Заліковий троль• 15 августа 2025
Мы ВПО. Не уехали из страны и вот почему
Было очень тяжело в период с 22 по 24 до лета. Квартиру оплачивать не смогли и тупо оказались на улице с детьми без денег и перспектив. Два дня ночевали на улице, были мысли скопить деньги в ЕС, но мужа бросать не хотела. Поехали в села без ожиданий, сломленные. Бог был милостив и нас пустил жить в заброшенный дом хозяин. Разбили на новом месте своё хозяйство, ударились в это дело и сейчас зарабатываем торговлей (торгую с детьми). Муж в основном занимается выращиванием + закупили птицу. Сейчас мы почти ничего не покупаем, кроме соли, сахара и некоторых бытовых вещей без которых не обойтись. Кушаем всё что вырастили и собрали в округе, дети учатся удалённо, а мужу даже лучше в селе так как он данные не обновлял и отсрочек не имеет. Вставать приходится в 4-5 утра, но я рада что все мы целы и накормлены. Тем более в будущем есть надежда, что всё это закончится и мы сможем жить как прежде.
Заліковий троль
• 15 августа 2025
Ответ дляХлопаю ресницами
Давайте уже номер карты 💳
Спасибо, не нужно. Мы не стоим с протянутой рукой на паперти и сами себя обеспечиваем.
Рожки-да-ножки• 15 августа 2025
Фу, как неталантливо. Автор, ваш ник надо подкорректировать. Очень не зачетный
Хлопаю ресницами• 15 августа 2025
Ответ дляКумедна
Почему смейтесь? Я завидую. Мне бы так.
Из ничего бизнес замутить и чтобы на всё хватало.
А то обсуждают здесь темы, как прожить семье на 20т. Вот автор и разложила все по полочкам- работать надо!)
Зубная фея• 15 августа 2025
Ответ дляХлопаю ресницами
По чужим огородам собирать
Заліковий троль
• 15 августа 2025
Ответ дляХлопаю ресницами
Многим легче на пособиях в Европе сидеть, чем работать.
Коко Шанель• 15 августа 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Вы не ВПО, если незнаете как у нас в стране работают все эти организации. Ничего они не дают и выплаты государство отменило.
Та це ви не ВПО, а троль. Багато організацій не державних, які допоможуть ВПО, ті хто з 2014 вже ні, а новим з 2022 дуже. То не брешіть
Хлопаю ресницами• 15 августа 2025
Ответ дляЗубная фея
По чужим огородам собирать
Одно другому не мешает)
Хлопаю ресницами• 15 августа 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
Админы знают, кому какой ник рандомно выдавать)))
Хлопаю ресницами• 15 августа 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Так они там живут, учат язык, интегрируются, дети учатся в школе и конечно, получают пособия, про огороды, кур 🐔и трассу не рассказывают
Кумедна• 15 августа 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Ну так научите меня как себя обеспечить.
Расскажите со своего опыта как мне начать огородный бизнес и где взять деньги на семена, удобрения, курей, корм?
Заліковий троль
• 15 августа 2025
Ответ дляХлопаю ресницами
Знаем мы как они там ’интегрируются’. Сидят на шее у местных налогоплательщиков, пока люди в Украине выживают и работают чтобы действительно выжить. Хотя кому я это говорю...
На паровозе• 15 августа 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Давайте так, скільки Вам в родині? Якого віку члени родини?
Кумедна• 15 августа 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Так вы сами выбрали выживат...
А могли на шее сидеть...
Ваш выбор.
А могли на шее сидеть...
Ваш выбор.
Хлопаю ресницами• 15 августа 2025
Ответ дляНа паровозе
Автор не расскажет, вдруг тцк и полиция по описанию найдут
А , если налоговики к ней заглянут?)
Хлопаю ресницами• 15 августа 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Не знаю, кто сидит, знакомая уехала в Венгрию, мастером маникюра и ресничек работала, ни у кого на шее не сидела, на трассу не ходила. Хозяин её официально оформил, жилье предоставил
Файна дівка• 15 августа 2025
У вас учитывая время переезда только первый урожай в этом году. А вы прям развернулись и заработали. Оно то да, трындеть не мешки ворочать...
Чай не пью, только кофе• 15 августа 2025
А отоплення будинку дровами? Дрова сам чоловік заготовляє?
Кумедна• 15 августа 2025
**Вставать приходится в 4-5..**
Встать в 4 утра, чтобы было время часик на Советчице посидеть?
В это время сельские люди на огороде как раз.
Пока ещё не сильно жарко...
Файна дівка• 15 августа 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Ну вы далеко не ушли. Живёте в чужом доме который собственность налогоплательщика шастаете по чужим огородам других налогоплательщиков. На трассе продаете и налоги не платите. Работники года...
Однозначно• 15 августа 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Вот этим сообщением, ты маня и спалилась
Рожки-да-ножки• 15 августа 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Маня, ты что ли? 😂
Бегущаяпо• 15 августа 2025
Ответ дляРожки-да-ножки
Маня, ты что ли? 😂
А может это та дама, у которой ’мужа на маршрутке повисили’? Хотя у той было что то типа ’треш в сели’(орфография сохранена)
У нее уже несколько сезонов вышло.
Кумедна• 15 августа 2025
Ответ дляБегущаяпо
У нее уже несколько сезонов вышло.
Я тоже про неё подумала.😁
Но та дама кучу всякого треша писала - на земле спим, лопухами вытираем жопу, ягодами питаемся и т.д.
А эта дама как-то слишком скромно и сдержано повествует..
Голова колгоспу• 15 августа 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Не верьте, ваше право а я написала нашу историю
Де і по чому берете зерно для птиці ?
Файна дівка• 15 августа 2025
Ответ дляБегущаяпо
У нее уже несколько сезонов вышло.
Нет, ту структурированный текст. Смысла нет, но ключевые слова беженцы, ВПО, не обновление данных мужем, пособия использованы. В временным интервалом не задалось в истории. И с решимостью накопить на ЕС уже оказавшись на улице якобы не имея оплатить жилье тоже что-то пошло не так
Попадалочка• 15 августа 2025
Мда, ну таке, не знаю, навіть, просльозитися чи не тратити ресурс на троля
На паровозе• 15 августа 2025
Ответ дляФайна дівка
Саме так, щоб обезцінити ці всі поняття. Не отримує пособій, бо така держава і т.д
Файна дівка• 15 августа 2025
Ответ дляНа паровозе
Увидела, только что. Уже авторица новую тему склепала типа ответ на эту тему от выехавшей на пособии 😅
Мона_Лиса• 15 августа 2025
Ответ дляХлопаю ресницами
Они пенсию не получали?
Стаж 40 лет, пенсия до 3 тысяч. Это сейчас.
Мой текст был о том, что люди не нуждались в магазинном.
Рыбу всегда зятья или внуки ловили. Ну колбасу покупали. Масло на заводе выдавали.
Хлопаю ресницами• 15 августа 2025
Ответ дляМона_Лиса
Думала, меньше 3000 сейчас нет пенсий, тем более с таким стажем