Амбасадор щастя• 16 августа в 09:16

Полиция и мой телеграмм

Добрый день! Мне нужен совет, от тех, кто сталкивался или от юриста, с чато джипити я уже поговорила.
Вызывала полицию, полицейский сказал, что должен проверить телеграм на наличие запрещенных каналов, он говорил, какие цифры набирать, и потом я поняла, что он еще и сфотографировал мой IMEI с экрана, и что он зашел в телеграм подо мной, потому что код, что я сказала, это был код подтверждения. Потом он показал, как выйти с других устройств. Но зачем ему мой IMEI? Какими должны быть мои действия теперь. Потому что моя растерянность от самой причины вызова и от действий полицейского в отношении меня никак не проходит и мешает соображать ясно.
Ласкове телятко• 16 августа в 10:25
Ответ дляАмбасадор щастя
)) спасибо) я ж уже себя накрутила за ночь. Сначала все как в сюрреалистическом сне прошло, а потом включилось критическое мышление
Это нормально. Вы ж не буданов чтоб быть готовой к нападению 24 часа в сутки. Кстати ехала с контрозведчиком в поезде. Реакция нечеловеческая. От спокойствия до атаки доли секунды.но такая пустота внутри
lilul990• 16 августа в 10:26
Ответ дляАмбасадор щастя
Руки еще трясутся) а так, да, все нормально
Якшо вам нічого приховувати..

