Да_Я_ТакаЯ_• 11 августа 2025

Беременность в 40, вот зачем

В последний день месячных был ПА, и тут на тебе , беременность. В шоке просто, ну это ужас. Я понять. Что делать ещё не знаю, муж не знает. Расскажите кто рожал в 40+ , как оно?
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 11 августа 2025
Ответ дляФайна дівка
Сказать мужу и решать вместе
Подумать что для вас страшнее - ещё один ребенок или аборт.
Ну и взвесить возможности, здоровье.
Я хочу принять решения сама. Муж будет говорить оставлять , знаю точно. Мои дети такого возраста, что у них самих дети не за горами
Файна дівка• 11 августа 2025
Сестра третього народила в 40. Не планували. Вже є двоє.
Зараз меншій майже 3 роки. Все ок
Вітаміни косметика• 11 августа 2025
в37 плановано усе ок я вже не перший раз народжувала. перша дитина запланована в 27 заміж в 19.

я ніколи не планувала в 20 бути мамою. Ще думаю може народити- але війна...чьомуб ні якщо ви фінансово тягнете - та морально.
Вітаміни косметика• 11 августа 2025
Ответ дляДиректриссимо
в мене подруга в 45 народила здорового хлопчика. До цього було багато невдалих ЕКО. Це мало бути останнє, бо закінчились такі кошти.
удачі вам- бажаю самій завагітнити- звісно якщо бажаєте. кошти нажаль правлять(((
Автопортрет нурофена• 11 августа 2025
Ответ дляТа не реву я
У меня и аборт был в 17 лет и выкидыши два в 25 и 28.
Все было. Но детей всегда хотела 4.
У меня в семье было 4 детей.
Это прикольно.
И вообще дети - это чудо.
Так сколько в итоге у вас сейчас детей?
Баба Йога• 11 августа 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
у меня три подружки беременели в 40. ни одна не выносила, у всех не забилось сердцебиение. это если про людей которых я знаю в реальной жизни, не из инетов, не от знакомых какихто там знакомых.
так что заранее не радуйтесь
Моя подруга третього народила у 43. Планували з її 35 років, лікарі поставили діагноз вторинне безпліддя. То вже й не береглися.
З нюансів - робили КР, бо плацента частково перекривала вічко.
Старші діти вже студенти.
Але це її четверта вагітність, вона втратила першу дитину на великому терміні, після 18 тижнів.
Та не реву я• 11 августа 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Так сколько в итоге у вас сейчас детей?
Сейчас двое мелких общих и есть сын моего мужчины от первого брака.
Лагшмивара• 11 августа 2025
Ответ дляТа не реву я
Ну я первого в 38, почти в 39 родила, второго в 41, сейчас почти 42.5, и где-то через пол года планируем третьего зачать))
Так что все нормально, почему нет.
И план изначально был такой.
Ви живете не Україні, чоловік іноземець?
Та не реву я• 11 августа 2025
Ответ дляЛагшмивара
В Украине, украинец.
Бронетапці• 11 августа 2025
Я в 37 (начали в 36) не могла весь год забеременеть.
Вот в 38 как исполнилось, так сразу узнала о беременности. Так что и рожать буду в 38.
До этого беременела без проблем всегда легко.

Беременность проходит тоже не очень. И антитела, и сахар (ставят диабет). Но с ребенком все хорошо. (Делаю узи). Жду не дождусь встречи с пупсиком :))
ДинамоКит• 11 августа 2025
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я ещё не знаю,что буду делать
Та все вы уже знаете
Гитта Ягг• 11 августа 2025
А что вам даст чужой опыт? У вас своя история, свое состояние здоровья, финансовое положение, семья и отношения в ней.
У меня ЭКО в 45, удачное. Беременность была норм, кесарево плановое. Со здоровьем ничего не произошло.
Если все будет хорошо со швом, как только будет можно сделаю второе, (остался эмбрион).
Но у нас это первый родной ребенок и если бы не Ковид а потом война, ей бы был уже пятый год, но получилось как получилось.
ДинамоКит• 11 августа 2025
Ответ дляТа не реву я
Так что все нормально, почему нет.
И план изначально был такой.
У вас очень много денег?
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 11 августа 2025
Ответ дляГитта Ягг
Не с кем поговорить на эту тему просто
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 11 августа 2025
Ответ дляБронетапці

