фан L.O.S.T.• 14 августа 2025

Ура! Мне одобрили ипотеку!

Под 2,5 % на 25 лет. Платить немного больше, чем за аренду платим, но это будет свое жильё. Радости нет предела,.3 месяца ждала этого решения!
Трахтибидох• 15 августа 2025
Ответ дляфан L.O.S.T.
В нашей школе не видела, за другие не скажу
Спасибо!

ПесиКот• 15 августа 2025
Ответ дляПожарник
Поздравляю.
Мы взяли в Италии. В декабре прошлого года. Как оказалось это легче чем у нас и дешевле в 2 раза чем снимать.
Подскажите, пожалуйста, какой доход показали + с большим первым взносом или нет + на сколько лет?
Шотуткоїться?• 15 августа 2025
Ответ дляСтебель березы
Є - оселя?
В Бельгии ?)
Шотуткоїться?• 15 августа 2025
Ответ дляфан L.O.S.T.
Бельгия, с начала войны
И какой у вас статус в Бельгии, что вам одобрили ипотеку?)
автор фан L.O.S.T. • 15 августа 2025
Ответ дляПесиКот
Я написала все выше
автор фан L.O.S.T. • 15 августа 2025
Ответ дляШотуткоїться?
Я отвечала уже на этот вопрос, временная защита
Пожарник• 15 августа 2025
Ответ дляПесиКот
Доход до 1700 в месяц, это чуть выше минималки, смотрели доходы за все года, контракт на работу бессрочный. Цена квартиры была 100 тысяч, заплатили 20 тысяч первого взноса, но могли и вообще без него обойтись, банк мог дать ипотеку на 120 тысяч без первого взноса. На 25 лет, 2,5% , закрыть раньше нельзя. Платим 320 евро в месяц, снять такую минимум 700 евро. Мы пользовались услугами брокера, ему заплатили 2500, тут многие берут услуги брокера, это нормально. Это ипотека на одного человека с несовершеннолетним ребёнком.
А, да, ещё пермессо я переделала с временной защиты на lavoro subordinato сразу же как нашла работу, это в мае 22 года.

оксюморон• 15 августа 2025
Поздравляю вас) искренне!) это намного лучше, чем аренда.
Тётя Хрюша• 16 августа 2025
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ассистент учителя. Спасибо!
Реально дефіцитна .
Тану на сонці• 17 августа 2025
Ответ дляВерочка 100%
это ещё хуже.... ’хуеморган хуета’ это он?
На норвежский похож, тут тоже гуморгн
Тану на сонці• 17 августа 2025
Ответ дляфан L.O.S.T.
Налоги большие. Брутто у меня 3850, на руки 2530. Но страну обожаю, мне зашла очень.
Автор, главное есть вариант остаться после окончания войны? Бельгия предлагает переход на рабочие визы или еще что-то?
Тану на сонці• 17 августа 2025
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ассистент учителя. Спасибо!
А муж в какой сфере устроился?
Люблю пиво• 19 августа 2025
А ваш город большой? Как называется, какое население? Или это пригород? Цена просто уж очень невысокая.
Люблю пиво• 19 августа 2025
Цена указана Вами в евро?
То есть цена кв м мене 3 тыс долларов? Это прям очень недорого. Маленький населенный пункт?
автор фан L.O.S.T. • 19 августа 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Цена указана Вами в евро?
Город небольшой, мы специально так и искали и на цену жилья это не особо влияет. На цену влияет только наличие хорошей транспортной развязки для добирания на работу. Мы сейчас живём в Брюсселе, хотим бежать отсюда подальше.
автор фан L.O.S.T. • 19 августа 2025
Ответ дляТану на сонці
Я могу перейти, но мороки много. Ждём единого решения ЕС и будем решать, что делать.
Люблю пиво• 19 августа 2025
Ответ дляфан L.O.S.T.
Так какой город? Или скажите сколько человек население, если город не хотите называть
автор фан L.O.S.T. • 19 августа 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Mechelen