То не переживайте
ШанельКуКу• 16 августа в 10:27
Ответ дляЧавонадо
А чего вы не сказали, что нет ТГ, он подумал, что вы с тем преступником кацапские шпионы?
Один стреляет стреляет с балкона, второй вызывает полицию. Шпионы так всегда делают
Бабка-байкерша• 16 августа в 10:27
Ответ дляАмбасадор щастя
Это я сделала при нем еще. И пароли смени уже и в телеграмме и на почте
Вам ничем это не поможет. Есть спецпрограмма, которая дает доступ через imei ко всему
автор Амбасадор щастя • 16 августа в 10:29
Ответ дляЛаскове телятко
Я вот вспоминаю, что у человека при случае, свидетелем которого от стал, сначала включается амигдала и реакция ´стой, бей, беги’, и ты действуешь как древний человек, на базовых настройках, которые не подконтрольны остальному мозгу. У меня, похоже, настройка ’бей’, а когда ситуация закончилась, включился обычный, критический, режим.
Ответ дляБабка-байкерша
Менять телефон?
Чавонадо• 16 августа в 10:32
Ответ дляАмбасадор щастя
Менять телефон?
Зачем, вы боитесь полиции?
автор Амбасадор щастя • 16 августа в 10:34
Ответ дляЧавонадо
Зачем, вы боитесь полиции?
Ну, мне будет неприяно, если кто-то даже просто прослушивает мои звонки или читает что я пишу. Это ж и мою тему тоже видео?
Чавонадо• 16 августа в 10:36
Ответ дляАмбасадор щастя
Нет не видно, да и кому вы настолько нужны. По емей видно где телефон находится.
автор Амбасадор щастя • 16 августа в 10:36
Ответ дляЧавонадо
Это видно и просто по номеру телефона.
sur_sur• 16 августа в 10:38
Ответ дляАмбасадор щастя
Шкура и зубы у меня имеются. Но ситуация была настолько нестандартная, что я не была сообразительной.
А как полицейский объяснил необходимость проверки вашего телеграмма, телефона? Зачем?
Фуліганка• 16 августа в 10:38
Я была в полиции, писала заявление по факту мошенничества. Полицейский тоже брал мой телефон,фотографировал и смотрел телеграмм
lilul990• 16 августа в 10:42
Ответ дляАмбасадор щастя
Менять телефон?
Автор, вам точно немає шо приховувати? Шо за дивні питання?
автор Амбасадор щастя • 16 августа в 10:42
Ответ дляsur_sur
Проверить на наличие запрещенных телеграм-каналов. Телефон он не смотрел. Он сказал код *#06#, сфотографировал всплывающее окно, потом я додумалась, что там был IMEI, потом еще один код тот был длиннее, я не запомнила, потом пришло еще одно всплывающее сообщение, это был код к телеграм, он его ввел себе в телефон, пролистал, сказал, что не светятся красным каналы. Потом он показал как выйти из устройств, кроме моего телефона, в настройках телеграма. Минута дела, и я в шоке.
автор Амбасадор щастя • 16 августа в 10:43
Ответ дляФуліганка
И что потом?
Чавонадо• 16 августа в 10:45
Ответ дляАмбасадор щастя
Это видно и просто по номеру телефона.
Карту можно сменить, емей нет.
автор Амбасадор щастя • 16 августа в 10:45
Ответ дляЧавонадо
Карту можно сменить, емей нет.
Я понимаю.
sur_sur• 16 августа в 10:47
Ответ дляАмбасадор щастя
Ну, суть не в том, с какой целью он это делал, а на каком основании.
Ну, понятно, вы растерялась.
Маргарита и Мастер• 16 августа в 10:48
Ответ дляШанельКуКу
Ну да, человек труп вокруг все разрушено, а телефон такой светится. Или я телефон продала, а человека убило, и тут бац, у меня в дии свидетельство о смерти.
Более глупого инструмента опознания тяжело представить.
Вы не в курсе, что имей можно вытащить и из неработающего телефона? Вы не в курсе, что у нас 80% людей так и не научились носить с собой документы, в надежде на дию? Вы не в курсе, что если Вас убьет, то до Вашей ’дии’ ещё долезть нужно, сняв пароль?
Не делают ничего - плохо, делают, хоть что-то - тоже плохо.
КротоТо• 16 августа в 10:49
Ответ длясЛАдКОежКА
вот и у меня было такое чувство, что преступница я. Говорили со мной будто я сумашедшая и все придумала
Я колись так подзвонила в пожарку коли при ранійшній пробіжці в 6 ранку побачила, що починає горіти суха трава на узбіччі.
Мене потім пару днів тягали чи то я не запалила ту траву. Ідіоти. Я собі сказала, що більше законослухняним і відповідальним громадянином не буду.
Моя хата з краю з такими законами.
Хоча розумію, що це не правильно, но а як по іншому?
lilul990• 16 августа в 10:50
Ответ дляsur_sur
Ну, понятно, вы растерялась.
Зараз перевіряють телефони. Для вас це новина?
автор Амбасадор щастя • 16 августа в 10:51
Ответ дляsur_sur
Ну, понятно, вы растерялась.
Я просто не успела даже осмыслить
автор Амбасадор щастя • 16 августа в 10:52
Ответ дляМаргарита и Мастер
У меня дию он тоже спрашивал. Но у меня ее нет, дала паспорт
Агент Пинкертона• 16 августа в 10:53
Ответ дляАмбасадор щастя
Что же странного?
Странно, что потребовал доступ в телеграм и данные телефона. А вам не странно такое поведение полицейского. Это такая реакция на вызов?
автор Амбасадор щастя • 16 августа в 10:54
Ответ дляМаргарита и Мастер
Но, наверное, должны быть какие-то правовые основания брать такую личную информацию. Или хотя бы предоставлять информацию и возможность узнать свои права
автор Амбасадор щастя • 16 августа в 10:55
Ответ дляАгент Пинкертона
И мне странно. Но мое поведение мне еще странее
Гореотума• 16 августа в 10:58
Ответ дляДомовенок Кузя
Жіночко, я практикуючий юрист і знаю права людей в межі дозволеного
Та ви можете бути хоч Папой Римським. В нашій країні закони не працюють, а на права людей всілякі можновладці будь якого рівня клали великий і товстий, і нічого тут не поробиш, на жаль.
Айболитная• 16 августа в 11:01
У дочки украли телефон, написали заявление . Никто ничего не смотрел, ни разу никто не позвонил . Когда поинтересовались сами - сказали забыть про телефон
Гуляю босоніж• 16 августа в 11:03
Ответ дляПомидорина
я ехала на поезде полтора года назад и при выходе на вокзале тэполицаи тоже имей фотали мужчин выходящих с поезда. и телефоны их проверяли
В каком городе?
Оч@ров@Шк@• 16 августа в 11:03
Ответ дляАмбасадор щастя
Вы мне очень помогли.
Так а чем вам помочь? После драки кулаками помахать вместо вас. Вы уже налажали. Полицаи тоже люди, среди них есть и мошенники тоже. Какие последствия вас ждут зависит только от его знаний и навыков. У нас было несколько вызовов во дворе, никто телефоны не просил, не проверял и не фотографировал.