Заліковий троль• 15 августа в 08:07
Мы ВПО. Не уехали из страны и вот почему
Было очень тяжело в период с 22 по 24 до лета. Квартиру оплачивать не смогли и тупо оказались на улице с детьми без денег и перспектив. Два дня ночевали на улице, были мысли скопить деньги в ЕС, но мужа бросать не хотела. Поехали в села без ожиданий, сломленные. Бог был милостив и нас пустил жить в заброшенный дом хозяин. Разбили на новом месте своё хозяйство, ударились в это дело и сейчас зарабатываем торговлей (торгую с детьми). Муж в основном занимается выращиванием + закупили птицу. Сейчас мы почти ничего не покупаем, кроме соли, сахара и некоторых бытовых вещей без которых не обойтись. Кушаем всё что вырастили и собрали в округе, дети учатся удалённо, а мужу даже лучше в селе так как он данные не обновлял и отсрочек не имеет. Вставать приходится в 4-5 утра, но я рада что все мы целы и накормлены. Тем более в будущем есть надежда, что всё это закончится и мы сможем жить как прежде.
Однозначно• 15 августа в 08:10
Брехня. Никто из тех, кто сам что то выращивал, жил или живёт в селе, не поверит в эту чухню
Тану на сонці• 15 августа в 08:10
З села всіх чоловіків давно забрали, насправді вони пішли першими, і лише потім місто. Як вашого не чіпають, якщо в селі ніяк не приховаєшся? Тим більше, що повістки вручають органи місцевого самоврядування, тобто сама сільська рада) для яких ви ніхто і звуть ніяк, бо не тутешні.
Новорічна пальма• 15 августа в 08:11
Ответ дляПешитеБесАшипок
Как для пятницы - тухленько
Не зайдет
И не говорите , что собрать в округе можно? Одежду детям? Клубнику, мандарины ? Все, что детям хочется ?
Однозначно• 15 августа в 08:11
Ответ дляТану на сонці
Вот именно, автор троляка, явно села никакого в глаза не видело
Заліковий троль
• 15 августа в 08:11
Ответ дляОднозначно
Не верьте, ваше право а я написала нашу историю
Заліковий троль
• 15 августа в 08:11
Ответ дляТану на сонці
Пока тихо. Село маленькое, старики в основном, мужчин и правда нет. Наверное поэтому и не ездят
ПешитеБесАшипок• 15 августа в 08:11
Ответ дляЗаліковий троль
Ладно, уговорили
давайте фото птицы, дома
Заліковий троль
• 15 августа в 08:12
Ответ дляSeehund
Хорошо, одежду детям сами ткете из выращенного льна, а обувь шьёте тоже из коровьей кожи?
Одежда есть
Работать надо• 15 августа в 08:12
И когда уже сделают ИИ платным? А то сношают его всякие писаки налево и направо
ПешитеБесАшипок• 15 августа в 08:12
Ответ дляНоворічна пальма
У меня родители в селе, я им столько продуктов везу😆начиная от масла и заканчивая кофе
На паровозе• 15 августа в 08:13
Ответ дляОднозначно
Повірити можна, але текст чухня. Під Києвом багато селян живуть з того, що вирощують на городах, бо є ємкий ринок збуту. Але це не всюди так.
У знайомі сестра переїхала з чоловіком на
Черкащину , займаються тим,
чим і до війни: вирощуванням вічнозелених, продають через ютьюб канал, окрім продажів вже працює монетизація. Дохід більший, ніж в нас на заводі отримували б
Черкащину , займаються тим,
Заліковий троль
• 15 августа в 08:13
Ответ дляSeehund
Ну как есть дети растут.
Заказываем в интернете, много недорогих позиций. Польские интернет магазины выручают
Однозначно• 15 августа в 08:13
Ответ дляЗаліковий троль
А какой урожай манго и черемухи в этом году? Небывалый же, да?😀
Я не знаю уже, куда девать. Продаю продаю, уже накопили на новую квартиру. Всего за 1 лето! Думаю вот брать сейчас, или подождать конца войны 🤔
Тану на сонці• 15 августа в 08:13
Ответ дляЗаліковий троль
Хто не їздить? Ви навіть не в курсі, що повістки вручає не тцк :) Що ж ви так слабенько підготувалися?
У селі сховатися жодних шансів, то хіба взагалі з хати ніколи не виходити і ні з ким не спілкуватися.
Дама-мадама• 15 августа в 08:14
Скільки опешка заплатила за таку тему? Де все добре, залишайтеся, самі прогодуєтесь, що є майбутнє.
У маньки хліб відбираєте
На паровозе• 15 августа в 08:14
Ответ дляSeehund
Ну как есть дети растут.
ВПО отримують гуманітарку
Работать надо• 15 августа в 08:14
Ответ дляНоворічна пальма
Компьютерную технику и безлим на инет для обучения дитяток. А главное, дитяток то в школу приняли без определенного места регистрации.
Заліковий троль
• 15 августа в 08:14
Ответ дляТану на сонці
Повестки вручают полиция, тук и сп. Так было в городе, или просто забирают что чаще всего. В селе с этим Слава Богу не сталкивались. Почему вы такая злая?
Заліковий троль
• 15 августа в 08:15
Ответ дляSeehund
Как продаете свою продукцию, на чем ее возите?
У нас торговля у трассы
Заліковий троль
• 15 августа в 08:15
Ответ дляНа паровозе
ВПО отримують гуманітарку
Нет, не получаем
Однозначно• 15 августа в 08:15
Ответ дляЗаліковий троль
У нас торговля у трассы
У трассы? Это другое дело...😏
Мама Карло• 15 августа в 08:16
Ответ дляЗаліковий троль
А до 22 года где вы жили и где работали?