Здоровья Вам и ребеночку
Та не реву я• 11 августа 2025
Ответ дляДинамоКит
У вас очень много денег?
Денег достаточно, и я и муж работаем.
Есть няня, дети ходят в сад.
Дети обеспечены нормально, а почему такой вопрос?
Копуша• 11 августа 2025
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Не могу в себя прийти, сейчас бы стакан коньяка выпила бы
Если деньги есть ок , самая легкая беременность и без декрета
Копуша• 11 августа 2025
Ответ дляМиловидна леді
У меня лучшая подруга родила зимой
Ей 45
Ребёнок здоров
Она в порядке
Но только в шоке конечно
Такой залёт
Не планировала она
Есть большое преимущество после 40+, есть понимание , что будешь делать, а что нет
Руда ліса• 11 августа 2025
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я ещё не знаю,что буду делать
Главное мужу не говорите если рожать не планируете. Это 100%. Идите и делайте тихо аборт. Мужчинам не рожать/вынашивать/ростить, но попрекать этим в любой ссоре будут…проверено
Лунтик-паунтик• 11 августа 2025
Автор, с термін який? Ви точно впевнені, що там дитинка? Не беріть дурних думок до голови. Бережіть себе. Сходіть до лікаря. Якщо там дитинка точно та все добре, тоді вітаю, 40 років то зовсім не вік. Це молодість ще. І вам доля подарувала шанс стати молодою мамою ще раз, тепер з досвідом. До речі, про 40 років та бабуся і про перший клас, тільки тут читаю, тут в продниць якісь комплекси. А весь світ живе своє життя, і всім до інших байдуже.
Руда ліса• 11 августа 2025
Ответ дляМиловидна леді
У меня лучшая подруга родила зимой
Ей 45
Ребёнок здоров
Она в порядке
Но только в шоке конечно
Такой залёт
Не планировала она
Угу, поговорите с ней когда ребенку будет 10+ (подростковый возраст), а ей 55+…..посмотрите в каком «порядке» она будет
Каркуша Клара• 11 августа 2025
Ответ дляТа не реву я
Так что все нормально, почему нет.
И план изначально был такой.
Какое счастье в 50 лет вести в школу первоклашку) Ладно б это первый ребёнок, а так
Миловидна леді• 11 августа 2025
Ответ дляРуда ліса
А я не говорю что она прям совсем в порядке морально

Но физически и она, и ребёнок здоровы
Ms. Dolly• 11 августа 2025
Ответ дляТа не реву я
Так что все нормально, почему нет.
И план изначально был такой.
Вы забыли сказать что фин обеспечение у Вас приличное, и скорее всего есть няня.
неДоЖиру• 11 августа 2025
Родственница в 40+ родила второго, счастлива, но они хотели. Я ее называю матерью героиней.
Гореотума• 11 августа 2025
Ответ дляРуда ліса
Що за дурощі, ніколи мене не попрікав, та й це не щеплення зробити, після цього маєш лежати якийсь час, це знову брехати? Що у Вас за стосунки були з чоловіками такі?
успокойте_Меня• 11 августа 2025
У моей знаковой мама родила в 42 еще в конце 80х, все было хорошо и во время беременности, и позже. Сын уже взрослый. Но она легкая была по жизни. Дети в таком возрасте зависят от внутреннего настроя. Кому-то в радость, кому-то нет. Вам мудрого решения!
постою_послушаю• 11 августа 2025
Ответ дляРуда ліса
Сколько вам лет, что 55 кажется вам глубокой старостью? Мне почти 50, ребёнок подросток, никаких сложностей. Связанных именно с возрастом я не заметила
постою_послушаю• 11 августа 2025
Ответ дляКаркуша Клара
Что ’’? Типа смешно? Стыдно?
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 11 августа 2025
Ответ дляРуда ліса
Ну это точно не мой случай, муж будет в курсе, сейчас главное мне принять решение, знаю, будет уговаривать, ну если решу делать аборт он не остановит. Это как бы его участие тоже, не буду переживать это сама, та и не смогу. Даже возможности скрыть не будет