Ниф_ниф• 12 августа 2025

Кем работаете, кто заграницей. Возраст 50 и дальше.

Есть ли возможность отложить немного. Возможно на квартиру , машину. Можно ли ещё насобирать?

Спасибо.
автор Ниф_ниф • 13 августа 2025
Ответ дляМлинець Мій
Работаю уборщицей на мини джобе, уже накопила на квартиру и машину, теперь коплю на собственный остров в океане.
Еду не покупаю, ем только бесплатную из Тафеля, одежду тоже у волонтеров выбираю лучшее из худшего.
П.С. Это всё мне снится )))
автор Ниф_ниф • 13 августа 2025
Ответ дляПацаааааааан
Цены же по Украине разные. У меня в городе вполне можно за 15 взять однушку, за 18-20-25 двушку или трешку. А это если по 500 откладывать, то вполне достижимо. Шел четвертый год войны.
автор Ниф_ниф • 13 августа 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
А сколько вы хотите собрать в валюте ?
Ну пишут, самые дешёвые от 18000 долл
Ну що ви, мамо!• 13 августа 2025
Ответ дляНиф_ниф
Ну пишут, самые дешёвые от 18000 долл
Город назовите ?
автор Ниф_ниф • 13 августа 2025
Ответ длябулоТАЙминуло
И что ей делать в вашем городе после покупки квартиры на все сбережения? Пенсии у неё не будет, стаж в Украине не успеет наработать. И работы для пенсов в таких городах даже в клининге нет. Оставшимся тоже нужно работать. Социальные связи в новом городе? Тоже нет. Итого печальная голодная старость в маленьком городке, хоть и в своей квартире.
То точно
автор Ниф_ниф • 13 августа 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
Город назовите ?
Вот многих городах начин.цена 18000 и дальше
Ну що ви, мамо!• 13 августа 2025
Ответ дляНиф_ниф
Вам какой нужен ?
Сколько вам лет сейчас ?
автор Ниф_ниф • 13 августа 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
Вам какой нужен ?
Сколько вам лет сейчас ?
Ну що ви, мамо!• 13 августа 2025
Ответ дляНиф_ниф
Семья есть ?
Будет на кого положиться через 7-8 лет при наилучших прогнозах ?
Пацаааааааан• 13 августа 2025
Ответ длябулоТАЙминуло
Моя приятельница как раз собирает на квартиру в моем городе, вот такая цель у человека, чтобы сдавать и иметь добавку к пенсии. Она уже на пенсии, вышла в 50 лет по вредному списку. Это пример того что и в маленьких городах тоже живут люди. Да и автор не писала что в планах насобирать на квартиру в столицах. Мы же просто размышляем на тему можно ли. Да, можно. Но как всегда есть моменты и у каждого они свои.
булоТАЙминуло• 13 августа 2025
Ответ дляПацаааааааан
Ваша приятельница - она с вами.
А не как автор, приехала с нуля. Пожилым гораздо сложнее заводить новые социальные связи. Кастовость в маленьких городках и селах обычное явление
Пацаааааааан• 13 августа 2025
Ответ длябулоТАЙминуло
Ваша приятельница - она с вами.
Да какое то у вас предвзятое отношение. Нет никакой кастовости. Город на 230000 населения с нормальной инфраструктурой. За пожилых вообще расмешили. В 60 пожилой? Да это еще активный возраст. От человека зависит сидит он в четырех стенах или ведет активный образ жизни. Но я совсем не агитирую автора куда либо переезжать, просто отвечаю на вопрос в старпосте.
булоТАЙминуло• 13 августа 2025
Ответ дляПацаааааааан
Вы тогда ноликом не ошиблись? Или в ценах, или в населении. Я живу в городе с населением гораздо меньше. И у нас нет квартир по вашим ценам. Максимум комната в общаге
Пацаааааааан• 13 августа 2025
Ответ длябулоТАЙминуло
Ноликом не ошиблась. Ладно, поправочка тысяч на 15 меньше населения может быть. Это я по старой памяти писала. В ценах не ошиблась, регулярно эту тему мониторю. Мне свою продать нужно.
МояХатаЗкраю• 13 августа 2025
