И_В_офигительных_штанах• 13 августа 2025
Чи здавати квартиру студенту(-тці)?
Виставили квартиру під оренду, яка знаходиться поруч з ВУЗом. Поки дзвонять мами для майбутніх студентів. Ви б здали квартиру студентам чи чекали б іншого орендаря? Стан житла нормальний, зроблено косметичний ремонт, замінені майже всі меблі на нові.
Чумацький Шлях• 13 августа 2025
Я пришла смотреть квартиру недавно, восток Словакии, хозяйка предупредила что не поубирала. Это очень странно. Сказала что украинцы жили два года, переселенцы с ребенком. Было очень грязно. Но хозяйка засранка, не поубирала
Губной рояль• 13 августа 2025
У меня именно со студентками был плохой опыт. Засрали всю квартиру, в ванной вытащили сеточку из стока и естественно забили канализацию волосами после мытья головы, на кухне все было грязное, в жире и т.д. В общем, не советую
іронічна антитеза• 13 августа 2025
Ответ длямадамГрицацуева
Обязательный клининг, это +1500 к аренде.
Совет хороший, но не всем подходит.
Двойной залог тоже не всем по карману в нынешних реалиях.
Совет хороший, но не всем подходит.
Еще найдите клининг в Киеве за 1500))
Файно Замало• 13 августа 2025
Я больше не сдаю.
2 раза наступила на эти грабли. Все родители такие важные и ответственные, пока не доходит дело до оплаты. Почему-то они считают, что платить - это не обязательная опция, а как получится или когда деньги будут. Выселялись, при этом, с дикими скандалами.
оксюморон• 13 августа 2025
Ответ длямадамГрицацуева
Сколько стоит новый диван и техника? Залог покроет покупку нового?
А если ещё долги за коммуналку оставят?
Или вы из тех, кто думает что за условные 6000 грн залога можно все починить и отремонтировать сегодня ?
Именно при позиции арендатора,что там ценного, случаются траблы с порчей имущества.
А если ещё долги за коммуналку оставят?
І яка різниця студента і працюючого?
Файно Замало• 13 августа 2025
Ответ дляУсміхайлик
я придумала. анорексичку надо брать. не готовит, не ест, не срет, даже если упадет - ничего не поломает. детей иметь не может. с котом или собакой не справится.
Не-а. Она может умереть и пока её найдут, испортит диван или кровать
Файно Замало• 13 августа 2025
Ответ дляLediBlac
Боже, храни моих соседей снизу🙏🏼- это я по ночам стиралку гоняю и в хвост и в гриву🙈. Но я молча сочувствую соседке, когда днём и вечером её малыш начинает плакать , ну и мне карма прилетает от алкашей сверху, так что взаимозачёт 🤷🏻♀️
Вы же знаете, что выгадываете аж 3 гривны, да?
оксюморон• 13 августа 2025
Здавайте тоді під порностудію. Не ламають, все чисте, камери не смущають. Нуачо
Рання пташка• 13 августа 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Діти проблема
Тварини проблема
Студенти проблема
Де ви реально знаходите своїх ідеальних орендарів
Тварини проблема
Студенти проблема
орендарів.....які платять перший місяць, останній місяць і 100% комісії рієлторам.
чесслово, подуріли зі своїми квартирами.
можна ж в договорі прописати, що якщо діти обмалюють шпалери, то орендарі їх мають переклеїти і т.д.
але ніт, ми здамо хз кому, потім виявиться, що під бордель.
Рання пташка• 13 августа 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Знаете, как-то хочется найти адекватных, которые не считают, что если они платят деньги, то можно все крушить и ломать. Сейчас такие цены на все, что залог даже не покроет мало-мальски существенную порчу
я вас підтримую, але ж можна прописати в договорі, що зламали - зобов´язані поставити на місце.
Рання пташка• 13 августа 2025
Ответ длядамаАмстердама
Будуть жалітись сусіди коли вони вночі будуть врубати після 23:00 пралку на віджим 1200 оборотів.
я в своїй так роблю, мені сусіди ще не пожалілися.
до речі, при виставленні рівня пралку не буде так труханити.
Рання пташка• 13 августа 2025
Ответ длямадамГрицацуева
А если ещё долги за коммуналку оставят?
можете сказати, чого ці моменти не прописуються в договорі? я дійсно цікавлюсь для себе.
дамаАмстердама• 13 августа 2025
Ответ дляРання пташка
Співчуваю сусідам.
