Вчера в темах писали, что Краматорску и Славянску пока ничего не грозит, как бы не так.
Ситуация на Донбассе катастрофическая, тем временем толпы ментов и тцк, на улицах мирных городов кошмарят гражданских и это уже обученные военнообязанные лбы, что давали присягу. Нормально вообще ? Власть ничего по этому поводу сказать не хочет ?
❗️Наступ Росії в Донецькій області стає все більш загрозливим, — BILD
📍Російські війська пробили в оборонних лініях ЗСУ на північ від Покровська коридор глибиною 18 кілометрів і шириною від трьох до п´яти кілометрів.
📍11 серпня вони досягли стратегічно важливої дороги, яка з´єднує Дніпропетровську область з містами, утримуваними Україною в Донецькій області — Слов´янським і Краматорськом. Це загрожує перервати їх військове постачання.
📍В інтерв´ю BILD український військовослужбовець описав російський наступ: «Вони просувалися на мотоциклах, пішки і на броньованих машинах». Коли бойові машини були знищені, «в хід пішли квадроцикли, баггі і мотоцикли». За допомогою цих легких транспортних засобів десятки російських солдатів просунулися на багато кілометрів вперед.
📍І без того складна для України ситуація під Покровськом зараз швидко погіршується, особливо якщо Росії вдасться взяти під контроль важливу дорогу між Добропіллям і Краматорськом.
Україна Online | Підписатись
Ответ дляSo_so
А что по Вашему должны сказать?
Сказать, что сотни тысяч ментов и тцкашников, которые обязаны воевать по закону ! выдвигаются наконец-то защищать родину.
Напомню вам , в отличии от гражданских, воевать это их прямая обязанность. Для чего их держат в мирных городах?
Ответ дляPerfect look
А сама Вы как думаете?
Ответ дляBlackwater
А что после заверений про шашлыки вы выводов не сделали?
Сделала, но мы должны и дальше их хавать за обе щеки и молчать, видя что происходит?
Ответ дляSo_so
А сама Вы как думаете?
Сама я думаю, что они уже через край афигели, выезжая 3,5 года на горбу простых людей !
Blackwater• 13 августа в 12:29
Ответ дляPerfect look
А какие вы предлагайте варианты?
Ответ дляBlackwater
А какие вы предлагайте варианты?
Я написала выше
Blackwater• 13 августа в 12:31
Ответ дляPerfect look
Я написала выше
Что вы написали? Нечего не вижу кроме вопросов?
Ответ дляBlackwater
Что фронт валится и пора уже военнообязанным идти воевать, а не гражданских кидать вместо себя , не видите, что это неэффективно, потому-что люди не обучены, хотите полного обвала фронта, пока лбы военнообязанные топами по мирным города шастают ?
Киев_Елена• 13 августа в 12:34
Ответ дляPerfect look
Вы смешная) ну уйдут тцк все на фронт…кто будет новых людей отлавливать? Они для власти/государства в наших реалиях представляют ценность не как военные лбы, а как жестокие и беспринципные верные власти людоловы. Не все на такое способны (избивать, выбивать подписи, пытать и морить голодом). Плюс кто власть защищать будет от народа?
Нет, им на фронт нельзя(
ShkaFFchik• 13 августа в 12:35
Ответ дляPerfect look
А на вызовы кто будет приезжать? Ваша мама?
Ответ дляShkaFFchik
На кокой вызов ? Они вам чем-то помогли в жизни ? Нас когда обокрали в 2010, они приехали и только поржали, даже никто не звонил потом.
На город их пару десятков хватит.
На Донбассе кошмар, а эти блок посты устанавливают мирных ловить. Что происходит вообще?
❗️На в’їзді в Ужгород — рейд ТЦК та поліції: виявляють порушників правил військового обліку, — журналіст Глагола
З самого ранку в’їзд у місто перетворився на блокпост. На вулиці Українській — багатокілометровий затор, бо ТЦК спільно з патрульною поліцією зупиняють кожен автомобіль і перевіряють військово-облікові документи у чоловіків 18–60 років.
Україна Online | Підписатись
Плохая зайка• 13 августа в 12:41
’толпы ментов и тцк, на улицах мирных городов кошмарят гражданских’
А гражданские что? Ничего? Ну так а вам-то что?
Киев_Елена• 13 августа в 12:41
Ответ дляPerfect look
Україна Online | Підписатись
Ну так логично, на Донбассе кошмар, вот они и ловят пополнение на фронт, усилили мобилизационную компанию. Чем худшая ситуация на фронте, тем более рьяно ТЦК выполняют отлов
Ответ дляPerfect look
правильно, не эффективно. У меня муж токарь 6 разряда, на 70% глухой, который ремонтировал бронетехнику на первом боевом задании пропал безвести под Покровском. Он пошел обновлять данные в ТЦК что бы его завод забронировал, но наши бравые ТЦК ашники решили что на фронте от него будет больше пользы. Вот как то так все и происходит, с ним пропали все 5 побратимов, тоже 1 выход на боевое, у всех возврат 50+.
Ответ дляPerfect look
Щоб проводити рейди. Як от нині в Ужгороді. Суцільна облава.
Есть сотни тысяч ВО, ситуация на Донбассе катастрофичная, они ловят мирных, чтоб несколько месяцев их в учебках обучать, у нас нет этих нескольких месяцев, воевать нужно сейчас, они обучены воевать, так что они делают в мирных городах?
Flower Girl23• 13 августа в 12:45
Ответ дляPerfect look
Что значит ’для чего’?... Для отлова, естественно...
Ответ дляПлохая зайка
В том то и дело, все сидят наблюдают как фронт рушится и везде молчок. Про собак каких-то вещают по марафонам
Ответ дляЛеска
з чого ви взяли що мовчать?
Покажите, что власть про это говорит ? Где почитать или посмотреть?