Вишнёвая Леди• 13 августа в 12:36

Опять квартирный вопрос

Есть семья и ребенок, есть мама и младший брат.
Маме не хватает денег, на съем и покрытие всех расходов, приходится покрывать аренду. Так же в нее есть небольшая заначка.
Возникла идея купить жилье и записать на ребенка, сделать ремонт частично за счёт мамы.
Ей эта идея не нравится и хочет, чтобы жилье было полностью на нее записано, если покупать. Такой вариант, не нравится мужу, по понятным причинам. Как бы вы эту ситуацию уладили?
Бавовна• 13 августа в 13:14
Ответ дляВишнёвая Леди
Мне видится вполне справедливо, если она уложится в косметический ремонт, который часа и будет использовать, в чем тут несправедливость?
для нее это возможно огромная сумма, которую она больше не соберет. И будет жить у вас на птичьих правах, так как квартира все равно мужа вашего. То есть у нее есть риск остаться и без квартиры и без задачки. Почему она вам не доверяет? Может это возрастное.
Милота• 13 августа в 13:14
Записывайте на себя.
Все буде• 13 августа в 13:14
Ответ дляВишнёвая Леди
Нет, я мысли адекватно от такого варианта все в выиграла в конечном счёте
Видимо у нас разное представление об адекватности.
Мне как минимум 3 пункта не кажутся здравыми.
автор Вишнёвая Леди • 13 августа в 13:14
Ответ дляБавовна
покупайте квартиру за свои, делайте минимальный ремонт, пригодный для жилье и переселяйте маму с заначкой.
И больше не доплачивайте за аренду. Или сдавайте эту квартиру и за аренду помогайте маме.
Я бы задачку мамы не трогала, чтобы не стать в итоге врагами.
Тогда выйдет, по подсчётам на данный момент, что ремонт с такими исходными затянется года на 2. И, так-то это не решит проблемы, а добавит новые
АфродитаПетровна• 13 августа в 13:15
Ответ дляВишнёвая Леди
Квартира планируется как старт. Если до 18-20 лет не научим нормально распоряжаться деньгами, то дальше вряд-ли что-то изменится
Не спорьте- у меня опыт огого. Любовь в 20 лет и пелена на глазах. Они думают , что этои муж или жена до смерти. Женился илми замуж , вторая половина уговаривает продать и купить больше.или вообще разочрать. Были случаи, когда у девочки квартира и у мальчика. Девочка уговаривает мальчика продать квартиру его и сделать в ее шикарный ремонт и мебель. Через 10лет развод. Малтчик на улмце. И это не единичные случаи и дети не дебилы- ай тишники и т.д. умение распоряжаться деньгами меркнет под действием любви и хитрости. Я за 20 лет такого насмотрелась...поэтому несмотря на своих умнейших детей-вся недвижимость на мне. А сколтко такого что муж встревает в халепу по дурости, а жена продает лобрачную квартиру чтоб спасти идиота. А он ее все равно бросает. Ой..
автор Вишнёвая Леди • 13 августа в 13:16
Ответ дляБавовна
У нее и сейчас нет квартиры
Ответ дляВсе буде
Какие?
Бавовна• 13 августа в 13:16
Ответ дляВишнёвая Леди
ну тогда откажитесь от этой идеи, и пусть все остается как есть.
Если вы планируете делать ремонт с нуля, то это в принципе долго.
Покупайте вторичное жилье, в которое можно въехать сразу и жить.

Сколько сейчас вы платите маме за аренду? И что будет если перестанете платить? И где ее жилье?
Бавовна• 13 августа в 13:17
Ответ дляВишнёвая Леди
У нее и сейчас нет квартиры
но есть деньги
автор Вишнёвая Леди • 13 августа в 13:18
Ответ дляБавовна

Месяца 4-6
Сейчас платим 13-14 тыс с комуналкой
Невероятно, будет тратить заначку, так что не виду в чем ей смысл не соглашаться на такое условие
Ответ дляБавовна
но есть деньги
Не совсем
Все буде• 13 августа в 13:18
Ответ дляВишнёвая Леди
Какие?
Очевидные. Я свои уже описала. Повторяться не буду.
Вы ж уже все решили. Просто мнение общественности пошло в разрез с вашим и вы пытаетесь переубедить в обратном или нас, или себя - что идея шикарная.
Вам большая половина здесь сказали, что идея сильно неудачная. И даже рассказывали почему.
Самохвалова• 13 августа в 13:19
Купите квартиру себе, а сама пусть живет
Не вижу ей причин не соглашаться
Бавовна• 13 августа в 13:20
Ответ дляВишнёвая Леди
Месяца 4-6
Сейчас платим 13-14 тыс с комуналкой
вы можете перестать платить за аренду, так мама станет сговорчивей.
Но стоит ли оно того - это вам решать. Потому что нам, посторонним людям, можно насоветовать что угодно.