мадамГрицацуева• 13 августа 2025
Ответ дляоксюморон
І яка різниця студента і працюючого?
Если вы не видите разницу между взрослым человекеом, зарабатывающим на жизнь, в том числе и на аренду, понимающим ответственность за нанесение ущерба и студентом, которого содержат родители , который не знает цену деньгам и не привык а самостоятельному быту, то вы вряд ли поймёте . Я достаточно изложила в этой теме. И не только я. После студентов квартира остаётся в ужасном состоянии.
Рання пташка• 13 августа 2025
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
У мене сусіди не квартиранти кожної ночі у всіх пральні машини перуть до ранку тому що тариф нижчий
Задовбали
чому? чому вам так чутно? ви двері у ванну не закриваєте? у них пралка на кухні чи в кімнаті? у них якась не така підлога, чи машинка не виставлена по рівню?
до речі, на 1200 менше її хилитає, ніж на 400.
на 400 - найшумніший цикл.
оксюморон• 13 августа 2025
Ответ длямадамГрицацуева
Тоді в чому питання? Не здавайте студентам. В мене інший досвід. У вашому оточенні інфантіли студенти, а є й інші. І власник може раз на місяць приходити в обумовлений час. Єдине- зразу домовились про змішувачі. Решта без нарікань. Знімають, навчаються і працюють.
Шукаю трусики• 13 августа 2025
Ответ дляГимли
Или сдают 3 к , одна из комнат это детская . С детскими кроватями и прочим хламом, но в описании « без детей» . А с этой комнатой что людям делать? Молиться? Ходить туда как в музей?
Точняк! Мы когда-то снимали квартиру с краваткой для новорожденного
Ищу Аленя• 13 августа 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Я сдаю одну из квартир студенту.
В договоре аренды прописан клининг (поверхностная уборка - 1500 грн) раз в месяц в определенной компании (которая и у меня убирается).
После уборки мне предоставляют отчёт.
И всем хорошо: я в курсе что с квартирой и спокойна, мама студента знает, что у него хотя бы пару недель чисто, клинингу - постоянный клиент.
После уборки мне предоставляют отчёт.
Где ж таких найти, вечно торгуются шо дорого, а здесь еще и клининг…
когдадеЦкие• 13 августа 2025
Ответ дляДаха-сваха
Это я писала, друзья из Франковска сдали квартиру в апреле 2022г профессору из Киева за коммунальные. Оказался редким засранцем
Обычно на западе Украины все так повернуты на чистоте и уборках, что вы б у них тоже засранкой прослыли, если б у них пожили, так что не особо верьте
Даха-сваха• 13 августа 2025
Ответ длякогдадеЦкие
Я знаю их хорошо, это простые нормальные люди, трудяги из села, не фанатично повернутые на идеальной чистоте
когдадеЦкие• 13 августа 2025
Ответ дляДаха-сваха
Ничего вы не знаете, вы с ними не жили, я тоже знаю многих, милейшие люди, а когда доходит до таких ситуаций, так такой треш...
Даха-сваха• 13 августа 2025
Ответ длякогдадеЦкие
Жили по соседству с нами, его жена у нас долгое время убирала, знаю их лет 20
когдадеЦкие• 13 августа 2025
Ответ дляДаха-сваха
Ещё раз- вы в их квартире или с ним не жили!
Я не Тролль• 13 августа 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Лучше одинокой работающей девушке- женщине. Это идеальные квартиранты. Про семейных без детей - не очень опыт
мадамГрицацуева• 13 августа 2025
Ответ дляРання пташка
Даже если прописываются, то взыскать можно только через суд. А в суде ещё надо доказать стоимость ущерба. Просто сказать что диван стоил 20 тыс грн не пройдет.
Договор рассчитан на сознательных людей. Те, кто ломают и портят чужое имущество, а таковым не относятся.
Даха-сваха• 13 августа 2025
Ответ длякогдадеЦкие
Даже не буду с вами спорить )
И_В_офигительных_штанах
• 13 августа 2025
Ответ дляРання пташка
Ви просто більше, ніж залогова сума, з квартирантів не струсите...
Файно Замало• 13 августа 2025
Ответ дляРання пташка
Что бы 3 гривны выгадать?
Файно Замало• 13 августа 2025
Ответ дляРання пташка
Потому что люди, портящие мебель, шлют хозяина в жопу, когда съезжают, вместе с его договором. И максимум, что он может сделать - это не вернуть залог. Так и за это ещё надо будет чуть ли не подраться.