Слоник-тоник• 11 августа в 10:43

Как остаться в Германии?

На всегда жить? После 24 параграфа?
В сентябре будет год как я в Германии, пока на курсах учусь. Расскажите ваши истории как вы перешли на визы? Либо на азюль?
Возвращаться в Украину не хочу, меня все устраивает тут.
Розбещена цяточка• 11 августа в 13:15
Ответ дляВишня на торті
Ладно, мне не понять) Я пока собиралась в Германию, то почти год учила язык в Украине, потом выбрала другую страну и учу новый язык, жду занятия всегда.
Та и мне не понять)) но факт)
Настасья Пицун• 11 августа в 13:16
Ответ дляlilul990
Знаю тільки один такий випадок але людині було 72 роки і вона була оверкволіфайд для ринку праці, не було навіть приблизно вакансій для її навичок
У 72 це уже не джобцентр.
Розбещена цяточка• 11 августа в 13:16
Ответ дляШвидка Настя
ну да беженцам в Европе жаловаться нельзя, тут же медом намазано по вашим представлениям
Так я тут и есть. И да, намазано))
Швидка Настя• 11 августа в 13:17
Ответ дляРозбещена цяточка
Так я тут и есть. И да, намазано))
нельзя так говорить это триггерит остальных
lilul990• 11 августа в 13:18
Ответ дляНастасья Пицун
У 72 це уже не джобцентр.
Дєло було у Великобританії
Розбещена цяточка• 11 августа в 13:18
Ответ дляШвидка Настя
Ну и это логично. Я понимаю что это триггерит оставшихся. Да, ужасно разделен народ
Дюагональ• 11 августа в 13:19
кто перешел уже на другой параграф, здесь не сидит, а трудоемко трудится, автор! А после первой з\п вдруг выясниться, что в остатке после всех вычетов, бюргергельд выгоднее
Аноним_1857• 11 августа в 13:20
Ответ дляСлоник-тоник
Всем пофиг на ваши переговоры. Они не первые и не последние. Только волшебные думают что завтра все закончится. В Германии продлили параграф до 27 года, хоть разорвитесь, а люди тут будут до 27 если еще не продлят дальше .
Ваш параграф можуть закрити в один день. І всім читати буде на те, що його продовжували
Послушная• 11 августа в 13:22
Ответ дляlilul990
Какой Джобцентр в 72 года??? Она там и не была даже.
Аноним_1857• 11 августа в 13:24
Ответ дляСлоник-тоник
Может потому что язык сложный и его только начали изучать, вам так не кажется? И у меня маленький ребенок совсем, ночами не сплю.
Швиденько третього народжувати, щоб вивезти чоловіка?
Послушная• 11 августа в 13:25
Мы ничего не делаем. Уже больше двух лет работаем с мужем, но переходить пока не хотим. Прийдется права водительские менять обоим, а это недёшево. Ждём, что будет дальше. Дочь перешла на учебную визу.
Зубачистка• 11 августа в 13:30
Ответ дляРаз одела не бу
Ничего не путаю. До конца года должны получить ПМЖ
Какое ПМЖ до конца года? Это вы с §24 сразу на ПМЖ перескочили? Каким образом?
Слухи-руки не распускаю• 11 августа в 13:33
Ответ дляТракторні війська
Удалено администрацией...
В последний масштабный прилет по Мотору (13 погибших, 120 пострадавших) на следующий день уволилось 130 человек. Ну и как вы их заставите вернуться и обменять жизнь под немецким тафелем на смерть под запорожским заводом за 15 тыс.грн в месяц зарплаты?
Слухи-руки не распускаю• 11 августа в 13:35
Ответ дляДюагональ
Нет.
