Мы все время говорим о времени как о некой субстанции, которая течет. Но что, если время не течет? Что, если это мы движемся сквозь него, как сквозь густую патоку?
Бергсон говорил о длительности как о качественном переживании времени...
Каждое воспоминание — это реконструкция, а не воспроизведение. Мы буквально переписываем прошлое каждый раз, когда к нему обращаемся.
Может быть, способность изменять прошлое через память — это единственная доступная нам форма путешествия во времени?
175см55кг19лет (она)• 14 августа в 23:14
У Вас есть высшее образование?
Философию сдавали? Там это изучают
Ответ дляАніл
Завтра не на работу?
Мы как квантовые частицы — существуем в суперпозиции всех возможных интерпретаций самих себя.
Я только за!• 14 августа в 23:17
Ответ дляMarc Antonio
Квантовую механику изучаем?)
Или просто понравились красивые слова?
Області пітьми• 14 августа в 23:26
Ответ дляТайТаке
Я никакая не частица. Я- Вселенная
вы меньше атома в Галактике
МУСЯкомарова• 14 августа в 23:27
Ответ дляMarc Antonio
Хоспади я ещё от вселенной- бублика не отошла а тут вы со своей суперпозицией. Хотя... я тогда прямо сейчас могу врезать бывшему . По яйкам
Кудряшка Сью• 15 августа в 00:02
А я думаю, что способность изменять прошлое через память — это замечательная возможность влиять на будущее.