Пекельнi Борошна• Изменено 12 августа в 22:14

а в Европах тоже компосируют мозг из-за прививок перед школой?

просто интересно,
напишите кто знает,
требуют ли каждый год в Европе справку на физкультуру, и при этом не дают,
ради плана по вакцинации ?
Блиск думки• 12 августа в 22:15
Нічого ніколи не питали
Швеція
Love_Love_Love_• 12 августа в 22:15
А скільки існує Європ?
Життє Бентежне• 12 августа в 22:15
Нет.
Кашка-маняшка• 12 августа в 22:15
Нет , физ- ра 1 раз в неделю
Рання пташка• 12 августа в 22:17
Оо, как вспомню та и вздрогну.А вообще всегда было интересно, что будет если не принести эту пресловутую справку? Не допустят к уроку физкультуры?
СМСница• 12 августа в 22:18
Британия, хоть и не Европа, но отвечу, что даже не заикаются. Когда приходит время какой-то прививки, то мне передают запечатанный конверт, где находится форма, которую я заполняю и могу согласиться, или отказаться от прививки, а также еще один конверт, куда я вкладываю эту форму и школа вообще не в курсе, что там написано. Когда приходит время, то детей, родители которых согласились, приглашают в кабинет и делают прививку. Все.
Всех анонимов аноним• 12 августа в 22:19
Ответ дляРання пташка
Да, у меня ребенок сидел на скамейке на фізре до середины октября
Тріль підпільний• 12 августа в 22:19
Ответ дляРання пташка
Да. Не допустят. У сына в классе часть детей сидели на лавочке где-то до середины ноября, т.к. родителям было лень/некогда идти брать эту правку.
Кров з молоком• 12 августа в 22:20
Ответ дляТріль підпільний
Пробу Руфье ?
Пліснявілий сир• 12 августа в 22:20
Десять стран (Болгария, Хорватия, Чешская Республика, Франция, Венгрия, Италия, Латвия, Польша, Словакия и Словения) ввели обязательную политику вакцинации против следующих вакцин: дифтерия, столбняк, коклюш, гепатит В, гемофильная инфекция типа b (Hib), полиомиелит, корь, эпидемический паротит и краснуха.
В Германии пока одна обязательная-корь.
Тріль підпільний• 12 августа в 22:22
Ответ дляКров з молоком
Пробу Руфье ?
Ну да. Группа по физкультуре - ещё так называют .
Из Виа-гры• 12 августа в 22:22
Нет, за 3 года в Польше ни разу не спрашивали
Щедрик ведрик• 12 августа в 22:22
В США просто не допустять до занять, якщо дитина не вакцинована по графіку.
Присилають листа, що дається 3 дні на щеплення, якщо після цього терміну батьки не надають документ, що дитина щеплена - дитина сидить дома, і це без варіантів.
Поліцейський патруль• 12 августа в 22:23
Як мені наша педіатр розказувала, що «за кордоном вас ніхто не питатиме, хочете чи не хочете-всі роблять щеплення», я в той час жила закордоном і кажу « ніхто за три роки ще не спитав за щеплення, хто хоче-той робить, хто не хоче-не робить»😂 дивились на мене з медсестрою осуждающім взглядом
Щедрик ведрик• 12 августа в 22:23
Ответ дляРання пташка
Не допустять, дитина буде не атестована.
Ответ дляЩедрик ведрик
Вашу дитину не допустили?
автор Пекельнi Борошна • 12 августа в 22:24
Ответ дляВсех анонимов аноним
а к другим урокам допустили ?
Щедрик ведрик• 12 августа в 22:25
Ответ дляПоліцейський патруль
Вашу дитину не допустили?
Моя дитина вже вийшла з шкільного віку.
автор Пекельнi Борошна • 12 августа в 22:25
Ответ дляПоліцейський патруль
ну мабуть окрім США
Губи до вух• 12 августа в 22:27
Ірландія. Перший раз чую. Нічого не питають і не пропонують робити.
Khmelnichanka• 12 августа в 22:28
Німеччина.
Вимагають щеплення від кору.
Всех анонимов аноним• 12 августа в 22:28
Ответ дляПекельнi Борошна
а к другим урокам допустили ?
Да все остальные как обычно
Укр_жіночка• 12 августа в 22:28
Бельгия. Прививки не являются обязательными, выбор родителей. За 3.5 года никто не спрашивал, начальная школа.
тянитолкайка• 12 августа в 22:31
Франция не знаю насколько обязательны. Мы делали по графику местному. Везде куда бы не отправляла детей пишу о прививках. Не будет прививок - не будет лагеря и поездок. Насчёт школы не знаю. Справки не берём никакие, просто заполняю анкеты каждый год с указанием всего + фамилия и номер телефона лечащего врача
автор Пекельнi Борошна • 12 августа в 22:33
Ответ длятянитолкайка
но зачем ? разве вы ничего не читаете и не осознаете вред прививок?
Горлаю зрання• 12 августа в 22:33
Ответ дляРання пташка
Ага) у нас якось закінчилась у травні, то сиділа на лавці)
Ответ дляРання пташка
а вы в этом году взяли уже ?
Светка-пипетка• 12 августа в 22:35
Ответ дляБлиск думки
Нічого ніколи не питали
Швеція
А у нас питали один раз, коли тільки вступали в школу. Я віддавала їм карту вакцинації, перекладала що і коли було зроблено.
Борщик• 12 августа в 22:43
Германия. Спрашивали за наличие приивок и перед школой для старшего, и перед детским садом для младшего. Особенно интересует их корь. Мне кажется, без кори могут не допустить.
сладкий_ноябрь• 12 августа в 22:46
Польща.
Справіку на спорт вимагають лише тоді, якщо дитина після 3 класу йде в спорт клас. Все.