Шмоточницаца• 17 марта 2014

Вопрос про мобилизацию. Подскажите, кто в курсе.

Где можно детально прочитать о порядке мобилизации. Кого куда в какие войска призывают. Особенно офицеры запаса мед службы интересуют. И кого в какую очередь. А кого могут не призвать?
Дайте ссылку, пож. Желательно официальный источник.
Тетя из министерства• 17 марта 2014
Вашего в первую очередь как и моего завтра позовут мой лейтенант запаса в танковых войсках, пришел отметился внесли в отдельный список сказали ждите когда объявят мобилизацию, только что Парубий объявил с завтрашнего дня мобилизацию я в шоке так что пойдут...

ОйЙой• 17 марта 2014
http://obozrevatel.com/politics/90561-stavka-na-18...
Блондинка в Законе• 17 марта 2014
Девочки! А что это означает? это что мой муж сегодня не прийдёт домой? Его прямо с работы заберут? Или как? Я на 5 неделе. Прочитала и теперь разболелся живот. Боже, что это творится???
Пушистый Пельмень• 17 марта 2014
сейча в ВР говорили, что в первую очередь коснется людей, у которых нет детей до 18 лет
Анна2014• 17 марта 2014
а ’добровольная’ это значит, что отказаться можно?
Тетя из министерства• 17 марта 2014
нашему 24.03 два годика. но сказали без разницы позовут обязан в течении 6 часов быть иначе уголовная ответсвенность!
Маргарита и Мастер• 17 марта 2014
Боже мой, нет конечно, никто его не заберет, в первую волну берут добровольцев и узкие специальности связист, минер и т.д.
Тетя из министерства• 17 марта 2014
Ответ дляАнна2014
ага ’можно’
муж был в военкомате пришли туда кто не хотел сказали что заставил участковый кто не хочет добровольно милиция заставляет!
ККсенияе• 17 марта 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
ой, вы что???!!!перестаньте переживать, сейчас прилягте и поставьте вибуркол если есть и валерьяночку, Вам опасно!эти уроды того е стоит!Все с Вашим мужем будет хорошо!

Анна2014• 17 марта 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
В вашем случае лучше успокоиться... попейте магний В6... он успокаивает... Ваша задача - успокоиться и следить сейчас за малышом
Блондинка в Законе• 17 марта 2014
Ответ дляks.ko.12@MAIL.RU
Блин я так переживаю. Он у меня ещё и десантник в прошлом. Он говорил как то что таких в первую очередь берут.
Like-A-Rainbow• 17 марта 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
нет, говорилось , что не будут выставлять на передовые 18-ти летних пацанов
Блондинка в Законе• 17 марта 2014
Ответ дляАнна2014
Спасибо
Маргарита и Мастер• 17 марта 2014
я уже практически люблю Ганну Гурман
На предложение депутата от Партии регионов Анны Герман подчеркнуть в законопроекте о мобилизации слово ’добровольная’ для всех регионов, а не только для АРК и Севастополя, чтобы не создавать социального напряжения на юго-востоке Украины, Турчинов ответил, что ’основа мобилизации будет добровольной’.
Анна2014• 17 марта 2014
Ответ дляТетя из министерства
нашему 1,5 ((( он офицер в запасе... ой, как переживаю
Like-A-Rainbow• 17 марта 2014
как думаете, а ракетчик , старлей запаса - первая очередь? :(
Блoшка-матрешка• 17 марта 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
и военных
Блoшка-матрешка• 17 марта 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
да
ККсенияе• 17 марта 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
Так ну перестаньте я Вам говорю-опасно это для вас сейчас только позитив!!!Закрывайте тему и вперед за лекарствами!Позвоните мужу!

Маргарита и Мастер• 17 марта 2014
опечатка Ганну Герман :)
Блoшка-матрешка• 17 марта 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
я уже практически люблю Ганну Гурман
от добровольце пользы больше! они будут защищать, а те, кого заставят-вряд ли! ещё нужно интересоваться при записи взглядами ... они ведь могут и дизертировать...
Маргарита и Мастер• 17 марта 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
согласна + им хотят давать з/п (национальная гвардия), поэтому думаю желающие будут
автор Шмоточницаца • 17 марта 2014
Ответ дляТетя из министерства
а кем призовут? Он врач.
автор Шмоточницаца • 17 марта 2014
Каким законом это все регулируется?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 марта 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
в ВР говорили, что это в первую очередь НЕ коснется мальчиков, которым исполнилось 18 лет. а призывать начнут с опытных, военных.
Жерица ночи• 17 марта 2014
у нас двое детей 5 лет и 10 месяцев,я не работаю,студентка,работает только муж,живем со свекрами,вот как можно отпустить своего мужа воевать?властям вообще наплевать на детей?
Смячиком• 17 марта 2014
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/3543-12/page
З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію

я в иключении)) ребёнок маленький
Аноним_689• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_731
З А К О Н У К Р А Ї Н И

я в иключении)) ребёнок маленький
Скиньте сюда текст статьи пжл. , не грузится ссылка
Тетя из министерства• 17 марта 2014
Ответ дляШмоточницаца
а кем призовут? Он врач.
ну наверное военным врачем и призовут, хотя могу кем угодно если не дай Бог Война!

Сама молюсь лишь бы не было войны и не позвали!
Смячиком• 17 марта 2014
закон длинный) введите в гугле Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію , на 1 месте будет сайт ВР http://zakon1.rada.gov.ua/, там и читайте