ДА да да• 11 августа в 18:52
Если закончится война….
И нас всех попросят домой из-за границы, вы думали как будете жить?
Я уже плохо помню ту жизнь. Мы выехали с мужем, я родила еще одного ребенка. Старшая учится в университете, младшая в школу ходит. Говорят на другом языке и младшая вообще уже почти как носитель, уже и не понимает некоторые слова.
Я и не против вернутся, муж не хочет
Старшая будет и дальше учится.
Даже и не знаю как вернутся в прежнюю жизнь. Мы не Европе живем и не на пособии.
Я и не против вернутся, муж не хочет
Старшая будет и дальше учится.
Телепузик• 11 августа в 19:55
Ответ дляочки_ннадо
Коли до повномасштабного вторгнення, то нікого не хвилювало, що йде еміграція, а зараз до людей, які поїхали купа претензій, що вони забули, кинули. Що так раптом змінилося?
Та нема претензій, нащо вони пишуть про свої страхи, що їх видворять.
Вони давно повинні були мати варіант що будуть робити, якщо війна припиниться
А не писати нам тут про свої страхи і що вони в депресії
Ответ дляочки_ннадо
с чего вы решили что есть претензии к людям которые там выживают на уборках при зп 1300 и аренде штука?
Пушап Мі мі• 11 августа в 19:58
Ответ дляЯсамаякрасивая)
У нас в Харьковской области тоже говорят АдЭсса. Помню как у одноклассницы старшая сестра уехала туда жить и она стала нас вечно поправлять что через е, видно там местные поправили. Я была в Одессе в 21 году, все говорили на русском , многие через русскую «г». И что поразило , даже в магазине Рошен обслуживали на русском. Такого «безобразия» даже у нас в Харькове небыло.
все превсе?
Ответ дляТелепузик
а как они могут не писать если шоколадо мертветчуковская методичка такая?чем еще заняться сепаршам на немецких пособиях пока муж на эсвэо еще чудом жив?после войны их попрут и россии они не нужны ибо чалились в европе и фсб подумает что они завербованы и нам они даром не нада
Телепузик• 11 августа в 19:59
Мені одна приятелька написала як продати житло дорого, щоб ще й забрати легко гроші за кордон. Я написала їй продавай і по 10,000 євро за кілька поїздок перевезеш.
Вона не розуміє чого так
ЗновЗдоров• 11 августа в 20:02
Ответ дляТелепузик
Не те що зі святами, навіть з днем народження, посилаючись на провали в памʼяті
Вони і війну запамʼятають по іншому
Ага, мені вже одна сказала, що воронку від ракети нафотошопили. Якась недостовірно велика воронка, бачте…..
То приїдьте, подивіться на неї, потім peace діти будете….
Ковбой Хагис• 11 августа в 20:05
Ответ дляДА да да
Какие титры? Вы о чем? Мы в США. Тут не возможно легализоваться.
Почему?
Можно,только дорого
очки_ннадо• 11 августа в 20:11
Ответ дляТелепузик
Те що сиділи рівно, то хто їм лікар
Ушла и Пришла• 11 августа в 20:11
Я вас понимаю. Мы в Испании, тоже очень страшно, вдруг не продлят защиту и как быть с документами.
Но у нас ситуация сложнее - нас по идее некуда возвращаться. У меня паспорт рф, муж и дети украинцы. Жили в Украине, у меня пмж. Но я слышала что и и пмж россиян не пускают, это на усмотрение. Да и как жить после всего там, ходить оглядываться. На украинском я не говорю…
Нам только оставаться. Но если не дадут документы, то жизнь нелегала это очень страшно ..:
очки_ннадо• 11 августа в 20:16
Ответ дляingaryta
Маня, погана в тебе інформація, оренда є і більша, і люди її сплачують
Админко• 11 августа в 20:19
Ответ дляMs. Похвала
я буду жить прекрасно в Украине, будем расширяться по бизнесу отца, планов много!! я и до войны жила прекрасно. Главное чтобы вернулись все живыми, и мои и чужие, но уже родные мне украинцы с войны.
Вы с Днепра?
Неновая почта• 11 августа в 20:20
Ответ дляДА да да
У меня 3 детей. В 6 лет мы переехали заграницу, это средняя уже не говорит по русски.
