Perfect look• 13 августа в 12:23

Донбасс! Почему власть молчит ?

Вчера в темах писали, что Краматорску и Славянску пока ничего не грозит, как бы не так.
Ситуация на Донбассе катастрофическая, тем временем толпы ментов и тцк, на улицах мирных городов кошмарят гражданских и это уже обученные военнообязанные лбы, что давали присягу. Нормально вообще ? Власть ничего по этому поводу сказать не хочет ?

❗️Наступ Росії в Донецькій області стає все більш загрозливим, — BILD

📍Російські війська пробили в оборонних лініях ЗСУ на північ від Покровська коридор глибиною 18 кілометрів і шириною від трьох до п´яти кілометрів.
📍11 серпня вони досягли стратегічно важливої дороги, яка з´єднує Дніпропетровську область з містами, утримуваними Україною в Донецькій області — Слов´янським і Краматорськом. Це загрожує перервати їх військове постачання.
📍В інтерв´ю BILD український військовослужбовець описав російський наступ: «Вони просувалися на мотоциклах, пішки і на броньованих машинах». Коли бойові машини були знищені, «в хід пішли квадроцикли, баггі і мотоцикли». За допомогою цих легких транспортних засобів десятки російських солдатів просунулися на багато кілометрів вперед.
📍І без того складна для України ситуація під Покровськом зараз швидко погіршується, особливо якщо Росії вдасться взяти під контроль важливу дорогу між Добропіллям і Краматорськом.

Україна Online | Підписатись
автор Perfect look • 13 августа в 15:13
Ответ дляAnanasprotivogaz
А у нас Ленд Лиз с бидоном и редкоземельные метталы с рыжим. Вот только где это всё?
Нигде, когда нет ни силы, ни хитрости, то тебя просто имеют все кто хотят. Власть то карманы при этом набивает, а народ п просто ресурс
автор Perfect look • 13 августа в 15:15
Когда у тебя нечем крыть относительно силы, то ты чтоб выжить должен брать хитростью или тебе конец, всё как в дикой природе.
У нас ни того и ни другого, к сожалению
Ananasprotivogaz• 13 августа в 15:22
Ответ дляPerfect look
Народ везде ресурс. Не только у нас.
автор Perfect look • 13 августа в 15:30
Ответ дляAnanasprotivogaz
Народ везде ресурс. Не только у нас.
Всё относительно. Например Швеция, Ирландия, Дания и другие воевать во 2 мировой отказались, так как народ сказал нет, как видите ресурс тоже имеет право голоса и что-то решает
Ananasprotivogaz• 13 августа в 15:36
Ответ дляPerfect look
Так это не решение народа, а их правительства. А сказало бы оно в бой, то побежали бы
автор Perfect look • 13 августа в 16:25
Ответ дляAnanasprotivogaz
Нет, там именно люди отказались воевать. Просто власть насильно на убой не гнала, это да