На циголках• 14 августа в 08:36
Що буде з орендою, якщо українські біженці повернуться? Ріст чи спад?
Марафетчица• 14 августа в 09:19
Ответ дляТвердая валюта
+
У мене є друзі, які здають свої квартири в Києві, 300-500 євро в Польщі чи Іспанії не зайві
Конечно сдают. Ладно год переждать
Но три года содержать квартиру и платить все коммунальные, не каждый захочет
Ремонт ремонтами, у многих ремонтам по 10-15 лет
Цигарний шланг• 14 августа в 09:19
Всім,кому не подобаються українські біженці, рекомендую уявити іншу картину-як Україна починає починає масова приймати мігрантів зі східних країн і Африки. От де халепа.
Чтооооооооооо?• 14 августа в 09:19
З приводу повернення родин після завершення підтримки біженців: за логікою ті чоловіки, які порушили законодавство України (наприклад, не повернулися у встановлені строки по системі Шлях) вони є порушниками і при поверненні автоматично буде якесь провадження і наслідки. А таких виїхало тисячі. Навряд вони поспішатимуть повертатися.
Марафетчица• 14 августа в 09:20
Ответ дляЦигарний шланг
Никого мы не сможем принимать
Никто не поедет, у нас дают пособия по 500 евро ?
Цигарний шланг• 14 августа в 09:20
Ответ дляМарафетчица
А мои знакомые все сдают
Не у всех ремонт за 100 тыс
Подруга маму вывезла на лечение в Германию только в этом году
Она пенсионерка. Её квартиру сразу сдали. Так как коммуналку платить нужно, в любом случае
Если снимут статус, мама вернется в свою квартиру
Таких много
Не у всех ремонт за 100 тыс
Таких много
Я таких не знаю. Хіба що якщо убитий ремонт. Тому що робити потім новий, аренда за пару років не відіб´є. Воно того не варте.
Марафетчица• 14 августа в 09:20
Ответ дляЧтооооооооооо?
Это все снимут. За это переживать не стоит
Сусідка знизу• 14 августа в 09:21
Ответ дляЦигарний шланг
Ну про це вже теж говорять, і це буде один зі способів виходу з демографічної кризи
Марафетчица• 14 августа в 09:22
Ответ дляЦигарний шланг
Что значит убитый ремонт
Если в семье жили дети, он уже не идеальный
Обычный ремонт и обычная мебель
Прям все богачи кругом
Походите по Киеву, посмотрите на дома и балконы, подъезды
Вы не в Монако
Обычный ремонт и обычная мебель
Прям все богачи кругом
Вы не в Монако
месяцкие• 14 августа в 09:22
Ответ дляKhmelnichanka
Обсуждалось осень много всего.
Но к какому выводу пришли в итоге?
Выводов пока сто нет, и никто не знает, как оно будет на самом деле.
Но как- то - точно будет.
Но к какому выводу пришли в итоге?
Но как- то - точно будет.
Посмотрим с другой стороны.
ЕС выгодно иметь граждан которые платят налоги и работают у тебя в стране но мы в убыток себе депортируем 5 миллионов человек. Да и они уже ответили отказом на эту просьбу
Чтооооооооооо?• 14 августа в 09:22
Ответ дляМарафетчица
Що саме знімуть? Закони змінять? Закон не має зворотньої дії, на момент дії Закону вони його порушили. Ну, і заради балансу соціальної відповідальності у суспільстві було б максимально тупо ’знімати’ наслідки за такі порушення.
Виправлялочка• 14 августа в 09:23
Ответ дляПравильно_Валерчик
Вы реально думаете, что ведут учёт уборщиков и раскладчикрв? Государству фиолетово унитаз моет человек или делает сложную операцию. Единственное и необходимое доказательство для продления/получения/конвертации документов это легальный доход не ниже установленного минимума. Все. Уборщик имеющий доход оплатив налоги вполне спокойно подаётся на конвертацию документов по работе. Это только в реальности советчиц сидят и отбирают по профессиям людей для ВНЖ. Легальный заработок и уплата налогов, а унитаз помыл человек или на стройке работал, никого не интересует.
В реальности во многих странах есть список востребованных профессий, по которым можно получить рабочую визу, а не просто заработал какую то сумму и живешь дальше. Это только в реальности советчиц пошел на работу и весь мир у твоих ног.
Плету интриги• 14 августа в 09:23
Ответ дляМарафетчица
Что значит убитый ремонт
Обычный ремонт и обычная мебель
Прям все богачи кругом
Вы не в Монако
Обычный ремонт и обычная мебель
Прям все богачи кругом
Вы не в Монако
А вы в цене ремонта ориентируетесь по домам?
А как выглядит дом с дорогим ремонтом?
Марафетчица• 14 августа в 09:24
Ответ дляЧтооооооооооо?
