Люблю Поумничать• 17 марта 2014
В Украине официально началась частичная мобилизация??
В Украине официально началась частичная мобилизация
Согласно документу, в первую очередь мобилизуются добровольцы и военнообязанные..
А военнообязанные это кто, те что служили и имеют военный билет?
кураГАЛЯ• 17 марта 2014
Ответ дляЛама_мама
а мы уедем ,благо не далеко от границы живем ,пусть считают предателями ,но участвовать в братоубийственной войне не будем ,хватит, церкви разрушали ,теперь брат на брата
,не пущу мужа
И правильно сделаете. Мы тоже уедем, если будет возможность.
кураГАЛЯ• 17 марта 2014
Ответ дляЛама_мама
,не пущу мужа
Ответ дляАноним_591
девочки, я понимаю, что это большой шок для всех. Но если будут начаты военные действия, то всем (в том числе и Вам с детьми) придется думать уже не о пропитании, а о выживании
Попробуйте это понять и помните, что именно в наших ОБЩИХ силах предотвратить такое развитие ситуации.
+100000000000000000000000000
Мааарковная• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_724
по закону за мужем сохраняется оклад и должность на весь срок мобилизации
А если муж работает у частника- он не собирается ему отпуск давать, и младшему сыну год- и живем мы на 3 тыс вместе с детскими- кто нас прокормит?
Like-A-Rainbow• 17 марта 2014
Ответ дляАрмейская
Я не понимаю Януковича оставалось терпеть год,пусть он воровал.но мы строили планы свои какие то и спали спокойно.Сейчас с этими действиями тоже всё не устаканится раньше чем через год.Ну неужели нельзя уже было год в мире перетерпеть,чем теперь тот же год но в вечной панике и страхе за себя,за детей,мужа.Это капец какой то.хочется бежать без оглядки.
можно было бы.. и многие согласны так.
Только он не ушел бы никуда через год. Или на место его пришел бы новый пропутинец) С той лишь разницей, что, вдохновившись добычами Яныка - стремился б и себе урвать не меньше 12 млрд.)))
Так что по сути, решать пришлось бы - с Яныком тихонько и без войны, или без Яныка и с войной.
но конечно, многим сейчас нас..ть на президента, лишь бы мир был
Мотористка• 17 марта 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вы мне тоже! если такая умная то своего и отправляй!
а мне мой живой нужен. там не за кого стоять, тем более силы у нас не равные, с российской то техникой и подготовкой!
+10000000000000000000000000000000000000
ГЛЮкоза• 17 марта 2014
Ответ дляЛама_мама
,не пущу мужа
опомнитесь, говорите ак пенсионер. Они давно нам уже не братья - своими поступками они это давно показывают
Аноним_591• 17 марта 2014
Ответ дляАрмейская
ВЫ так наивны или это серьезные размышелния? С чего Вы вообще взяли, что Янукович бы ушел через год? С какой такой радости ему это было делать? На что было надеяться? На его честность и преданность народу Украины? Удивлена, что кто-то вообще так думает в нынешней ситуации
Армейская• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_591
Девочки, Вы действительно настолько озабоченны только этим?
Да с такими настроениями - кто угодно зайдет в страну и захватит всех тепленькими... Интересно, вот тогда вы тоже будете продолжать причитать про своих кормильцев? Такое слово как Родина для Вас вообще хоть-что означает? Или Вас поманят дыркой от бублика, а Вы и рады будете пребежать (как в Крыму) - кормилец на привязи, дети под боком... А как этот кормилец будет зарабатывать в предоставленных условиях, Вам по сути и не интересно даже. В какой ж**е окажутся все вместе с Вами и Вашим кормильцем - без разницы?
Что бы было чувство патриотизма Родина должна была что то и для граждан сделать.Рожаешь ребёнка плати,в сад устраиваешь плати,в школе в институте ,в больнице.поликлинике.список бесконечный.плати.Родина не переживает .как мы живём.А теперь опа воюйте за меня .я ж РОДИНА.А что эта Родина дала.Случится,что то с мужем ,в лучшем случае будет пенсия в 1000 грн.и вы хотите сказать когда на чаше весов стоит своя жизнь и жизнь детей и Родина,нужно Родину выбирать?
Аноним_647• 17 марта 2014
Ответ дляВредняжка
у меня муж частный предприниматель, а я с 3-мя малолетними детьми дома, это - как??? кто это ему отпуск оплатит?? Новая власть? Которая по 5 грн у народа на армию собирает?? Цивилизованная страна в центре Европы, да они должны до последнего лбами биться чтобы мирным путем это все решить!! Они что- своих детей туда отправят? Да неужели вы не понимаете, что не дай Бог кто первый выстрелит, все эти ’добровольцы’ первыми лягут.! Кого там колебает сколько людей положить, пушечное мясо? А потом, конечно же, и нато подтянется, миротворцы хр....А товарищ Парубий сотню уже положил, за ним не постоит. только вот сотней, и даже тысячей там вряд ли обойдется
Согласна с каждым вашим словом-пускай своих добровольцев из нацгвардии и забирает, а мы не пуститим своих мужей и сыновей на эту бойню!
