Ниф_ниф• 12 августа 2025
Кем работаете, кто заграницей. Возраст 50 и дальше.
Есть ли возможность отложить немного. Возможно на квартиру , машину. Можно ли ещё насобирать?
Спасибо.
Инфотуфелька• 13 сентября 2025
Ответ дляПацаааааааан
И за границей тоже вполне реально. Та же Италия пестрит недорогим жильем в бедных регионах.
а работать где и кем?работы нет
Инфотуфелька• 13 сентября 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
Сегодня , как на грех попалась трешка в новому доме в Одессе . Гольіе стеньі, совсем гольіе , т.е шлакоблок . 290 т.$ !!!!
Люди, куда мьі катимся ?
у людей есть деньги вот и покупают
Инфотуфелька• 13 сентября 2025
Ответ длябулоТАЙминуло
И что ей делать в вашем городе после покупки квартиры на все сбережения? Пенсии у неё не будет, стаж в Украине не успеет наработать. И работы для пенсов в таких городах даже в клининге нет. Оставшимся тоже нужно работать. Социальные связи в новом городе? Тоже нет. Итого печальная голодная старость в маленьком городке, хоть и в своей квартире.
прожить века и не заработать хотя бы на собачью будку или общагу на аренду?не купить кусок земли что б курочка бегала и помидорчик рос?
Инфотуфелька• 13 сентября 2025
Ответ дляМояХатаЗкраю
Знакомая в Англии работает на 3х работах. Няней, уборщицей и в кейтеринге, доход порядка 40 тыс те на руки около 33т+- Живет в комнате в доме 4ре жильца платит 500 фунтов +еда, проезд. Купила маленькую машинку, страховка 1200 фунтов в год. Она не работает она пашет на эти деньги на подобных работах. У нее 12-13 рабочих часов в день. Правда есть 2 выходных. И да ей 46 лет и она здоровый физически человек. Вот и считайте. Минималка в Англии 12 фунтов час.
тихий ужас
Ондатрова шуба• 13 сентября 2025
давно выехала и интегрировалась. Карьеру начала в 34. Сейчас 42. Инженер. Давно на всё насобирала
булоТАЙминуло• 13 сентября 2025
Ответ дляИнфотуфелька
Человек будет на очень минимальной пенсии. Курочка не бесплатная и хочет есть не только траву. Помидорчик растёт из семян, не бесплатных, + удобрения, + от болезней и вредителей. И так далее. Это миф, что жить в селе на земле недорого. + с нуля инструмент, уход за домом. Без мужчины с руками из нужного места городская женщина будет жить очень печально.
На общагу заработает, конечно. Но зачем ей общага в вашем городе, если она может заработать и на комнату заграницей. У неё там уже свой круг общения. А здесь ничего