Ви з росії?
Админко• 11 августа в 20:23
Ответ дляIQ 80
Вот именно.
Сестра уехала до войны. В новой стране родилась третья дочка. Но она говорит и на украинском и на языке страны. Ей 3 года.
Я тоже не представляю, как за три года в семье забыть свой язык и говорить на другом на бытовые темы
Может такое быть, видела) моя кума с детьми выехала 3 года назад в Германию с детьми 5 и 8 лет. Была недавно у них в гостях - мальчики между собой дома говорят на немецком, мне отвечают на русском с легким акцентом. Они в небольшом городке живут, все друзья немецкоязычные, все окружение, вот и они даже между собой говорят
Админко• 11 августа в 20:26
Ответ дляНепонятно
Автор, я с ребенком переехалав другую страну 15 лет назад - ребенку было 6 лет. Он уже в универе. Говорит свободно на украинском, русском и языке страны проживания
сколько бы он здесь не прожил - не будет он носителем языка
а у вас прямо невероятные истории
А как он свободно на украинском говорит? Вы в быту украиноязычная? Я уже свободно на украинском не говорю за 3 года, так как практики нет (в Украине на работе говорила), в семье говорим на русском
Нічого вдягти• 11 августа в 20:27
Ответ дляДА да да
В 6 лет вы переехали заграницу ?
тянитолкайка• 11 августа в 20:30
Ответ длякороткопамятна
Зря вы так. Я вот встретила девочку, она закончила первый клас отличницей, по языку лучшая в классе. Язык освоила еще в садике. Украинский плохо понимает, только те слова, что созвучны с русскими.
У меня не к языку вопрос, а к возрасту.
СкрипяСердцем• 11 августа в 20:30
Ответ дляДА да да
Мы как и большинство беженцев живем в США по программе. И наличия войны на прямую зависит с ее окончанием. Хотя даже сейчас когда еще ничего не окончено, людям не продлевают документы и люди покидают США. Это временное прибывание и с этого пароля не возможно перейти на визу. Надо выезжать и заезжать если тебе дадут визу.
Ну так собирайте деньги, подавайтесь на визу, выезжайте и въезжайте. Кто за вас это должен делать?
Поразительное дело, вместо того чтобы собирать на хорошего иммиграционного юриста, люди пишут тему на советчицу.
Мошей ницца• 11 августа в 20:31
Ответ дляingaryta
вот и пропала автор..уже в соседней теме трудится.а в америке сейчас ночь
Самое время на онлифанс.
СкрипяСердцем• 11 августа в 20:32
Ответ дляДА да да
Почему этого бота Ингу не блокируют со своими медведчуками и тд??? В каждой теме она одна засирает эфир.
заблокируйте ее сами, и не будете видеть ее сообщения. Делов-то.
Гербарія сушу• 11 августа в 20:33
Ответ дляДА да да
И что? Ребенок может податься на воссоединения с семьей когда ей будет 21 год
Рождения ребенка в США для родителей ничего не дает, это мы ей подарок сделали
Родили и дали американский паспорт.
американский налоговый геммор, привет FATCA с офигительными историями по налогам
Ангел-предохранитель• 11 августа в 20:34
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Жодного Рошену в Одесі немає, щоб російською обслуговували. І ніколи такого не було. Хз, може то був якісь поодинокий випадок
Чупа-чупс• 11 августа в 20:40
Ответ дляЯ Вас не боюся
Действительно, что мешает людям с низкоквалифицированных профессий и невысокими доходами получить рабочую визу?
Каждая кухарка и официантка на это способна.
Bienvenue en France
Сотрудник зала: рабочая виза уже на 4 года, после которой подача на карту резидента на 10 лет. И уборщицы в гостиницах тоже получают титр саларье
Азиль, субсидарная защита, аналогично: 4 года и подача на карту резидента.
Кто хочет ищет возможности
побольшомусекретику• 11 августа в 20:40
Автор, ну чего же вас в Америку то понесло? Американская мечта покоя не давала или все побежали и я побежал? Надо было не выёживаться и ехать как все в Польшу или Германию. Теперь гребите лапками, Америка не для ленивых в плане легализации, ну а попросят на выход, что ж , погостили и хватит, никто вам не обязан