Я ще ні, все ніяк руки не дійдуть
Щебетушка• 13 августа 2025
Ответ дляMs. Искренность
Интересный у вас способ, вы на икру все варите?
Кстати, возник вопрос. А что, икру обычно не варят?
Ms. Искренность• 13 августа 2025
Ответ дляЩебетушка
Обычно режут мелко и пассеруют
Гарантую неперелевки• 13 августа 2025
Ответ дляMs. Искренность
Ну вот так , у меня мама ас в консервации, и то у неё в последнее время так происходит, то ли овощи химические, то ли соль и крышки, сейчас же не купить к каким она привыкла🤷♀️
Покупные кабачки -вся икра взорвалась,даже шкурку чистили.С огорода своего-все банки до единой отлично.Больше не эксперементирую с покупными кабачками,только если свои.Если что,то опыт больше 30 лет консервирую,еще со школы этим занималась.
Скромняшка• 13 августа 2025
Консервую лише своє, дачне.
Дачного в цьому році мало, рік поганий, тому в мене є тільки 10 літрів абрикосового джему, 5 літрів персикового, 2 літри ткемалі, огірки катаю потрохи, банок 5 вже є.
В планах ще грушево-лимонний джем, яблучний з корицею, ще огірків трохи і пару банок маринари.
Решту заморожую. Вже є вишня, чорна смородина, шпинат, м´ята, кріп, малина, помідори, баклажани на ікру.
Форс мажор• 13 августа 2025
Не їм консервоване, не дозволяє жкт. Трохи заморожу і в вересні зроблю томатну пасту і все
Щебетушка• 13 августа 2025
Ответ дляMs. Искренность
Обычно режут мелко и пассеруют
Впервые слышу такое.
Для еды сразу да, согласна, для заготовки на зиму не слышала такого