На циголках• 14 августа 2025
Що буде з орендою, якщо українські біженці повернуться? Ріст чи спад?
Ответ для66сезон666серия
Як мінімум дітей і далі будуть з України вивозити. Це навіть і гірше. Країна без молоді або якщо її буде дуже мало, то немає шансів на стратегічний успіх. Швидке старіння нації(
Да. Все у кого есть мозги детей в Украине после происходящего не оставят.
Твердая валюта• 14 августа 2025
Ответ дляЦигарний шланг
Згодна. Я вже чую від багатьох німців, що українці їм більше імпонують, у нас більш схожий менталітет, ми не агресивні, як мусульманин, в нас хороша освіта і ми працьовиті. Тому вони вже дуже активно працюють над тим, щоб працюючих українців залишити. Багато хто вже отримує робочу візу або блакитну карту. І ще зараз дозволяють паралельно залишити 24&
Особливо про працьовитість
Так працювати хочуть, що вже майже 4 роки 70% сидять на виплатах і моляться, щоб війна тривала і в них соціал не забрали
Смурфетта• 14 августа 2025
Ответ дляSo_so
Дело не в работе дальнобойщиком, дело в осознании, что в любой момент ты (твои дети) могут лишиться конституционных прав и свобод.
Конечно, кто-то останется (я и сейчас знаю людей, которые могли бы выехать, но остались, дети в Канаде, а тут делают деньги), останутся те, кто не способен делать выводы, те, кому некуда деваться, социально незащищенные категории, идеалисты.
И они поедут в ЕС за конституционными правами?)) насмешили. Вспомните ковид и закрытые в ЕС границы, штрафы за прогулки в парках без масок и прочее.
Если в Европе начнется замес, а такая вероятность существует, то о правах будут вспоминать ровно также, как и в Украине.
месяцкие• 14 августа 2025
Ответ дляСекретница
Плюсую вам. Они не в состоянии осилить небольшой печатный текст, но рассказывают здесь, какое они ценное приобретение для другой страны, бо рожать могут.
Дело не в том что рожать могут а работать, сейчас в Украине работает лишь 30-40% населения +- могу ошибаться а остальные старики и дети.
Виправлялочка• 14 августа 2025
Ответ дляПравильно_Валерчик
Если человек хочет быть хирургом, у него проблем в новой стране больше чтобы подтвердить диплом и практику свою. Это деньги и время не малые. Уборщику находясь уже на территории легально, с защитой или другим типом документа ненадо ничего подтверждать. Он работает и выполняет требования и реквизиты которые вполне реальны для конвертации документов в рабочие.
Покажите мне хоть одну страну, в которой уборщик может получить рабочую визу и в дальнейшем получить пмж после временной защиты
Ответ дляСмурфетта
Да. Поедут. Уже едут.
Як міряти?• 14 августа 2025
Ответ дляSo_so
Как только откроют границы (лет через 7, я думаю) из Украины выедет множество людей.
тобто закінчиться війна і ще 7 років будуть закриті кордони? смішно
Цигарний шланг• 14 августа 2025
Ответ дляСмурфетта
Что все таксисты, менеджеры по продажам, мелкие госслужащие, учителя, охранники и прочее прочее поедут дальнобойщиками работать? Европа столько дальнобойщиков не потянет.
Девочки, хватит фантазировать. Война еще неизвестно когда закончится, после ее окончания еще неизвестно когда границы откроют, а вы уже всех по вакансиям распределили.
Да ,с высшим образованием инженеры работают дальнобойщикам и таксистами, но зато живые.
А остались в Украине или те ,,у кого нет денег выехать или у кого есть бронь, хороший доход, свой бизнес, высокие зарплаты и возможность отмазаться от тцк. Давайте смотреть правде в глаза.
Твердая валюта• 14 августа 2025
Ответ дляПупс
А чому тоді Чехія приймає наших дітей на безкоштовне навчання?
Не тільки наших. Будь-кого, хто вивчив чеську. У них безкоштовна вища освіта. Вивчив мову, здав іспит - навчайся, національність неважлива
66сезон666серия• 14 августа 2025
Ответ дляSo_so
У мене в оточенні дуже багато дітей повивозили і дівчат теж. Навіть з ВНЗ забирали документів, одну дівчину з медичного забрали. Зрозуміло чому. Ніхто вже нікому і нічому не вірять.
Як міряти?• 14 августа 2025
Ответ дляSo_so
а якщо важко починати в іншій країні, важко роботу знайти в Європі таку, щоб тягнути себе і дітей, а чоловіка нема - що з такими буде?
