Любительница• 11 августа в 20:44

В печени нашли что то

Сегодня пошла на узи по гинекологии и нашли очаг в печени ( что это непонятно ( страшно очень сказали сделать МРТ , образование 4 см ! Я ужасно боюсь .( у кого то подобное находили ? Как понять что это не рак?
So_so• 11 августа в 20:45
Покажите заключение
автор Любительница • 11 августа в 20:46
Ответ дляSo_so
Покажите заключение
На польском (
сладкий_ноябрь• 11 августа в 20:46
Робіть мрт
І чим швидше тим краще,
Русланка з гілки• 11 августа в 20:46
Было у знакомого
Думали онко
Не помню биопсию или операцию делали
Оказалось глисты)))
Серьезно
А на мрт вот реально выглядело как опухоль

Не волнуйтесь раньше времени
Но и не затягивайте
автор Любительница • 11 августа в 20:46
Ответ длясладкий_ноябрь
Робіть мрт
І чим швидше тим краще,
Страшно
сладкий_ноябрь• 11 августа в 20:46
Ответ дляЛюбительница
Страшно
Страшно робити мрт?
Peppermint Winter• 11 августа в 20:46
Ответ дляЛюбительница
На польском (
Давайте на польском
Русланка з гілки• 11 августа в 20:47
Ответ дляЛюбительница
Страшно
Так чтобы у вас там не было
Оно там есть!
Наоборот чем раньше узнаете
Тем лучше шансы
автор Любительница • 11 августа в 20:49
Ответ дляPeppermint Winter
Давайте на польском
Хорошо скину в личку
So_so• 11 августа в 20:50
Ответ дляЛюбительница
На польском (
Как-то переведем, можем там гемангиома или киста. Понятно, что МРТ в любом случае нужно делать. У меня гемангиома в печени очень давно есть, это не опасно.
автор Любительница • 11 августа в 20:52
Ответ дляSo_so
А у вас сколько см она ?
Подтяжка• 11 августа в 20:55
Киста может быть, у меня на работе рабочий алкаш с кистой пьет гуляет.
Я шалунья• 11 августа в 20:55
Ответ дляРусланка з гілки
Было у знакомого
Думали онко
Не помню биопсию или операцию делали
Оказалось глисты)))
Серьезно

Не волнуйтесь раньше времени
Но и не затягивайте
А как поняли, что глисты?
So_so• 11 августа в 20:57
Ответ дляЛюбительница
А у вас сколько см она ?
1.5 см
So_so• 11 августа в 20:58
Ответ дляЯ шалунья
А как поняли, что глисты?
Наверное, эхинококковая киста, малоприятная вещь(
Кудесница_с_пургеном• 11 августа в 21:04
В мене кілька гемангіом на печінці, за розмірами від 3,5 до 1 см. Спостерігаю.
Я шалунья• 11 августа в 21:31
Ответ дляSo_so
У соседской девочки, когда я была маленькая, из легких вырезали. У них был королевский пудель, большая собака, сказали что может из за этого.
Русланка з гілки• 11 августа в 21:31
Ответ дляЯ шалунья
А как поняли, что глисты?
Так разрезали , а там таким клубком эти черви
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 августа в 22:12
Обов´язково перевірте, але не хвилюйтесь завчасно. Статистично найчастішим новоутворенням в печінці є геменгіома. Знаходять якраз випадково, коли обстежують щось інше, бо ніяких проявів і ризиків вона не несе.
В мене була така ситуація. Під час МРТ хребта знайшли новоутворення в печінці. По опису новоутворення було схоже на метастаз, що свідчило б про невиліковну стадію онко... 2 дні страху та паніки пережила. Виявилась саме геменгіома.
Семенівни сусідка• 11 августа в 22:34
я тоже в Польше, у меня на УЗИ нашли такое (это чат GPT переводил): Печень
Правая доля: обнаружены две гиперэхогенные (светлые на УЗИ) структуры размером до 24 мм — вероятнее всего, это ангиомы (доброкачественные сосудистые образования).

Левая доля: выявлено образование с морфологией кисты (жидкостное), размером до 15 мм.

Печень в целом: нормальных размеров, однородная, с нормальной эхогенностью (то есть структура выглядит нормально).

➡ Заключение: доброкачественные образования, которые требуют наблюдения и повторного контроля. Ничего срочного.

сделала в пятницу КТ с контрастом, жду с нервами результат, сказали 14 дней, но читаю отзывы - и по месяцу описание не готово бывает.
но у меня жалобы были - болит правый бок почти 3 месяца. очень боюсь, что там найдут(((
и в почке ещё такое:
Почки
В правой почке — гиперэхогенное образование размером до 13 мм, AML (ангиомиолипома) — доброкачественная опухоль, требует контроля.

Обе почки: нормального размера, структуры, мочеточники не расширены.

➡ Заключение: есть доброкачественное образование в правой почке, за которым нужно наблюдать.
автор Любительница • 11 августа в 23:54
Ответ дляСеменівни сусідка

и в почке ещё такое:
Почки

Эт мое (