Знакомая в Англии работает на 3х работах. Няней, уборщицей и в кейтеринге, доход порядка 40 тыс те на руки около 33т+- Живет в комнате в доме 4ре жильца платит 500 фунтов +еда, проезд. Купила маленькую машинку, страховка 1200 фунтов в год. Она не работает она пашет на эти деньги на подобных работах. У нее 12-13 рабочих часов в день. Правда есть 2 выходных. И да ей 46 лет и она здоровый физически человек. Вот и считайте. Минималка в Англии 12 фунтов час.
Неновая почта• 13 августа 2025
65 лет, тётя моя, на квартиру за 3 года накопила, работа тяжёлая, но хорошо платят. Тяжёлая морально больше. Языка не знает и не думает учить, там он и не нужен.
Я только за!• 13 августа 2025
Если без образования - на уборках ,можно и отложить
Цигарний шланг• 13 августа 2025
На квартиру в Украине в каком нибудь райцентре вы может и отложите. А на квартиру в стране проживания в 50+ вряд ли.
ротцвеники• 13 августа 2025
Знакомая работает в магазине. Снимает вдвоем с другой украинкой двушку. Платят по 600 баксов с человека за квартиру. Зарплата около 2000. Откладывает. Передает частично деньги сыну домой, он сейчас не работает, живет в селе, занимается хозяйством, дом ’ стережет’. Как то так.
Аня+Федя=Данил• 13 августа 2025
38 лет ,воспитатель в гос саду .Польша.
Коко Шанель• 13 августа 2025
Ответ дляГлаголиця
Даже если по 1 тыс евро откладывать , сколько нужно лет работать чтоб купить жилье .
ну так не в год же 1000 евро а в мес
Мозговая пилочка• 13 августа 2025
Ответ дляГлаголиця
2 года
Мусик Пусик• 13 августа 2025
Невозможно тут отложить ничего если жить на ренте, брать в кредит можно жилье и выплачивать 30 лет, но после 50-ти никто уже столько не проработает
Накладні мюслі• 13 августа 2025
Ответ дляТуся муся
если есть хороший уровень языка, можете хорошо устроиться, в остальном, кухня, уборки, гостинницы, но и там не жалуются, можно немного отложить
Что по вашему хорошо устроиться? Смотрю на вакансии на досках, младший персонал в офисах ставки 12,5-15 евро в час. 15 мало кому дают, в основном 13-14. 15 и выше уже тем у кого и местный хороший, и английский почти свободный. И несмотря на то, что выпускники с университетов местных с моей специальностью получают от 60 тыс евро в год, мне такую зп местные не предложат, несмотря на мой опыт и даже с условием хорошего уровня местного языка. Многие местные нас рассматривают как людей второго сорта и очень недоверчивы к нашим дипломам. + все равно не хватает актуальных знаний, связанных с местными реалиями, а также местного программного обеспечения.
С другой стороны, недавно общалась с женщинами, работающими с пожилыми людьми на полном их обеспечении у них дома в черную, приезжая с Украины, получают чистыми от 1000 до 2000 в месяц. Местные, работающие официально и без проживания, получают чистыми существенно меньше, почему так для меня парадокс.
При этом знакомая устроилась в ресторан официанткой и довольна. Да, на ногах, ставка 13 евро в час, но при этом еще и чаевые делят. И суммарно получается очень неплохая сумма.
Смотрю на все это и думаю...
Корсет_на_шурупах• 13 августа 2025
Мама в доставці працює 70 років, Канада, знайома, кондитером, Італія, ще одна, щось типу помічника бухгалтера Англія.
Ну що ви, мамо!• 13 августа 2025
Ответ дляЯ только за!
Работали на уборках ?
Особенно у наших ?
Я только за!• 13 августа 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
Работали на уборках ?
Особенно у наших ?
Нет . Знакомая работала не у наших . Наши надурят
Я только за!• 13 августа 2025
Ответ дляНеновая почта
Кем работает ?
Шиворот Навыворот• 14 августа 2025
Ответ дляНиф_ниф
Да прям таки. Ее квартира в Краме- прекрасная возможность за пару лет купить новое в более спок месте
Инфотуфелька• 13 сентября 2025
Ответ дляПацаааааааан
в моем городе однушка хрущ 35 тыс дол.убита