Какой закон в Украине
При чем тут зворот
По смене Зеленского его самого в тюрьму посадят, если не успеет убежать
При чем тут зворот
Цигарний шланг• 14 августа в 09:24
Ответ дляМарафетчица
Никого мы не сможем принимать
Дуже не розумно на це розраховувати. Якщо їм закриють шлях в Німеччину, то поїдуть. В мене вже знайомий афганець питав, які ціни на житло, топливо і т.д.
І це насправді катастрофа. Думати, що вам буде більше місця і аренда дешевша можуть тільки розумово відсталі люди. В країні купа боргів, вона потребує робочої сили і платників податків. Тому самий найкращій варіант -це повернення біженців.
Смурфетта• 14 августа в 09:25
Ответ дляSo_so
Большая часть уедет по рабочим контрактам, у меня из окружения таких три семьи. Они всегда могли уехать, но не было смысла. И в каждой семье есть дети.
Вернитесь в реальность. Кроме трех семей из вашего окружения в стране живут миллионы мужчин, которые не являются айтишниками. Ну какие рабочие контракты?
Плету интриги• 14 августа в 09:25
Ответ длямесяцкие
Посмотрим с другой стороны.
Это Зеленский официально подал запрос, с просьбой помочь вернуться домой беженцам от войны (допустим война закончилась и оснований бежать нет)
А страна официально отказала?
Бяки-козяки• 14 августа в 09:25
Ответ дляМандолина Бу
а куда денутся?
Во многих странах без социала , работающим и обеспечивающим себя украинцам, просто дадут другой статус и будут жить там дальше.
Пупс• 14 августа в 09:26
Ответ дляЧтооооооооооо?
Як подивитись, для заохочення повернення можуть амністувати.
Але, якою я би не була оптимісткою, поки війна, про це ніяка мова не може бути
Смурфетта• 14 августа в 09:26
Ответ дляБяки-козяки
Вы его до сих пор не дали?
Виправлялочка• 14 августа в 09:26
Ответ дляБяки-козяки
Кто такое сказал? Кроме как на советчице, я нигде такого не слышала
Марафетчица• 14 августа в 09:26
Ответ дляПлету интриги
А как выглядит дом с дорогим ремонтом?
В новых ЖК обычно новые ремонты
Это аксиома. Но, даже они, могут дать бюджетными, с б/ушной мебелью под сдачу.
А в старых дома стоит посмотреть на балконы, этим все сказано
Плету интриги• 14 августа в 09:27
Ответ дляМарафетчица
В новых ЖК обычно новые ремонты
А разницу между дорогим и просто новым видите?
Марафетчица• 14 августа в 09:28
Ответ дляЦигарний шланг
Я как бы и пишу, что вырастет цена
А не уменьшится
А якщо, якщо
Это время покажет
Не забывайте, что работающему человеку без жилья в Украине выживание
Тем более иностранцу, без языка
А не уменьшится
А якщо, якщо
Это время покажет
Тем более иностранцу, без языка
Цигарний шланг• 14 августа в 09:28
Ответ дляМарафетчица
Что значит убитый ремонт
Обычный ремонт и обычная мебель
Прям все богачи кругом
Вы не в Монако
Обычный ремонт и обычная мебель
Прям все богачи кругом
Вы не в Монако
ННо на ремонт цены как в Монако. В моей квартире живёт племянница с мужем. За коммуналку. Переехали ещё когда бомбили родной мой город. Ремонт был старый ( 10 лет), но плюс минус нормальных Можно было только косметику делать. И вот в ванной начало что-то течь, но никто не обращал на это внимание, им было ок
Когда я приехала, одна стена была раздута от влаги, под обоями грибок. Как думаете, сколько стоит новую стену делать и что вообще с этим можно сделать. Мне даже страшно представить.
Пупс• 14 августа в 09:28
Ответ дляМарафетчица
В новых ЖК обычно новые ремонты
До речі, ви не праві.
Зараз багато людей, які не можуть дозволити собі новобудови, купують старий фонд, роблять ремонт і живуть собі там.
Не обов´язково старий будинок це клопівня чи бабушатнік
66сезон666серия• 14 августа в 09:29
Ответ дляЧтооооооооооо?
Не з українською демографічною катастрофою розкидуватися людьми. І сзч пробачать, максимум всім умовно дадуть і тих, хто виїхав. Мінус 40% працездатних людей це не жарти. Ще і плюшки може будуть за повернення, якщо влада увімкне критичне мислення.
Марафетчица• 14 августа в 09:29
Ответ дляПлету интриги
У всех дорогие ремонты ? Нет и близко такого
Сдают все квартиры
Плету интриги• 14 августа в 09:29
Ответ дляМарафетчица
Сдают все квартиры
Вы о чем-то о своём