Я тоже не вижу ничего плохого в том, чтобы за задачку сделать ремонт, но ваша мама против. И мы ее вряд ли убедим)
автор Вишнёвая Леди • 13 августа в 13:21
Ответ дляВсе буде
Ваш вариант не подходит, из-за нехватки всей суммы сразу и проблемы ее собирать из-за расхода ввиде доп аренды. Очевидно же.
автор Вишнёвая Леди • 13 августа в 13:22
Ответ дляБавовна

Да, это тоже как вариант, но, скорее всего минус отношения
Бавовна• 13 августа в 13:22
Ответ дляВишнёвая Леди
ну да, об этом же и речь. Но если мама пошла в отказ, то без ущерба отношениям вы с нее эту задачку не выбьете(
Непозбувна Бентега• 13 августа в 13:24
Купите дешевле квартиру и не делайте там ремонт
Все буде• 13 августа в 13:31
Ответ дляВишнёвая Леди
При оформлении квартиры НЕ на маму ( про оформление на ребенка - то отдельная глупость), с вероятностью 95% это те же ’минус отношения’
Пробуйте, кто ж вам запретит. Ваша семья- вам виднее какие у вас там отношения. Но готовьтесь, могут быть сюрпризы.
Ms. Искренность• 13 августа в 13:49
Ответ дляSo_so
Купите в долях пропорционально взносу каждого.
саме дурне рішення, бо потім в разі чого, все одно, що подарувати її
So_so• 13 августа в 13:49
Ответ дляMs. Искренность
Зато честно
Ms. Искренность• 13 августа в 13:51
Ответ дляSo_so
Зато честно
що чесно? одні куплять і майже повністю відремонтують за власний кошт, маман буде жити нахаляву, а потім ще й запише синочці свою частку, як куля австрійська в голові оживе.
Дівка в намисті• 13 августа в 13:51
Ответ дляВишнёвая Леди
В первом предложении это все описано
Не ваше описувати родинні звʼязки…
Й ситуаціі
So_so• 13 августа в 13:52
Ответ дляMs. Искренность
Тогда пусть не берут её деньги, а маме ’нахаляву’ без комментариев.
Ms. Искренность• 13 августа в 13:54
Ответ дляSo_so
правильно, що без коментарів. Бо таких ’мам’ навіть ворогам не побажаю, що хочуть на одній дитині їхати, ще й іншій за рахунок тяглової життя покращити. Я сама мама і бабуся, але мені би в такій ситуації язик швидше відсох, ніж би я сказала своїй дитині ’запиши на мене’ , коли воно куплене не за мої власні. Не приведи Господи так здуріти
Ms. Искренность• 13 августа в 13:56
Ответ дляБавовна
значить, шукає таке житло, яке зможе орендувати за власний кошт
Ms. Искренность• 13 августа в 13:59
Ответ дляАфродитаПетровна
Потому что у мамы уже есть план - квартиру, которую купите вы, отдать младшему брату. Вот и весь расклад. Чьи деньги -того и квартира. Покупайте, записывайте на себя! И все.
Никогда не записывайте жилье на малолетних и несовершеннолетних детей. Я вам как адвокат по сем.праву говорю. Миллион случаев, когда девочка выходит замуж, ушлый муж уговаривает продать и купить больше. . Или наоборот. Живут лет 5 и развод. В итоге ни денег, ни жилья. Квартира годами делится, а продать ее без согласия второго собственника невозможно. Ребенок, который не знает цены деньгам, очень легко расстается с квартирой, заработанной не им. Квартира туда, квартира сюда. Поэтому всегда говорю -записывайте на себя! После впшей смерти дети и так унаследуют. Или пишите завещание.
+1, маман надіється за рахунок дочки-лошиці забезпечити синочку квартирою. Добре, що хоч зять там розумний
Ms. Искренность• 13 августа в 14:02
Ответ дляВишнёвая Леди
а зараз, коли мама хоче облапошити дочку, вони не мінус?
Однозначная• 13 августа в 15:26
Ответ дляОченьценная
Но и на маму записывать, которая потом отпишет квартиру братцу, тоже не вариант
В вашем случае не на ребенка, получается, а на вас, которая покупает за свои деньги. Просто вы запутано написали. Можно оформить на маму и она на вас сделает сразу же дарственную. Так всем будет нормпльно. Брату ничего не афишировать.
Перемелица• 13 августа в 17:19
Ответ дляВишнёвая Леди
Почему?
я бы давно продала родительскую квартиру,но у дочери которая там не жила ни одного дня есть 6 метров и здохни тяни до 18-ти или дари другое жилье ,а ей оно тут не нужно