Заліковий троль• 15 августа 2025

Мы ВПО. Не уехали из страны и вот почему

Было очень тяжело в период с 22 по 24 до лета. Квартиру оплачивать не смогли и тупо оказались на улице с детьми без денег и перспектив. Два дня ночевали на улице, были мысли скопить деньги в ЕС, но мужа бросать не хотела. Поехали в села без ожиданий, сломленные. Бог был милостив и нас пустил жить в заброшенный дом хозяин. Разбили на новом месте своё хозяйство, ударились в это дело и сейчас зарабатываем торговлей (торгую с детьми). Муж в основном занимается выращиванием + закупили птицу. Сейчас мы почти ничего не покупаем, кроме соли, сахара и некоторых бытовых вещей без которых не обойтись. Кушаем всё что вырастили и собрали в округе, дети учатся удалённо, а мужу даже лучше в селе так как он данные не обновлял и отсрочек не имеет. Вставать приходится в 4-5 утра, но я рада что все мы целы и накормлены. Тем более в будущем есть надежда, что всё это закончится и мы сможем жить как прежде.
автор Заліковий троль • 15 августа 2025
Ответ дляОднозначно
У трассы? Это другое дело...😏
И что вас удивляет? Кому надо, остановится и купит. Пенсионерки местные тоже торгуют. Всё выживают как могут
Дівчина Гілмор• 15 августа 2025
Молодці👍
На паровозе• 15 августа 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Нет, не получаем
Чого?
автор Заліковий троль • 15 августа 2025
Ответ дляSeehund
И хорошо идёт?
Берут и Слава Богу
Однозначно• 15 августа 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Конечно, любовь сейчас всем нужна ☺️
автор Заліковий троль • 15 августа 2025
Ответ дляМама Карло
А до 22 года где вы жили и где работали?
В Северодонецке жили
автор Заліковий троль • 15 августа 2025
Ответ дляДівчина Гілмор
Молодці👍
Спасибо
Однозначно• 15 августа 2025
Если всей семьёй стоять у трассы, то можно нормально заработать 😏
Seehund• 15 августа 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Берут и Слава Богу
Вашему хозяину пора с вас брать за аренду дома. Кстати он в ремонте не нуждается?
Мамин тріль• 15 августа 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Берут и Слава Богу
То есть,вы за год раскрутились?И чем торгуете?
Мама Карло• 15 августа 2025
Ответ дляЗаліковий троль
В Северодонецке жили
Работа была у вас? Кто вы по специальности? Куда сначала выехали? Не нашли работу?
Сегодня не целуюсь• 15 августа 2025
Ужасная история, если правдивая. Я бы в такой ситуации всё -таки уехала за границу с детьми
автор Заліковий троль • 15 августа 2025
Ответ дляНа паровозе
Чого?
Не знаю. Ещё весной 22 года дали бесплатно выбрать одежду в СХ и всё. Писала в благотворительные организации, ходила. Везде отказ. Была помощь денежная от государства, но Зеленский её отменил всем
На паровозе• 15 августа 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Ну, що Ви пишете? Коло траси не так багато стихійних хабарників в наш час, раніше було дуже багато, так ставали, купували, а до траси чим вивезти продукцію? І на трасі Ви не знаєте як продається, щоб ще дітей лягати, щоб вони вихлопними газами дихали, на сонці велися, а потім лікувати...
Хлопаю ресницами• 15 августа 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Не верьте, ваше право а я написала нашу историю
А какой области вы?
автор Заліковий троль • 15 августа 2025
Ответ дляSeehund
Человек хороший, не берёт. Есть ещё Люди с большой буквы
автор Заліковий троль • 15 августа 2025
Ответ дляМамин тріль
Картофелем, яйцами куриными, редисом, щавелем. Ещё здесь много брошенных домов и участков, собираем там
На паровозе• 15 августа 2025
Ответ дляЗаліковий троль
От тут Ви бреше. Показує довідку по і йдете вибирати речі в гуманітарних центрах, записуєтеся в список і отримаєте раз в місяць продукти. Якщо у Вас оформлений статус.
Мама Карло• 15 августа 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Не гоните. ВПО люди получают до сих пор. И разные международные организации выделяют разную помощь: и детям рюкзаки к школе с наполнением, на посевной материал сельским жителям, на дрова…. Я сама впо, давно не получаем выплаты, но общаюсь в чате с девочками, люди много получают по сей день разных выплат и помощи разовой
автор Заліковий троль • 15 августа 2025
Ответ дляМама Карло
Работали конечно. Муж устанавливал окна, а я продавцом в магазине возле нашего дома. Потом когда на новом месте из-за мобилизации муж не смог работать, одна я работала.
Вся така шо куди там• 15 августа 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Пока тихо. Село маленькое, старики в основном, мужчин и правда нет. Наверное поэтому и не ездят
А куда и на чем вы ездите с детьми продавать всё?
автор Заліковий троль • 15 августа 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
Из-за мужа не могу
автор Заліковий троль • 15 августа 2025
Ответ дляНа паровозе
Трасса проходит возле нашего села, можете не верить
Зубная фея• 15 августа 2025
Ответ дляЗаліковий троль
И кому вы продаёте в маленьком селе? В иаленьком селе у всех все свое и доходы тоже маленькие.
автор Заліковий троль • 15 августа 2025
Ответ дляНа паровозе
Вам виднее
автор Заліковий троль • 15 августа 2025
Ответ дляМама Карло
Ничего не дают и не платят. Мне незачем выдумывать. Написала как есть
Мона_Лиса• 15 августа 2025
Ответ дляОднозначно
Брехня. Никто из тех, кто сам что то выращивал, жил или живёт в селе, не поверит в эту чухню
Моя тетя и бабушка соседняя, так жили всю жизнь. Только хлеб и соль сахар покупали. Чай и веточек вишни смородины.
Зубная фея• 15 августа 2025
Ответ дляНа паровозе
Повірити можна, але текст чухня. Під Києвом багато селян живуть з того, що вирощують на городах, бо є ємкий ринок збуту. Але це не всюди так.
У знайомі сестра переїхала з чоловіком на
Черкащину , займаються тим,
чим і до війни: вирощуванням вічнозелених, продають через ютьюб канал, окрім продажів вже працює монетизація. Дохід більший, ніж в нас на заводі отримували б
Ключове - село під Києвом.
На паровозе• 15 августа 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Так напишіть область, а краще село для того, щоб вірити Вам. Я допустім завжди віддаю перевагу покупці овочів у ВПО, що з сіл привозять до нас на базар продукти
автор Заліковий троль • 15 августа 2025
Ответ дляЗубная фея
Я написала выше кто покупает