ответ дляВишня на торті
Раз в 2-3 месяца нужно лично появиться в ДЦ и познакомиться с новым бератором
Розбещена цяточка• 11 августа в 12:55
Ответ дляВишня на торті
Не просто нормально. Тут таких очень много. Отдахают, жарят шашлыки по выходным и так далее. Они конечно не напоминают о себе, зачем им?) и это дикое количество людей на самом деле
Вишня на торті• 11 августа в 12:55
Ответ дляРозбещена цяточка
Так шашлыки по выходным курсы жарить не помешают. Это ж выходные)
Розбещена цяточка• 11 августа в 12:55
Ответ дляРаз одела не бу
Это не у всех. Это в разных землях и даже районах одной земли по разному. Кому-то и не надо и не появляются там вообще
Вишня на торті• 11 августа в 12:56
Ответ дляРозбещена цяточка
Зачем им? Ну наверное чтобы что-то начать понимать, слышать, говорить, а не мычать
Розбещена цяточка• 11 августа в 12:56
Ответ дляВишня на торті
Так а зачем им те курсы?) их не гонят, они и бездельничают))
Сегодня сержусь• 11 августа в 12:57
Ответ дляСлоник-тоник
И и спрашиваю про визу. Как перешли, какая работа, уровень языка. Мне пока тяжело дается учеба.
Не привыкли шевелить серым веществом?
Вишня на торті• 11 августа в 12:57
Ответ дляРозбещена цяточка
Ладно, мне не понять) Я пока собиралась в Германию, то почти год учила язык в Украине, потом выбрала другую страну и учу новый язык, жду занятия всегда.
Ух яка ж Я• 11 августа в 12:57
Ответ дляСлоник-тоник
откладывают куры яйца, автор. Вы нам потом расскажите как у вас получилось там остаться. смысл сейчас об этом говорить.
Розбещена цяточка• 11 августа в 12:57
Ответ дляВишня на торті
Это надо вставать в 6 утра. Далеко ехать и прочее. А так люди сыты, одеты, и отдыхают.
Я на работе сижу если что. Но вижу ситуацию вокруг 🤷♀️
Раз одела не бу• 11 августа в 12:58
Ответ дляРозбещена цяточка
Вообще-то курсы тоже ДЦ стоят денег. Плюс оплата проезда. А учитывая, что война может закончиться и всех домой-ДЦ особо не настаивает
Вишня на торті• 11 августа в 12:58
Ответ дляРозбещена цяточка
А дети в школу тоже игнорят? в 6 вставать же надо в школу детям например.
Сегодня сержусь• 11 августа в 12:58
Ответ дляТракторні війська
Удалено администрацией...
Вы тоже не перегибайте.
Я в Украине, но люди детей вывозили, их тоже в окопы?
Розбещена цяточка• 11 августа в 12:59
Ответ дляВишня на торті
Ну детей выпрут и спят
Вишня на торті• 11 августа в 12:59
Ответ дляРаз одела не бу
Та куда домой, вы ж видите каждый день плачь и вой здесь стоит, что остаться надобно в Германии.
Раз одела не бу• 11 августа в 13:01
Ответ дляВишня на торті
Детям проще. Они почти все смогут остаться. С 16 лет официально можно запрос подать. А до 16 через югендамт
Швидка Настя• 11 августа в 13:04
Ответ дляРозбещена цяточка
Ну детей выпрут и спят
ну да беженцам в Европе жаловаться нельзя, тут же медом намазано по вашим представлениям
Настасья Пицун• 11 августа в 13:06
Ответ дляСлоник-тоник
Учите язык.Идите в флеге.
Настасья Пицун• 11 августа в 13:07
Ответ дляSo_so
Странно, что Вы не смогли это выяснить самостоятельно. На голубую карту Вы явно претендовать не сможете, остаются параграфы 18а, 18б и 19с, но, опять же, с учетом того, что Вы этого не знаете, маловероятно.
+ 16b
Настасья Пицун• 11 августа в 13:08
Ответ дляСлоник-тоник
Почему вы такие злые? Я учусь на курсах 4 месяца только. Это первые курсы которые предоставила нам Германия. Как я могу выйти на работу если у меня даже азов языка нет? Я и спрашиваю про работу, куда можно выйти на работу чтобы в будущем остаться тут жить?
Флеге.
Настасья Пицун• 11 августа в 13:12
Ответ дляСлоник-тоник
Да мы все попрошайки, но живем в тишине
В квартире куда не прилетит ракета и я знаю что у мои дети здоровые и без псих отклонений. Моя работа это курсы немецкого
Мне за это платят пособия, а вы смотрите не лопните из-за зависти.
43% уже работают.
Пишите конкретно за себя.
Настасья Пицун• 11 августа в 13:15
Ответ дляРаз одела не бу
Это как?