ГороховаЯ• 2 часа назад

Анализы на гормоны. Климакс

Девочки, для определения начала предменопаузы вам гинеколог назначал только анализ на ФСГ или на ФСГ и ЛГ? Мой врач выписал ФСГ, ЛГ,эстрадиол, пролактин, прогестерон и АМГ, а в интернете пишут, что для определения климакса достаточно одного- ФСГ, и ИИ тоже пишет, что одного анализа достаточно. Спрашиваю, потому что не хочу переплачивать за лишнее.
Мэри Попкинс• 2 часа назад
А кто вас заставляет переплачивать? Заплатите по бычному прайсу лаборатории.

Не танцую- но пою• 2 часа назад
Я вообще никаких анализов не сдавала, смысл? Все придет в свое время.
Золота орда• 2 часа назад
скільки вам років? і чому потреба здавати аналізи?
Фоточки нема• 2 часа назад
Что за модный тренд - вылавливать у себя менопаузу? Или она у вас патологически ранняя?
Дуболом• 2 часа назад
Только ФСГ сдавала
Дуболом• 2 часа назад
Ответ дляФоточки нема
Может, беспокоит что-то. Я пришла к гинекологу с жалобами, мне 47 лет, она сказала сдать ФСГ на 2-3 день цикла, результат пришел 6. До 10 единиц активный фертильный период, даже близко не климакс.
Назначила мне лекарства для нервов, для сна. Стало лучше спать и цикл больше не задерживается.
Вельшановна• 2 часа назад
Ничего не сдавала. Когда закончились, то и закончились. Возраст был в пределах нормы для этого.
ВЫВсеВрете• 2 часа назад
Мне врач на узи запас фолликулов смотрела (или как-то так), чтобы приблизительно окончание месячных определить. Промахнулась на год, шли дольше.
Плету интриги• 2 часа назад
Предклимакс-нет такого диагноза, а вот для понимания ситуации, достаточно ФСГ, больше ничего не нужно

Дюагональ• 2 часа назад
ФСГ сдавала и эстрадиол.