Физрукая• 13 августа в 17:54

дівчата, а накидайте ідей, що готувати, щоб швидко, надовго вистачало та корисно

дуже багато часу проводжу на кухні. імо я і мама, я за нею доглядаю, вона лежача, і постійно я на кухні, не можу якось так придумати, щоб менше часу кухня займала, бо вже валюся з ніг
Холодная каша• 13 августа в 18:52
Ответ дляФизрукая
есть конечно микроволновка
К нашей шла еще и книга с рецептами, ну, так себе, на троечку, но, готовит сама, тем не менее.
автор Физрукая • 13 августа в 18:53
Ответ дляХолодная каша
Посмотрите в интернете есть рецепты для микроволновки.
я там только запеканку творожную делала как -то.. но ее, что в духовке, что в ней по времени. главное все смешать
автор Физрукая • 13 августа в 18:55
Ответ дляХолодная каша
а, точно, напомнили, к моей тоже шли ррецепты. ЧТо-то пробовала даже - все какое -то не такое )
Холодная каша• 13 августа в 18:57
Ответ дляФизрукая
Ну, вы гляньте, может, что подойдёт. Я делаю себе завтрак так иногда: пару пачек творога , одно или 2 яйца( зависит от размера), дальше ставлю минут на 7 в, тарелке( размазываю, должен быть пласт), пока не станет не совсем твердой, но, и не мягкой, когла оно посередине, намазываю это томатной пастой, сверху любую начинку( ветчина, сыр, огурцы, что угодно, главное, чтоб было понятно, что этот пласт не перегружен начинкой). Еще минут на 5. Получается а-ля пицца
автор Физрукая • 13 августа в 19:03
Ответ дляХолодная каша
прикольный рецепт, спасибо, люблю такие штуки. а я делаю творог яйцо яблоко запеченное и ложка муки и подсластитель. блендернуть. и на 8 минут. получается запеканка типа. в рецепте она творожное суфле назвается. мега-сытно
ПриснитсяЖЕ• 13 августа в 21:16
Ответ дляОбласті пітьми
Бо він з простих страв. Допустім я залила окропом мелене насіння льону, додала ложку керобу, от вже каша на сніданок. Один огірок+помідор=салат.
Якщо брати бутерброд на сніданок чи каву, то також швидко. Але ж на такому не проживеш всією сім´єю. До обіду вже всі будуть готові мене з´їсти, якщо їм запропонувати салат )))
ПриснитсяЖЕ• 13 августа в 21:30
Ответ дляХолодная каша
Так техника сама сделает. Овсянку можно положить на ночь в мультиварку и она сама в назначенное время приготовит. Ну, суп, да, сложнее.
Гуляш можно купить уже нарезанный, к нему замороженные овощи, это еще меньше 5 минут, в ту же мультиварку. Замариновать курицу, да, тоже 5 мин, мариноваться она, конечно, будет дольше, но, дальше там только достать и в духовку. С ней же не надо все время сидеть, пока маринуется.
Рис я вообще иногда готовлю в микроволновке. 17 минут. Тоже рядом не стою.
Я поняла, вы считаете исключительно те минуты, в которые берете ложку,чтобы помешать блюдо или типа того. Я же считаю от и до время, которое меня привязывает к кухне, начиная от достать мясо, промыть, ополоснуть мойку, нож, доску. Даже если готовится еда в мультиварке, я все равно в неё заглядываю, хоть раз, опять же её потом помыть нужно. Паралельно ещё что-нибудь готовлю, опять же помыть, почистить, порезать, сполоснуть и т.д. Ну невозможно приготовить обед на семью за 5-10 минут. Как ни крути это минимум минут 30 проведенных на кухне, если по быстрому, типа яйца, каша, салат.
ПриснитсяЖЕ• 13 августа в 21:38
Ответ дляЛетюча помилка
Вони і не вкладаються.
Та понятно. Просто аж бесит иногда от этих кухонных дел, а тут приходят умные и как в сказке у них, махнула левой рукой скатерть на столе, махнула правой и ужин уже в тарелках ждёт))
Летюча помилка• 13 августа в 22:08
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Так, розумію. Але ж знаєте, п*здеть не мішки ворочать