Виправлялочка• 14 августа 2025
Ответ дляЦигарний шланг
Инженеры с высшим образованием уже на рабочий визах ведут свой путь к пмж. Кстати во многих странах для того, чтобы работать таксистом, надо получить лицензию, а чтобы ее получить нужно сдавать экзамен на знание города
Смурфетта• 14 августа 2025
Ответ дляЦигарний шланг
Давайте. Работа дальнобойщика это не работа мечты. Сейчас люди на это идут от безысходности, а те у кого сил выбор не спешат почему то в дальнобойщики. То есть когда выбор есть, то как то уже в ту сторону и нет смысла смотреть.
Ответ дляЯк міряти?
Я такая же, мне 45, поэтому я буду делать ставку на подготовку ребенка выехать без меня (языки, образование, кругозор, ментальность).
месяцкие• 14 августа 2025
Ответ дляЯк міряти?
сейчас нельзя сделать выводов когда она закончится
Цигарний шланг• 14 августа 2025
Ответ дляТвердая валюта
Особливо про працьовитість
В моєму оточенні вже майже всі працюють. Менше читайте советчицу. Тут головна тема-це пособія,- вони жити всім не дають. Особливо мабуть тим, кому в страшному сні сниться вчити нову мову і щось змінювати в житті, тому краще хаяти співвітчизників.
Українці-працьовита нація, це всім відомо. На відміну від руських.
Як міряти?• 14 августа 2025
Ответ дляSo_so
тобто після закінчення школи?
Як міряти?• 14 августа 2025
Ответ дляSo_so
Пока да, но неизвестно что будет дальше.
але це треба і круглу суму на оренду назбирати..
Як міряти?• 14 августа 2025
Ответ дляSo_so
так переживаю, що батько дитини ’промиє їй мозги’ і вона не захоче виїжджати
Цигарний шланг• 14 августа 2025
Ответ дляВиправлялочка
Или так. Я знаю многих, кто просто пошел работать сразу. Именно потому что не хотели сидеть на пособиях. Чтобы подтвердить диплом, нужно пройти длинный путь и знать язык хорошо.
Сусідка знизу• 14 августа 2025
Ответ дляЦигарний шланг
ННо на ремонт цены как в Монако. В моей квартире живёт племянница с мужем. За коммуналку. Переехали ещё когда бомбили родной мой город. Ремонт был старый ( 10 лет), но плюс минус нормальных Можно было только косметику делать. И вот в ванной начало что-то течь, но никто не обращал на это внимание, им было ок
Когда я приехала, одна стена была раздута от влаги, под обоями грибок. Как думаете, сколько стоит новую стену делать и что вообще с этим можно сделать. Мне даже страшно представить.
А вот это кстати весьма распространенная ситуация. И арендаторам срать на ваше имущество, и родственникам, которые живут бесплатно, точно так же срать
Цигарний шланг• 14 августа 2025
Ответ дляСмурфетта
Я вам и написала, у кого есть выбор. У моих знакомых,которые остались в Украине их 10 пар-один айтишник, один адвокат, у четырех свой бизнес и хорошие зарплаты , одного призвали, один пошел ещё в первые дни добровольцем, хотя у него была бронь.
Смурфетта• 14 августа 2025
Ответ дляЦигарний шланг
Но мы же говорим об окончании войны, а не о сейчас. И я на писала не о том что человек с высшим образованием не может быть дальнобойщиком, а то что миллионы украинцев не станут ими. Во первых рынку столько не надо, во вторых компании берут людей с опытом.
Цигарний шланг• 14 августа 2025
Ответ дляСусідка знизу
Вот-вот.
Правильно_Валерчик• 14 августа 2025
Ответ дляВиправлялочка
Италия точно. Идёшь моешь унитаз по контракту и конвертирует в рабочее. Я знаю кто уже диплом медицинский под вердил и работает в госгоспитале. Наш стоматолог из Запорожья уровень С1 немецкого сдала и имеет уже подтвержденный диплом через подтверждение Минздрава немецкого и успешно работает. З ЗП у нее было два кабинета своих. Один разбили, второй работает без ее присутствия с командой которая была до войны. В Германии на любую неквалифицированную работу иди и работай в временной защитой. У нас город большая часть выехала с оккупации. И 80% знакомых работают. Кто не хочет тот сидит в Германии на пособии. Большего нигде так не платят. Есть в Чехии знакомые, там не работать невозможно та те копейки которые там платят типа пособия. Мужикам приходится из офисников переквалифицироваться в рабочие по разметке на дорогах либо стройке. У вас своя виртуальная реальность, а есть реальность в которой люди живут. Дети уже некоторые закончили учебу в универах и им уже больше шансов не быть строителем или мойщиком посуды. А вы можете сколько угодно доказывать, что никто не работает и никому ничего не светит.
Як міряти?• 14 августа 2025
Ответ дляSo_so
Аренду чего? Общежития?
гуртожиток ж не всім дають + плата за навчання