Слоник-тоник• 11 августа в 10:43

Как остаться в Германии?

На всегда жить? После 24 параграфа?
В сентябре будет год как я в Германии, пока на курсах учусь. Расскажите ваши истории как вы перешли на визы? Либо на азюль?
Возвращаться в Украину не хочу, меня все устраивает тут.
ПодругаМужа• 11 августа в 12:40
Ответ дляШвидка Настя
тогда чо злая, с годовалым ребенком без языка не так легко найти работу
Я не злая. Она изначально это понимала. И с детьми никто сидеть не будет, она на работу не пойдет. Пусть называет вещи своими именами. Хотела на выплаты-ок. Не надо только ордена себе заочно выдавать и обзывать людей в Украине.
Тракторні війська• 11 августа в 12:40
Ответ дляРозбещена цяточка
Нет. На самом деле сложно всем. Poker Face держать смысла нет, Германия и правда дает all inclusive.
Но автор прямо искусно преподнесла тему для срача. Я все же думаю троллит. И ей удалось
На самом деле таких удивительных примитивов хватает. Тут тема была, так очень многие на серьёзных щах писали, что в Англии украинские пенсионеры получают именно пенсию. Очень долго им объясняли на пальцах, что это не пенсия, а пособие как гражданам которые получили временную защиту на период войны.
Вот и в теме к ней подтянулись такие же - от неё не видят ни хамства, ни крамольных сообщений. Затянули свою привычную валыну- вы там злые и нам завидуете
Кондуктор трамвая• 11 августа в 12:41
Ответ дляСлоник-тоник
А мы планируем, у нас уже нет куда и во что возращаться. Жить на сьеме в Украине нет, лучше уж снимать в Германии за свой счет.
У детей будет будущее, муж выйдет на работу, родители пенсию получать будут.
автор, вы настолько наивная, или это сон рассказываете?
Тракторні війська• 11 августа в 12:41
Ответ дляШвидка Настя
не было такого посыла, вы сами то верите что в пятницу решиться все?
Это первые шаги к тому, чтобы решилось всё, это делается в несколько этапов.
Розбещена цяточка• 11 августа в 12:42
Ответ дляТракторні війська
Ну разный интеллект у людей, ну что тут поделать. Ну вбросила автор красиво) получилось))
Розбещена цяточка• 11 августа в 12:42
Ответ дляКондуктор трамвая
Ну троллит человек, ну ей Богу
Кондуктор трамвая• 11 августа в 12:42
Ответ дляСлоник-тоник
Кондуктору трамвая лучше знать
слонику видней????
Вишня на торті• 11 августа в 12:43
Ответ дляСлоник-тоник
Вас сразу палит слово « халява» да вы тоже так хотите, да не можете. Живете в нищите и ноете что денег нет на обед, покупаете продукты по акции и по ночам трясетесь.
Кто вам доктор??? Вас что заставляют так жить?
Автор, вы немного заблукали. По акции продукты как раз покупают за границей постоянно и Тафель же, Тафель!!! Вы плохо подготовились.
Вишня на торті• 11 августа в 12:43
Ответ дляРаз одела не бу
Я почти 2 года в Германии и еще не учусь на курсах
Как вам это удалось?
ЦібаФу• 11 августа в 12:43
Ответ дляСлоник-тоник
Это вы рвете волосы, и пишите гадости всем кто решился и уехал. У вас не хватает смелости или денег. Хз. Даже на собственных детей пофиг. На из жизнь.
а где Ваш муж?
Тракторні війська• 11 августа в 12:44
Ответ дляШвидка Настя
А вы надеетесь, что очень долго ещё не решится? )
Вишня на торті• 11 августа в 12:44
Ответ дляСлоник-тоник
Меня заставили выйти на курсы, не смотря на то что моему ребенку годик
Ух какие фашисты, на курсы с годовасиком, где это такое видано.
автор Слоник-тоник • 11 августа в 12:45
Ответ дляЦібаФу
а где Ваш муж?
А ваш?
Швидка Настя• 11 августа в 12:45
Ответ дляТракторні війська
с чего вы взяли?? в Украине родители и мы очень скучаем и хотим ездить к ним, что бы было безопасно
Кондуктор трамвая• 11 августа в 12:45
Ответ дляШвидка Настя
но интересно, я 2 года не заходила на советчицу, а тут все стабильно обосрать это первое
согласна, автор никому ничего не должна, но вы ей помогите, расскажите и всех поливает.
Вишня на торті• 11 августа в 12:45
Ответ дляРаз одела не бу
Тогда молитесь всем богам. В конце ноября Германия примет или не примет закон о продлении до 2027 года. Если не примет-вам не повезло
хоть бы , хоть бы, хоть бы больше не продлили защиту
Раз одела не бу• 11 августа в 12:46
Ответ дляВишня на торті
Как вам это удалось?
Без понятия
ЦібаФу• 11 августа в 12:46
Ответ дляСлоник-тоник
А ваш?
Мій на роботі в критичній інфраструктурі. А от як вашого випустили, то питання. І коли війна закінчиться дуже-дуже скоро, то до вашого з´являться питання, на підставі чого він виїхав.
Раз одела не бу• 11 августа в 12:46
Ответ дляВишня на торті
Мне страшно представить, что начнется
автор Слоник-тоник • 11 августа в 12:48
Ответ дляЦібаФу
Ну и пусть работают, а мой вон на диване авокадо ест с красной рыбой.
Вишня на торті• 11 августа в 12:48
Ответ дляШвидка Настя
Как раз ваша злобища говорит о вашем низком интеллектуальном развитии, вас это тригерит, потому что самой хочется за границу, а ума нет. Счастливые люди такое не пишут
Чтобы сюда попасть нужно много ума? Нет, как видим, даже у недалеких получается доехать. а вот чтобы выучить язык и тем более остаться, то ум нужен и интеллект тоже. Почему-то вас триггерят эти 2 слова.
ЦібаФу• 11 августа в 12:49
Ответ дляСлоник-тоник
Невже ви думаєте, що так триватиме вічно? Наївна ви. У нас почнеться нове щасливе життя без війни, а у вас почнеться виживання на межі бідності
Раз одела не бу• 11 августа в 12:49
Ответ дляСлоник-тоник
Завидую. А мой не захотел с нами на нищенское пособие. А с ним бы мы за 3 года получили гражданство
Кондуктор трамвая• 11 августа в 12:49
Ответ дляСлоник-тоник
фото будет?
автор Слоник-тоник • 11 августа в 12:50
Ответ дляЦібаФу
Да вы не переживайте за нас. У нас все хорошо финансово в том числе, отложили уже деньги 🫰
ЦібаФу• 11 августа в 12:50
Ответ дляКондуктор трамвая
фото будет?
так, до речі. А то триндіти - не мішки носити
Сизоока бестія• 11 августа в 12:50
Ответ дляСлоник-тоник
Тут половину коментов, а то и больше, от людей кто никогда в Германии не был. Ну такой бред завистливый пишут, просто ужас
А можно узнать, вот конкретно и по пунктам: чему я завидую?
ЦібаФу• 11 августа в 12:50
Ответ дляСлоник-тоник
Повірте, найменше, за кого я хвилююсь, то це за вас. Бо вас все одно скоро колінкою під зад
Швидка Настя• 11 августа в 12:51
Ответ дляВишня на торті
попасть легко, выжить не у всех, смотря какие вводные данные были при заезде
Сизоока бестія• 11 августа в 12:51
Ответ дляЦібаФу
а где Ваш муж?
рядом с ней... она писала