Вот Она Я• 13 августа в 17:30
Оскорбления начальника
Год назад устроилась на работу в новую государственную организацию и не выхожу из шока от манеры общения руководителя. Она позволяет себе орать на подчиненных, оскорблять их, унижать при всех, наблюдаю такое первый раз за свой долгий трудовой стаж. И у меня назрел вопрос, я могу начальницу при коллегах при ее криках публично попросить вести себя короектно со мной или лучше уже сразу увольняться и искать другое место работы?
Маргарита и Мастер• 13 августа в 17:33
Статья 2¹ Кодекса законов о труде (КЗоТ) — запрещает любую дискриминацию, психологическое и иное давление на работника.
Статья 173¹ Кодекса Украины об административных правонарушениях (КУоАП) — ’Буллинг (травля) участника образовательного процесса’ — формально про учебные заведения, но практика расширяется и на трудовые конфликты, особенно если есть элементы систематической травли.
Статья 172 КУоАП — нарушение законодательства о труде и охране труда. Может применяться, если начальник создает небезопасные психологические условия работы.
Маргарита и Мастер• 13 августа в 17:33
В 2022–2023 гг. в КЗоТ внесены изменения, которые прямо запрещают моббинг.
Статья 173⁵ КУоАП — ’Моббинг (травля) на рабочем месте’ предусматривает штраф от 1 700 до 3 400 грн или общественные работы.
Оскорбляю всячески• 13 августа в 17:34
Вы ничего не потеряете, попросив так, наоборот, можете поставить ее в неловкое положеие, что плюс. только заранее продумайте возможные варианты реакции, чтобы не выглядеть потом дурочкой. а уволиться ж всегда успеете
Маргарита и Мастер• 13 августа в 17:35
моя коллега схлестнулась с руководителем одного подразделения, было до судебное разбирательство - теперь молчит, и при коллективе просил прощение.
Мафиозная• 13 августа в 17:43
снимите на камеру і виложите куда то
будет ей наука, ну и лучше увольняться.
Вот Она Я
• 13 августа в 17:45
Ответ дляКапитанша
Одно другому не мешает. Вопрос- почему сейчас, а не год назад?
Год назад все было не так критично.
Ответ дляДаю справку
Опять оскорбленный троль
чому троль? у нас взагалі міжнародна організація, і керівник іноземець домагався колегу. написали колективну заяву, були розборки. його, правда, не вигнали, як ми сподівалися, але попустився він серйозно, і вона залишилася працювати. Не всі будуть сидіти з язиками в .опі
Даю справку• 13 августа в 18:04
Ответ дляMarmu
Несколько однотипных тем в одном стиле сразу это не совпадение
Зоя Жорівна• 13 августа в 18:06
Ответ дляMarmu
Ещё и коллективную заяву? Вы там что, всем коллективом свечку держали?
Ответ дляЗоя Жорівна
свічку чого? він її домагався і задовбував привселюдно, сексу у них не було. ми написали колективно, що він себе веде непрофесійно. а чому вас це здивувало, що ви мені кинулись гадості написувати? вважаєте, що керівництво може будь-яку єресь чинити?