Израильское правительство готовит мобилизацию десятков тысяч резервистов в вооруженные силы накануне установления полного контроля Сектора Газы. Эти планы уже встретили критику со стороны израильского военного командования.
Главные тезисы
Израиль готовит мобилизацию десятков тысяч резервистов для установления контроля над Газой.
Высокопоставленные чиновники ЦАХАЛ критикуют решение правительства, считая захват Газы серьезной ошибкой.
Планы правительства Израиля по Газе включают разоружение ХАМАСа, демилитаризацию региона и возвращение заложников.
Израиль мобилизует десятки тысяч резервистов
Уже 10 августа будет одобрена мобилизация десятков тысяч резервистов в армию. Они будут находиться на военной службе не менее 75 дней, несмотря на обещания правительства.
Высокопоставленные чиновники Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) подвергли резкой критике решения правительства, а также поведение некоторых министров. По словам военных, "война превратилась в погрязший в песке джип".
Среди критиков — начальник Генерального штаба ЦАХАЛ Эял Замир. Решение кабинета министров было принято вопреки его позиции, поскольку Замер считает захват Газы серьезной ошибкой.
Оппозицию ему составил ряд радикально настроенных чиновников, считающих частичное соглашение с ХАМАС равноценным поражению в войне. Израиль, как известно, считает требования ХАМАС по освобождению заложников неприемлемыми.
Главные тезисы
Ответ дляNYC
Как всегда, де не дочую так добрешу ))
И границу наверняка закрыли. В общем все сделали так. как любят советчицы.
Ответ дляalisarich
Удалено администрацией...
Израиль союзник украины в борьбе с русским фашизмом,поэтому не надо так резко высказываться.
Ответ дляNYC
Граница тут всегда закрыта. Только море ))
Море не Тисса, можно и переплыть.
Ответ дляДождливая
Детки в газе,бидосеньки, ихтазачтооо
Муку из мешков высыпают, значит, не такие уж и голодные
Газа это рассданик терроризма, бандитизма, бомжачества. Ее надо стереть с лица земли, а уж Изариль там может потом навести порядок.
Ответ дляalisarich
А чем эти жиды отличаются от русни?
Хамас в Газе это и есть проявление исламского фашизма.
Ответ дляalisarich
Кто изначально полез на чужую территорию, я про это
Это был упреждающий удар в целях безопасности Израиля, и я считаю его правильным. Давно надо было этот гадюжник Газу сжечь вместе с его боевыми бомжами.
Wendy Rhoades• 12 августа в 08:11
Ответ дляalisarich
Удалено администрацией...
а когда их детей убивали мирные жители Газы, то так норм было? Заложников когда убивают и держат в невыносимых условия? Это другое?
Графиня Шезвездицкая• 12 августа в 08:46
Ответ дляalisarich
Удалено администрацией...
антисемитизм удел глупых людей.
Графиня Шезвездицкая• 12 августа в 08:48
Ответ дляalisarich
Изначально, узнайте сколько лет мечети Аль Акса и сколько лет Храму Соломона( Стена Плача).
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
антисемитизм удел глупых людей.
Ответ дляgaga-48ba
Вы вынуждаете меня лайкнуть вас, и мне не по себе от этого.