Аноним_724• 17 марта 2014
Ответ дляМааарковная
девушка, я Вас прекрасно понимаю, я сама такая - муж работает один +двое детей. На самом деле это никого не интересует, можно конечно саботировать, прятаться, это решает каждый сам для себя, но потом могут быть последствия, в плане судов за дезертирство и т.д.
Простецкая• 17 марта 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
как он он может быть президентом если он сбежал и бросил свою страну.Вы с какой планеты?
при нем хоть войны не было
Спасатель Малибу• 17 марта 2014
Читаю, вас и в шоке. Ау, барышни, хоть кто то из вас историю в школе учил? Так вот откройте и почитайте, кто водил детей в садик, на кружки, платил за кредиты, и как кормили детей и жен в 41-45 годах.
Ваши посты это просто мрак. Война на носу, а у нее муж на 2х работах
Аноним_724• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_546
расскажите про белый билет: кому дают и как добыть?
сейчас никак, все бояться
Аноним_647• 17 марта 2014
Ответ дляАрмейская
В нашей стране начиная от рождения все платно и за все нужно платить, а как долг Родине отдавать или защищать так обязан бесплатно и добровольно-абсурд!
Аноним_732• 17 марта 2014
Я в военкомат приду вместе с мужем и тремя детьми ( двух младших в коляске привезу), а ещё заодно прихвачу кредитные счета, и пусть забирают его через мой труп!!!!
Мотористка• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_591
Да в жопе мы уже благодаря Майдану! Как вы не поймёте--что всё происхдящее его отголоски??? Ну как ещё людям объяснить?
И по теме--а вы эти не озабочены? тоесть Родина для вас превыше самого любимого в мире человека )на равне с детками конечно, но их благополучие без папы тоже под огромным вопросом) А РОДИНА--что она дорогая мне такого дала, что будет равноценно жизни мужа, ребёнка? ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА???????????
Лама_мама• 17 марта 2014
Ответ дляГЛЮкоза
не судите по себе ,мне Россия ближе по духу чем Европа ,у меня мать в Украине не может найти работу ,в Россию вынужденна ездить
Аноним_724• 17 марта 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
та ну Вас, тот кто звал Россию пусть и воюет
Мааарковная• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_724
причем тут дезертирство! Когда он придет с этих учений- он уже будет без работы, нам и так тяжело- город маленький- работы вообще нет, только устроился! В долгах - кредитах!
Мотористка• 17 марта 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
Вы мечтаете вернуться в 41-45? Меня вообще убили посты в предыддущих темах, когда некоторые дамы писали, что мужа даже уважать перестали бы, если бы он не захотел добровольцем записаться
Слов нету--одни эмоции остаются.
Розавенная• 17 марта 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
Я ВАМ НЕ ТЫКАЛА, но раз так - учись читать!!!!
Я своего отправлять НЕ буду до последнего. И не потому, что -кто же мне пожрать принесет. А потому, что я ЛЮБЛЮ ЕГО КАК ЧЕЛОВЕКА, А НЕ КАК КОШЕЛЕК, а вы как-то продажно говорите. Если вам заплатят и посодерат вас в период мобилизации, то что - пусть муж ваш топает мобилизируется?
ГЛЮкоза• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_732
вы это любителям россии скажите. А военкомат изза ваших проблем не изменит закон.
Мотористка• 17 марта 2014
Ответ дляАрмейская
Не прочла сразу ваш пост--но в принципе в общей сути на 10000% с вами согласна!
Аноним_591• 17 марта 2014
Ответ дляАрмейская
У Вас каша в голове - Вы путаете свою Родину с коррупцией и Яныком.
И ответ на Ваш вопрос: Родину не выбирают. Если кого что-то не устраивает, зачем же было все это терпеть так долго? И при этом дальше готовы терпеть... Можете своего кормильца приковать к батарее или закрыть в погребе - но мне интересно, что на это Вообще Ваш муж скажет? Т.е. Вы на всю страну заявляете, что Ваш муж подкаблучник + Вы делаете из него предателя и он готов это молча терпеть и прятаться за юбкой?
Я Главная• 17 марта 2014
Простите, но кто кормил семьи военных в 41–45? Сами ели, что могли вырастить, добыть.
Инфотуфелька• 17 марта 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
Если Вы готовы оплакиватьт своего мужа, то это не значит, что готовы остальные. Я хочу жить с ним рядом до старости лет. Кто войну затевает, тот пустьв первых рядах и идет воевать. А не прячутся за депутатскими мандатами. Свох детей уже давно вывезли из страны. Какого хрена за их задницы будут стоять наши мужья?
Мотористка• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_591
А что--с головой дружат и не хотят воевать против братского славянского народа только подкаблучники? Ну-ну, послушаю вашу позицию.
Кы-ы-ы-ця• 17 марта 2014
Ответ дляФекла Персиковна
Здравомыслящие не пойдут.
+1000 Отпущу мужа в том случае .если рядом будет стоять Яценюк и вся их шайка байка...