Розбещена цяточка• 11 августа в 13:36
Ответ дляДюагональ
Я трудоемко тружусь, что не мешает мне сидеть здесь) Зарплата первая была давно) так что логика хромает
Розбещена цяточка• 11 августа в 13:37
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Как же вы правы(( Мотор это боль. Я из Запорожья и друзья продолжают работать на Моторе 😢
Підмітайло• 11 августа в 13:38
Ответ дляСлоник-тоник
И и спрашиваю про визу. Как перешли, какая работа, уровень языка. Мне пока тяжело дается учеба.
Рабочий контракт , химик , рабочая виза жених, сводьба осенью
Слухи-руки не распускаю• 11 августа в 13:40
Ответ дляПослушная
Аналогично. Работаем, в принципе 18b вполне вероятен, но первое что держит это водительские права у обоих, рассчитываем на ukrainischen Bonus при массовом переводе с 24го, если такое случится. Уже были разговоры про включение Украины в список стран, чьи водительские права признаются в Германии, но пока без конкретики.
Слухи-руки не распускаю• 11 августа в 13:41
Ответ дляРозбещена цяточка
И мои😢
Підмітайло• 11 августа в 13:43
Ответ дляСлоник-тоник
Почему вы такие злые? Я учусь на курсах 4 месяца только. Это первые курсы которые предоставила нам Германия. Как я могу выйти на работу если у меня даже азов языка нет? Я и спрашиваю про работу, куда можно выйти на работу чтобы в будущем остаться тут жить?
вы прикалываетесь ? ждать пока дадут..я сразу репетитора украинского брала и школу , и зубрила. Что вы год делали?
Підмітайло• 11 августа в 13:43
Ответ дляДюагональ
нет .. не выгоднее , наоборот поводок снят
Підмітайло• 11 августа в 13:44
Ответ дляРозбещена цяточка
Не просто нормально. Тут таких очень много. Отдахают, жарят шашлыки по выходным и так далее. Они конечно не напоминают о себе, зачем им?) и это дикое количество людей на самом деле
да есть такое, вечные каникулы на поводке
Розбещена цяточка• 11 августа в 13:46
Ответ дляПідмітайло
Но людей устраивает. Но они и создают имидж 🤷‍♀️ их большинство
Підмітайло• 11 августа в 13:47
Ответ дляРозбещена цяточка
привес по 10 кг , и вечные макарошки с тафеля.
Знаю одну откладывает, дети фрукты не едят
Здорово все округляются
Послушная• 11 августа в 13:48
Ответ дляПідмітайло
Ну вы не ровняйте всех по себе. Не у всех есть деньги на репетиторов, не всем дается он сразу. Не все принимают факт, что он таки нужен. А то так и я могу сказать - вы прикалываетесь? я немецкий в школе и универе усиленно учила, почему настолько заранее все не подумали о языке. А я вот молодец. Так что ли?
Не перегибайте
Розбещена цяточка• 11 августа в 13:48
Ответ дляПідмітайло
Здорово все округляются
Но живут и ничего не меняют 🤷‍♀️ это выбор.
Не хотелось бы чтобы это на нашу репутацию влияло, но))
Підмітайло• 11 августа в 13:51
Ответ дляПослушная
Не перегибайте
Логика где , если желание там остатья. И до 24,, было достаточно много курсов со скидками для украинцев.
Человек год ждал курсов ,пишет
Формулировки не имеют значение , факты другие .
Человек ждал, к своему желанию не греб
Підмітайло• 11 августа в 13:53
Ответ дляРозбещена цяточка
Он..замочена .. портить нечего уже особо. У меня если бы не случай на работе , то так бы и была на контрактах 3, 6 м.
Khmelnichanka• 11 августа в 13:54
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Навіть під таким коментом вже наліпили клоуна ((((. Жесть…
автор Слоник-тоник • 11 августа в 13:54
Ответ дляПідмітайло
Человек год ждал курсов ,пишет
Человек ждал, к своему желанию не греб
Какой год? Я вышла на 4 мес учится. И при этом я только родила . Чем читаете?